Перейти к публикации

Delem DA66T - Прошу помощи


Рекомендованные сообщения



5 часов назад, TOSIK S@N сказал:

Спасибо, попробуем этот вариант.

А у кого ее можно заказать и вообще убедиться что это именно в ней дело и после установки новой все запустится?

У производителя конечно 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Klech сказал:

У меня также было. Все таки я думаю настройки биоса... Вы их сбрасывали?

Для сброса к заводским настройкам просит ввести пароль. Мы его вроде не устанавливали...

Кlech, у вас каков результат сброса настроек биоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TOSIK S@N сказал:

Для сброса к заводским настройкам просит ввести пароль. Мы его вроде не устанавливали...

Кlech, у вас каков результат сброса настроек биоса?

У нас как раз все Началось после обнуления биоса. И создания образа с флэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У кого проблемы с повисанием на "starting" - фотки из биоса на вкладке настройки ком-портов в студию. Мне кажется я смогу вам помочь.

Изменено пользователем RapteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ @RapteR , в сообщении номер 57 выложены настройки биоса, в том числе и последовательных портов. Как прокомментируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, RapteR сказал:

Товарищи! У кого проблемы с повисанием на "starting" - фотки из биоса на вкладке настройки ком-портов в студию. Мне кажется я смогу вам помочь.

как то так

Настройки биоса.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем следующие настройки:

Serial port 1: 2F8/IRQ3

Serial port 2: 3E8/IRQ4

Serial port 2 mode: Normal

Parallel Port: Disabled

 

Обратите внимание, на F и Е, визуально легко спутать.

Также посмотрите на настройки времени, если они сбились - введите корректные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли при таких настройках какой ни будь вывод на com1?

Если нет, то нужно поменять настройки com1 <--> com2 и тогда он начнет что ни будь выводить (по крайней мере 69T так делает).

Delem Bootloader Build 15-001
Memory found: base = 0x100000, length = 0x1F690000 (502 MB)
Boot device: 0x0 (HDD/CF)
Successfully mounted data partition
Info: 'delem.sys' system image found
Info: Mounting 'delem.fat' from system image
FindFileInTAR: File 'boot.ini' not found in tar
Flt_OpenFile: file 'delem\boot\boot.ini' not found
Using Vesa Mode 0x107 (1280x1024x8)
Flt_OpenFile: file 'boot\loading.pcx' found in FAT image
Uncompressed file 'delem\boot\loading.pcx' detected (10717 bytes)
Info: PCX file Xsize=440, Ysize=180, ImgBytes=79200
Info: User registry file successfully loaded
Flt_OpenFile: file 'nk.bin' found in TAR file
Compressed file 'delem\boot\nk.bin' detected
Flt_OpenFile: file 'boot\starting.pcx' found in FAT image
Uncompressed file 'delem\boot\starting.pcx' detected (10818 bytes)
Info: PCX file Xsize=440, Ysize=180, ImgBytes=79200

Jumping to image (address = 0x225E70)...
Debug Serial Init

SysInit: GDTBase=825ab040 IDTBase=825c63a0 KData=825c1800
Windows CE Kernel for i486 Built on Sep 14 2011 at 17:31:28
INFO:OALLogSetZones: dpCurSettings.ulZoneMask: 0xb
RTC - Status Reg B - 0x02
Using loader supplied RAM
Available RAM detected: 502MB (0x9f690000)
Delem kernel OAL build on Jun 22 2013 at 00:11:53
TakeOverUSB: Searching for devices...
TakeOverUSB: Found device 'Intel ICH7M/U IOHUB'
TakeOverUSB: Found device 'Intel UHCI Controller #1'
TakeOverUSB: Found device 'Intel UHCI Controller #2'
TakeOverUSB: Found device 'Intel LPC Controller'
OEMInit exiting
X86Init done, OEMAddressTable = 80225e90, RAM mapped = 20000000.
<<<--- Вот на этом месте повисает при некорректной настройке COM портов --->>>
OALIoCtlHalInitRegistryDelem: Initializing registry
OALIoCtlHalInitRegistryDelem: Importing text-mode user registry
OALIoCtlHalInitRegistryDelem: Import done
OALIoCtlHalInitRegistryDelem: Finished
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\DMA): Flags=0x0
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\DMA) last 17 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\PCCARD): Flags=0x8
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\PCCARD) last 16 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Serial): Flags=0x10
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Serial) last 25 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Registry): Flags=0x0
Registry: Initializing...
Info: Importing text based user registry file
Info: Done
Registry: Initialized
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Registry) last 87 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\TAPI): Flags=0x2
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\TAPI) last 16 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\WAPIMAN_ACM): Flags=0x2
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\WAPIMAN_ACM) last 18 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\SIP): Flags=0x10
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\SIP) last 17 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\NTLMSSP_SVC): Flags=0x12
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\NTLMSSP_SVC) last 72 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Serial2): Flags=0x10
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\Serial2) last 20 Ticks
DeviceFolder::LoadDevice(Drivers\BuiltIn\GatewareCOM): Flags=0x0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для решения проблем с загрузкой, помимо настроек COM-портов, естественно должна быть корректно настроенная дисковая подсистема:

