Перейти к публикации

Вращение вентилятора


Рекомендованные сообщения

@@meteor696, а можете выложить геометрию в нейтральном формате (step / x_t / iges)?

И сказать скорость вращения вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@meteor696, а можете выложить геометрию в нейтральном формате (step / x_t / iges)?

И сказать скорость вращения вентилятора.

http://files.mail.ru/EF9F497996BC4FD28A877AE161B9FE68

.x_t

3000 об/мин

Выложите просто геометрию. Не файл FV, а геометрию.

http://files.mail.ru/23FF7AFA3B6541C5B918358F5CF75890 файл солида

http://files.mail.ru/6DC18CC3CD9E4425B984C50D4E18C2B2 wrl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Виталий,

готовящий диплом на 6м курсе,

 

В свойствах вашей геометрии в Солиде очень низкое качество отображения. А ведь именно оно будет влиять на выгрузку в WRL.

В результате две поверхности, которые нужно будет сшить, будут геометрически разными и как результат могут быть косяки при сшивке.

Я не уверен насчет зазора между рабочем колесом и всей остальной геометрией. Мне кажется, что он не нужен... a_schelyaev меня поправит...?

Потом у вас есть центральное тело с лопатками. Оставьте его целым! Сейчас оно разорвано тонким слоем жидкости! Это может привести к непредсказуемому результату. 

После загрузки аккуратной точной геометрии в итоге у вас одна скользящая поверхность будет сшивать два кольца (левая), а вторая - два круга (правая). 

post-26004-0-92526000-1402230152_thumb.png

 

И я не силен в турбомашинах, но вроде у неподвижной части лопатки должны в другую сторону смотреть, чтоб убирать закрутку потока...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходите на темную сторону силы! We have cookies!

Приглашение должно выглядеть так:

Come to the Dark Side! We have cookies this!

_ac90b0d4252f6002923caf1075a09666.gif?no

Хотя, помнится, уже был такой разговор..

Тогда берите что-то другое) Вместо меню -- список разделов топика "Газодинамика, гидродинамика, теплообмен".

мне руководитель сказал сделать во фловижн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

переходите на темную сторону силы! We have cookies!

Приглашение должно выглядеть так:

 

 

Смысла нет замарачиваться. Через 2 недели товарищ сдаст нечто в виде дипломной работы, а еще через неделю будет успешно торговать телефонами... или еще чем полезным заниматься, но не CFD. А то, что FV не хватает опубликованных в сети красивых тестовых примеров - это да. 

Хотя Саша пытается. Вот канал завел - https://www.youtube.com/user/FlowVisionCFD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысла нет замарачиваться ... или еще чем полезным заниматься, но не CFD
 

Согласен... dota рулит.

 

Хотя Саша пытается. Вот канал завел

Прикольные ролики. Особенно с захватом движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смысла нет замарачиваться ... или еще чем полезным заниматься, но не CFD
 

Согласен... dota рулит.

 

Ыыыы... Еще бы по моему нику поиск сделали :)

Надо админу форума написать - попросить переименовать меня, чтоль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смысла нет замарачиваться ... или еще чем полезным заниматься, но не CFD
 

Согласен... dota рулит.

что плохого в доте? на первых курсах играл когда нечего делать было, остальные ходили по вечерам бухали. Сейчас у меня семья, остальные так же продолжают бухать. При чем я не плохо на ней зарабатывал. Я думаю не это суть этой темы на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще бы по моему нику поиск сделали :)

Уже... и давно, Александр Александрович =)

 

Не, я ФИО только тут светил, предоставив автореферат дис.работы :) 

 

А у meteor696 действительно ребенок уже, Киеву привет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не это суть этой темы на форуме)

Вы правы, тема не про это.

Но вести разговор об аэродинамических трубах значительно сложнее, чем про доту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю не это суть этой темы на форуме)

Вы правы, тема не про это.

Но вести разговор об аэродинамических трубах значительно сложнее, чем про доту)

 

не понимаю почему все так ее хэйтят. 

 

А у meteor696 действительно ребенок уже, Киеву привет :)

 

2 июня было 3 года. Кстате много у тех с кем я играл уже есть дети) чего не скажешь про остальных. Ведь детишки это прекрасно, хоть и тяжело иногда и морально и финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю почему все так ее хэйтят.

Извините, я без всяких претензий. Я даже не знаю, как она выглядит)

 

Возвратимся к трубе.

