Перейти к публикации

Delem DA66T - Прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Алексей Феникс

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Проблема следующая:

 

При запуске пресса на экран выходит маленькое окошечко  - "licensing fault".

Работать соответственно не могу, пресс один - производство с пятницы в ступоре, пошёл  4-й день простоя, горят заказы...

 

Квалифицированных кадров, способных помочь, в округе не нашёл. Связался с сервисом одной из фирм в Новосибирске - отказали, покупали станок не у них, в Китае. Китай на запросы не отвечает.

 

Буду благодарен любой помощи, в том числе  оплачу приезд и работу специалиста, в том числе и за срочность.

Пресс в Барнауле, Алтайский край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Два вопроса:

1. Кто производитель пресса?

2. Сможете подключить DELEM 66t к Интернету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

1. Yawei

 

2. буду пробовать (пока не ясно как)

 

китай ответил:

 

первый--проверишь карту.где вставлено на компьютере.если плохой связь(контакт)то будет такая проблема.на чистый ткань посчистить карту и заново вставлять.если все нормально то значит у карты плохая связь была
второй---если какру заново вставлено и проблема еше стоит тогда проверите систему компьютер 67 или нет.сансерный экран или нет?если не этот то надо снять с интернета лецензию
третий---есть резервная системы.можно потом дать вам

 

Дим-карту почистил - без результата

Остальное пока для меня не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте данную инструкцию, там описана процедура активации лицензий.

Можете сообщить, какие у Вас активированы опции?

post-21816-0-39665600-1401817920.jpg

 

install_gb.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

Это окно не открывается, сообщение - "DIM failure"

Изменено пользователем Алексей Феникс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны свернуть или закрыть программу DELEM, и выйти на Рабочий стол WINDOWS. Вы так делали?

На рабочем столе нажимаете - ПУСК-ПРОГРАММЫ-AppOpt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда похоже, что DIM карта "слетела".  Я если ее вытащить, и запустить программу AppOpt без нее, сообщение будет такое же или другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

невозможно посмотреть - уже и не загружается голова - идёт бесконечная заставка и разрешение "уплыло"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда запросите у Yawei дистрибутив операционной системы, создайте "Rescue stick", и попробуйте загрузится с USB порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

хорошо, запросил,  буду пробовать

смысл менять DiM-карту есть? Завтра можно отправить в Китай на замену, вероятно через неделю привезут. Менять однозначно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не однозначный, а если дело не в карте, а контроллере карты, или в софте? Ее хорошо бы где нибудь проверить. Но в любом случае, для начала необходимо загрузить операционную систему. На моем веку один раз слетала лицензия, станок был тоже Yawei, ЧПУ DELEM 56, но эта ЧПУ - без  DiM-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

Если дело в аппаратной части или софте, то  как критична замена карты? Боюсь, что если дело в том числе и с картой, то это может затянуться на неопределённый срок, а возможность отправить карту в Китай будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карте записаны лицензии, не более. Карту даже можно использовать на другом станке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Ситуация полностью аналогичная.

Оборудование: Baykal APHS 1254*40, Serial 18746, 04.2012.

Стойка: Delem DA 66T.

При загрузке пишет licensing fault. Менеджер лицензий (AppOpt) не запускается, что с DIM Картой Что без. Выходит ошибка DIM failure.

Удалось ли решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Феникс

пока нет

новая дим-карта пришла, но голова не загружается, китайцы просят к себе всю голову


рассматриваю ещё станок ставить, вот думаю, 66Т наверно не стоит теперь брать, да и сервис чтоб был рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новая дим-карта пришла, но голова не загружается,
А это уже, вероятно, проблема с CF картой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...