Перейти к публикации

Написание процессов вручную


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как я могу написать вручную процесс ( например отвод инструмента , технологическая остановка с отводом по осям и т.д. и т.п.) и внести его в необходимое мне место между процессами обработки ?

И еще один вопрос . В тулбаре я нашел процессы обработки которые называються  CAxis Toolpaths  судя по иконкам выглядит как готовые процессы для обработки на 4-ой оси . Но при нажатии появляеться сообщение что эти процессы не могут быть использованны в Mastercam X7  :confused_1: ....так с какого перепугу они их туда вообще тогда засунули ?

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В данном конкретном случае ничего сложного , просто перевести инструмент через приспособление и продолжить обработку . В ручную в коде только Z  нужно поменять , но в ручную как-то не серьезно ... другой раз можно и забыть . А где находяться эти опции "ручной ввод" и " изменить в точке "  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "редактор траекторий" и "перемычки" ? Где это в программе находиться ? 

Вот представь себе например ситуация 100 отверстий на плоскости и где-то между 50-ым и 51-ым стена . Обычный отвод для перехода между отверстиями 0,5мм. а перепрыгнуть нужно 25 мм и продолжить дальше . Можно конечно создать 2 процесса до и после ... но это конечно очень примитивный пример , в реальной жизни это могут быть и не отверстия и переходов может быть больше и каждый раз дублировать процессы тоже как-то не эстэтично . Да и вообще в Мастеркаме совершенно бестолково реализованны опции входа-выхода инструмента в обработку , в случае когда у тебя много траекторий обработки в одном процессе то нет вариантов управлять ими , они просто дублируються и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первое и второе.... :)   Cadtech , Solidcam ,Unigraphics. Все это в течении последних 20 лет. В Mastercam  новичек , с января месяца. Естественно пытаюсь найти аналоги знакомых и привычных мне методов обработки. Я все прекрасно понимаю и моя предыдущая реплика вызванна больше раздрожением на те вещи которые меня тормозят.  Сравнивать достаточно тяжело , в каждой системе есть свои минусы и плюсы , но я почему-то ожидал от Mastercam больше гибкости что-ли ... всетаки самая популярная система в мире. 

А на счет примеров так мой вопрос носит больше теоретический харатер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...