Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здрасте, коллеги! Что-то мне с Миллом не договориться - он говорит есть столкновения, я не понимаю почему - прорисовывал с хостовиком - ну не должно быть((. Теперь страшно на станок нести.

 

___________________________________________

первый вариант проекта удален для экономии места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего все нормально - возникает столкновение хвостовика с заготовкой. Контроль столкновения по модели материала с предварительно рассчитанной черновой выборкой должен дать зеленый свет.

Не понятно только почему в контроле на столкновение при разбиении траектории в "столкновение" засчитываются верхние проходы - где фреза работает только режущей частью.


А вот кстати для сравнения безопасная траектория при контроле столкновения с моделью и моделью материала. По идее должно быть одно и тоже, но вот...

post-31985-0-73294300-1401483239.jpg

post-31985-0-17418700-1401483629_thumb.jpg

post-31985-0-79906200-1401483655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего все нормально - возникает столкновение хвостовика с заготовкой.
Нормально что врезается? Так это ненормально же...да и проверял я по модели, а не по обоработанному материалу.
Не понятно только почему в контроле на столкновение при разбиении траектории в "столкновение" засчитываются верхние проходы - где фреза работает только режущей частью.
Именно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MFS

 

Посмотрел проект, столкновения есть. Зачем «проекция поверхности»?  Есть же стратегии из раздела моноколёса.

L3lcVXm3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же стратегии из раздела моноколёса.

Оне рабочие? Что-то мне в 9-ке с ними не совладать((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оне рабочие? Что-то мне в 9-ке с ними не совладать((.

 

Да там ничего сложного, нужно "составляющие" моноколеса правильно по слоям разнести и поверхность обода построить.

Проект с похожей железкой Вам в помощь.

Blisk.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел проект, столкновения есть.

Да, этого столкновения не заметил.

Нормально что врезается? Так это ненормально же...

Имел ввиду столкновение с заготовкой которая остается между лопатками. По факту этого материала там нет - ведь черновая обработка выполнена. Поэтому и предложил проверить по модели материала. Чтобы исключить контроль столкновения с заготовкой на чистовых траекториях можно заготовку задать моделью - но "раздутую" на припуск под обработку. Вариантов много.

Но лучший все-таки:

Есть же стратегии из раздела моноколёса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал моноколесной стратегией. Лучше, спасибо, что ткнули носом!))

Но постит как-то косячкно обработку на D12R6, а на D8R4 - нормально, почему - не понял. Посмотрите у себя, если не лень. Проект прилагаю, файл поста тоже.

Koleso.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...