meteor696

Вращение вентилятора

110 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Ребят помогите. Мне нужно сделать вращение вентилятора в трубе. Как мне это сделать.

​Если кто-то возьмется проконсультировать меня в скайпе например, могу скинуть немножко вэбманей.

post-43011-0-03370600-1401275806_thumb.png

Поделиться сообщением

В туториале есть примеры с подвижными телами и скользящей поверхностью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В туториале есть примеры с подвижными телами и скользящей поверхностью.

там ничего не понятно. написано что нужно задать скользящие поверхности. А как именно это сделать непонятно

Поделиться сообщением

В разделе Дополнительные возможности есть раздел Турбомашины. 

Начиная с Периодики идет подробное объяснение, как ГУ подобного типа использовать, в том числе и Скользящие.

Поделиться сообщением

В разделе Дополнительные возможности есть раздел Турбомашины. 

Начиная с Периодики идет подробное объяснение, как ГУ подобного типа использовать, в том числе и Скользящие.

как мне вставить вентилятор в трубу? на скрине вставлено с помощью фильтра, но тогда он как цельное тело и нельзя выбрать скользящие поверхности 

Поделиться сообщением

Тогда это другой вопрос:

- Мария, у меня засорился унитаз (не выделяются отдельные поверхности на обводе объема). Что делать?

- Попробуйте Панадол (Перегруппировку)!

- А что, помогает?

- А как же!

Поделиться сообщением

Тогда это другой вопрос:

- Мария, у меня засорился унитаз (не выделяются отдельные поверхности на обводе объема). Что делать?

- Попробуйте Панадол (Перегруппировку)!

- А что, помогает?

- А как же!

я уже пробовал, оно все равно как целое тело

post-43011-0-61287800-1401361656_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну вот, например, в дереве мы видим кучу групп, из которых состоит ваш вентилятор. Меняем угловой критерий и пробуем, пока не получим нужный результат.

Все должно работать, как у всех.

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Ну вот, например, в дереве мы видим кучу групп, из которых состоит ваш вентилятор. Меняем угловой критерий и пробуем, пока не получим нужный результат.

это куча групп для трубы, вентилятор в самом низу одной группой.

на скрине видно что в перегруппировке есть 54 группы, группы MBGroup#0 (вентилятор вставленный с помощью фильтра) там нету

post-43011-0-98325000-1401449655_thumb.png

Изменено пользователем meteor696

Поделиться сообщением

на скрине видно что в перегруппировке есть 54 группы, группы MBGroup#0 (вентилятор вставленный с помощью фильтра) там нету

Так надо выделить вот эту MBGroup#0 и для НЕГО сделать перегруппировку!!!

Но я не уверен на 100%, т.к. в этой версии никогда не работал.

Поделиться сообщением

Так надо выделить вот эту MBGroup#0 и для НЕГО сделать перегруппировку!!!

Но я не уверен на 100%, т.к. в этой версии никогда не работал.

ничего не изменилось

Поделиться сообщением

А если угол с 90 градусов на меньший поменять?

Поделиться сообщением

А если угол с 90 градусов на меньший поменять?

я ставил 89 и меньше, этой группы нету в перегруппировке 

Поделиться сообщением

Ребята помогите пожалуйста кто-нибудь

Поделиться сообщением

Геометрию выкладываем, не стесняемся.

Поделиться сообщением

Что-то у меня с этого ресурса совсем опа со скоростью...

Поделиться сообщением

Что-то у меня с этого ресурса совсем опа со скоростью...

а куда нужно залить?

Поделиться сообщением

На мейл ру вроде что-то было.

Поделиться сообщением

У вас в дереве проекта всего лишь одна Подобласть. Это говорит о том, что вторая подобласть не прошла проверку из-за ошибок в ней.

Также я, в принципе, не увидел, что это подобласть соответствует логики сшивки подобластей.

У вас с одно части большого контура торцевая поверхность с лопатками обрезана валом, а на рабочем колесе я что-то не увидел аналогичной встречной поверхности. И, в принципе, скользящая поверхность должна быть и на роторе и на статоре одинаковой.

Вывод - автор не просек методические глубины.

Поделиться сообщением

У вас в дереве проекта всего лишь одна Подобласть. Это говорит о том, что вторая подобласть не прошла проверку из-за ошибок в ней.

Также я, в принципе, не увидел, что это подобласть соответствует логики сшивки подобластей.

У вас с одно части большого контура торцевая поверхность с лопатками обрезана валом, а на рабочем колесе я что-то не увидел аналогичной встречной поверхности. И, в принципе, скользящая поверхность должна быть и на роторе и на статоре одинаковой.

Вывод - автор не просек методические глубины.

а как мне вставить рабочее колесо что бы оно стало подобластью? 

я с начала открыл документ с трубой, потом вставил рабочее колесо через фильтр, это правильно?