Почему направляющие аппараты (или как там они правильно называются) ориентированы по красным линиям, а не по зеленым? И, хотя я тоже далек от турбомашин, кажется, что не должно быть резкого среза после статора (тоже намалевал форму зеленым).

000952452f7b6084ef3c91aa938fc981.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут в среднем всегда относятся с некоторой издевкой к тем, кто пытается в последнюю неделю сделать плановую годовую работу :)

в конце мая - начале июня тут во многих темах обострение начинается :)

можешь считать, что это есть некая маленькая плата комьюнити за бесплатные советы.

 

Так вернемся к советам. Помогло? Поправили геометрию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Виталий,

готовящий диплом на 6м курсе,

 

В свойствах вашей геометрии в Солиде очень низкое качество отображения. А ведь именно оно будет влиять на выгрузку в WRL.

В результате две поверхности, которые нужно будет сшить, будут геометрически разными и как результат могут быть косяки при сшивке.

Я не уверен насчет зазора между рабочем колесом и всей остальной геометрией. Мне кажется, что он не нужен... a_schelyaev меня поправит...?

Потом у вас есть центральное тело с лопатками. Оставьте его целым! Сейчас оно разорвано тонким слоем жидкости! Это может привести к непредсказуемому результату. 

После загрузки аккуратной точной геометрии в итоге у вас одна скользящая поверхность будет сшивать два кольца (левая), а вторая - два круга (правая). 

attachicon.gifFsapr.png

 

И я не силен в турбомашинах, но вроде у неподвижной части лопатки должны в другую сторону смотреть, чтоб убирать закрутку потока...?

если не сделать зазор между ними то оно выдает ошибку. Поменял все как вы написали, добавил кок сзади. Действительно лопатки на статоре были не в ту сторону (отговорка: делал на быструю руку). Не пойму почему выдает предупреждение с такими процентами разницы площадей, площадь действительно разная но на сотые м2. Может нужно больше времени, но сомневаюсь что все сильно изменится.

post-43011-0-85227200-1402247449_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут в среднем всегда относятся с некоторой издевкой к тем, кто пытается в последнюю неделю сделать плановую годовую работу :)

в конце мая - начале июня тут во многих темах обострение начинается :)

можешь считать, что это есть некая маленькая плата комьюнити за бесплатные советы.

 

Так вернемся к советам. Помогло? Поправили геометрию?

сделал почти все это в солид флоу симулейшн буквально за 2 дня, ибо по нему куча видео. А по ФВ нету почти ничего, в туториале особо ничего подробно не написано. Думал сам разберусь, но не тут то было

 

 

еще раз sw и wrl геометрию дайте.

и еще момент - скорее всего вращение не в ту строну задано :)

http://files.mail.ru/8180AE8C14B64CE0BA71F25608A6E01F

http://files.mail.ru/63E7233FC5C94B5888A2C65548C2A01F

 

не понимаю почему все так ее хэйтят.

Извините, я без всяких претензий. Я даже не знаю, как она выглядит)

 

Возвратимся к трубе.

Почему направляющие аппараты (или как там они правильно называются) ориентированы по красным линиям, а не по зеленым? И, хотя я тоже далек от турбомашин, кажется, что не должно быть резкого среза после статора (тоже намалевал форму зеленым).

000952452f7b6084ef3c91aa938fc981.png

 

Это была альфа версия, выше я уже добавил кок после статора. На счет лопаток, я даже без понятия, делал по чертежам которые делал на бакалаврате (брал с архива института и переносил в компас), я думаю я это скажу в выводах, покажу участки с завихрениями дам рекомендации к модернизации  

post-43011-0-85407800-1402247893_thumb.png

Изменено пользователем meteor696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхности, которые вы пытаетесь сшить с помощью связок, РАЗНЫЕ. 

И у меня, например, FV3 вообще не захотела их связывать. Мож глюк бета-версии, а мож и не глюк...

Попробуйте с помощью поверхностей разъема в солиде сделать следующее:

Часть статора отодвигаете  - зазор становится больше, и в этот зазор к статору прикрепляете тонкое кольцо, являющееся частью статора, но отделенное от него поверхностью разъема. И так еще 3 раза.

Суть в том, что при выгрузке в wrl появляются такие отклонения в геометрии, которые не факт, что позволяют связкам нормально работать.

 

Я попробую сделать цельную трубу, и разделить её поверхностью разъема в самой FV на две подобласти. 

В общем, интересно - получится ли посчитать задачку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...