ATA/IDE: Compatible

Legacy IDE: PATA Only

Configure SATA as: IDE

...

Secondary PATA: Disabled

 

На этих настройках у TOSIK S@N система запустилась.

 

Еще из интересного. Наткнулся на некоторую китайскую помойку: http://www.panuso.com/u/446391.html Там достаточно много интересного, установочные утилиты DA-Touch от версия 1.7.6 до 2.5.15, еще какие то файлы для 52 и 56 панелей...

 

P.S. Если нарытая мной информация оказалась для вас полезной - не стесняйтесь выражать благодарность всеми доступными способами. А то, как я понимаю, сервисники на любой чих предлагают купить новую плату за 300к рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RapteR сказал:

PATA Only

 Parallel ATA Only будут видны только накопители, подключенные к IDE-каналам.

И как это связано с загрузкой? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @RapteR за помощь! Но о полной победе говорить пока рано. Отдал комп на производство чтобы убедиться что все настройки грузятся правильно с подключенным HSB и Touchscreen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все очень просто, подвох в драйверах на AHCI\IDE. Вас ждет тоже самое, если вы захотите поставить Windows XP (оригинальный дистрибутив, без интегрированных умельцами драйверов) на SATA диск в нативном режиме: установщик вам радостно сообщит, что у вас вообще дисков нет =)

Также надо иметь ввиду, что в Windows, а во встраиваемых версиях особенно, урановыми гвоздями в загрузчик, да и везде, вбито место нахождения диска. Попробуйте на WinXP IDE диск не на тот шлейф посадить или даже в Win7 AHCI Legacy\Native пощелкать - вас будет ожидать BSOD. Это вам не Linux, которому по-барабану и который диск находит по UUID, через какое место он бы в систему не был подключен.

 

Что касается Parallel ATA Only, то у тов. TOSIK S@N как раз так получилось, что IDE оказался не на праймери канале, а на секондери. То есть, по идее, должно быхо хватить настроек, мол "SATA после IDE", но это уже для верности выставили... Да и SATA там без питания, в режиме "не пришей кобыле хвост" болтается.

Изменено пользователем RapteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, RapteR сказал:

 

P.S. Если нарытая мной информация оказалась для вас полезной - не стесняйтесь выражать благодарность всеми доступными способами. А то, как я понимаю, сервисники на любой чих предлагают купить новую плату за 300к рублей...

Спасибо, инфа не бывает лишней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tad как показала практика - бывает. Я уже месяц на общественных началах совокупляюсь с 69 панелью и все никак не могу дать ей толк. Приобретенные знания лишь умножают скорбь... Видимо таки придется эти 300к отвалить и все мои потуги окажутся напрасными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TOSIK S@N у меня все хуже. Сдохла контроновская маленькая плата (т.н. "процессорный модуль" 18039-0000-16-4DE1), в сервисе ее перекопали от и до, но так и не подняли. Дали на замену аналогичную на тех же чипах, но видимо мелкие различие (отсутствие JIDA, другая архитектура PCI-to-ISA и т.д.) не дают операционке нормально стартануть. Вот уж по истине дьявол в деталях. Так что я в поисках отдельно контроновской платы ибо отваливать 300к за комплект не особо хочется... Даже если бы и хотелось - можно было бы месяц не возиться, а сразу покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Оборудование Baykal APHS 1254*40. Стойка Delem DA-66T.

Произошел сброс биоса.

Компьютер не загружался,  зависал на надписи DA TOUCH starting.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Heli сказал:

Произошел сброс биоса.

Компьютер не загружался,  зависал на надписи DA TOUCH starting.

 

Здравствуйте. Пробовали восстановить настройки по рекомендациям, которые я писал выше? В частности очень важный правильные настройки COM-портов ибо их адреса урановыми гвоздями прибиты в настройках прошивки, а на одном из них висит ПЛИС для управления станком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
×
×
  • Создать...