Перейти к публикации

Дабавление материала по направляющим


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пытаюсь создать модель по направляющим (прикладываю скрин). Но столкнулся с трудностями:

1. не получается сделать скругления, в изломах, т.к. при создании эскиза использовались разные плоскости (мое предположение)

2. извращаясь, получилось сделать скругления, но не получается добавbть материал по направляющей.

Подскажите приемчики:)

post-35154-0-53513000-1401974064_thumb.png

Изменено пользователем colding54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Пытаюсь создать модель по направляющим (прикладываю скрин). Но столкнулся с трудностями:

1. не получается сделать скругления, в изломах, т.к. при создании эскиза использовались разные плоскости (мое предположение)

2. извращаясь, получилось сделать скругления, но не получается добавbть материал по направляющей.

Подскажите приемчики:)

Какая версия ежа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Пытаюсь создать модель по направляющим (прикладываю скрин). Но столкнулся с трудностями:

1. не получается сделать скругления, в изломах, т.к. при создании эскиза использовались разные плоскости (мое предположение)

2. извращаясь, получилось сделать скругления, но не получается добавbть материал по направляющей.

Подскажите приемчики:)

Какая версия ежа? 

 

Solid Edge ST5 студенческая версия

"Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Изменено пользователем colding54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумал - скругление должно быть больше радиуса профиля, который будешь протягивать...

вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход найден.Окружность протянуть по целой направляющей так и не получилось, пришлось разбить направляющую на три участка:) и протягивать по каждому отдельно.

Радиус скругления и размер профиля вроде не имеют значения.

В solidworks на ютубе видел пример как протевень (или как он называется, для духовки) делают, там 3д-эскиз хоп-хоп  и все) в SE у меня так не вышло(

Изменено пользователем colding54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

выкладываешь архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

выкладываешь архив?

 

Извините, не попробывал архивом)

Архив добавлен, расскажите как протянуть окружность по имеющемуся эскизу.

Деталь1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пытаюсь создать модель по направляющим (прикладываю скрин). Но столкнулся с трудностями:

1. не получается сделать скругления, в изломах, т.к. при создании эскиза использовались разные плоскости (мое предположение)

2. извращаясь, получилось сделать скругления, но не получается добавbть материал по направляющей.

Подскажите приемчики:)

создай эских  сначала в одной плоскости сделай выступ по направляющей а потом сделай эскиз в другой плоскости привязав его к концу первого выступа. Должно быть скругление прямой угол не работает. Используй точки присоединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пытаюсь создать модель по направляющим (прикладываю скрин). Но столкнулся с трудностями:

1. не получается сделать скругления, в изломах, т.к. при создании эскиза использовались разные плоскости (мое предположение)

2. извращаясь, получилось сделать скругления, но не получается добавbть материал по направляющей.

Подскажите приемчики:)

 

Добрый день!

 

В среде деталь нет трехмерного эскиза. Такая возможность анонсирована в новой версии Solid Edge ST7.

 

Но есть обходной маневр)))

 

Создайте сборку и перейдите в приложение  конструкция из профилей. В данном приложение есть удобный инструмент OrientXpres, который позволяет создать трехмерный эскиз:

 

d1f0a98e8c8f13e3c7f2182274bc9bea.png

 

Далее выберите команду "Конструкция из профилей". Там вы можете в параметрах указать радиус скругления. 

 

 

6e06577be3a058b25ee7ce0d2b68c9fd.png

 

 * Для того чтобы протянуть по эскизу профиль, можно использовать стандартные профили, которые есть в базе SE, или создать собственный. Для создания собственного профиля: создайте деталь, начертить в ней эскиз профиля и сохраните.

 

c3cedc4fbbb535bcc4ca67f670f80f08.png

 

P.S. Если есть модуль трубопроводов, то там можно проделать тоже самое, за исключением, создания профиля отдельной детали (если профиль является простой окружностью), там есть специальная команда "Труба"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...