Поделиться сообщением

Нужно его вставлять вместе с остальной геометрией. При этом советую расположить его в пространстве также стоящего сбоку, но сдвинуть его, на виде сбоку, в проем выреза основного контура трубы.

P.S. А в третьей версии можно просто чпокнуть такое тело в стороне и из фильтра превратить его в объект основной геометрии.

Поделиться сообщением

P.S. А в третьей версии можно просто чпокнуть такое тело в стороне и из фильтра превратить его в объект основной геометрии.

Да, переходите на темную сторону силы! We have cookies!

Такую трубу на одноядерной второй версии будет тяжело считать.

Поделиться сообщением

Мой руководитель не захотел с этим возится, сказал в этой считай. А сам даже в глаза программу не видел

Поделиться сообщением

Мой руководитель не захотел с этим возится, сказал в этой считай. А сам даже в глаза программу не видел

Возиться надо не ему, а вам. Обращаетесь, делаете бумаги, несколько подписей в ВУЗе поставите - в результате получите нормальную актуальную многоядерную программу. 

Если вам не завтра (=в июне 2014) сдавать проект, то предпочтителен вариант получить FV3 вместо FV2.

Поделиться сообщением

Нужно его вставлять вместе с остальной геометрией. При этом советую расположить его в пространстве также стоящего сбоку, но сдвинуть его, на виде сбоку, в проем выреза основного контура трубы.

http://files.mail.ru/2942F42F04FE4D3B89F2DD9BEA5068EF

Посмотрите пожалуйста что нужно поменять в параметрах и настройках. Как сделать такую траекторию?

post-43011-0-19825300-1402037617_thumb.png

Поделиться сообщением

Я задал что вход в трубу и выход из РК вентилятора это скользящие поверхности, вход в РК это вход скорости, выход из трубы это свободный выход. Можно ли задать что вход в РК и выход из трубы это тоже скользящие поверхности, чтобы труба стала замкнутой, но при этом задать где-то скорость?

post-43011-0-17160800-1402038957_thumb.png

Поделиться сообщением

Скользящее, как и Переодика стыкует ГУ между собой для образования течения через эту связку ГУ.

Везде для связки нужны Скользящие с обеих сторон.

Поделиться сообщением

Скользящее, как и Переодика стыкует ГУ между собой для образования течения через эту связку ГУ.

если я задам Скользящую поверхность Выход из РК + вход в трубу и Вход в РК + выход из трубы то где мне задать скорость потока?

Изменено пользователем meteor696

Поделиться сообщением

если я задам Скользящую поверхность Выход из РК + вход в трубу и Вход в РК + выход из трубы то где мне задать скорость потока?

... при чем тут скорость потока??

У вас вентилятор. Вот его частоту вращения вы и зададите. И начальную скорость во всём объеме. 

Поделиться сообщением

Начальная будет нулевая.

Поделиться сообщением

Начальная будет нулевая.

Это во вращающемся объеме она нулевая. А во всём остальном? Наверняка же можно поставить какую-то начальную скорость в 4х трапециях.

Поделиться сообщением

Ну можно, только все равно на стыке между зонами будет скачок переменных. Что в лоб, что по лбу.

Задача дозвуковая, сетка грубая - продуется все быстро. Ну а потом уже можно и сеточку мельчить.

Поделиться сообщением

Убрал скорость на входе и сделал 2 пары скользящих поверхностей, вот что из этого получилось

post-43011-0-57503500-1402126971_thumb.png

Поделиться сообщением

мне кажется, что одна пара не работает...?

Поделиться сообщением

мне кажется, что одна пара не работает...?

ее я не трогал. я думаю если бы она не работала то там была бы нулевая скорость везде, но там есть участки где скорость больше

Поделиться сообщением

покажите плоскую картинку - с отключенной перспективой и ровно стоящей трубой. Чтоб четко было видно, как формируется течение.

Поделиться сообщением

не знаю что такое перспектива

post-43011-0-80577700-1402145287_thumb.png

post-43011-0-62260100-1402145296_thumb.png

Поделиться сообщением

покажите плоскую картинку - с отключенной перспективой и ровно стоящей трубой. Чтоб четко было видно, как формируется течение.

в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ДУЧ
      роликовые сферические МПЗ с латунным сепаратором
    • Ljo
      1) Да для РФ хотя бы докажите... (знаю, что грязно, причины @soklakov уже упомянул) 2) США и Меркель прослушивали, фейсбук рекламщикам продавал информацию, смарттелевизоры по умолчанию информацию собирают... преступления на каждом шагу. В ЕС единый пакт по мобильным компаниям, даже денег на роуминг брать не имеют права, т.е. звонки по всему ЕС, как внутри страны. Зато те или иные данные по сетям они могут по своему приоретету распространять. Но какое это отношение имеет к конструкторским нормам? 3) " я устраиваюсь в вашу компанию, не зная том, что мониторится компьютер." У вас это не получится. Вопрос из пункта два актуален и тут. Вы не можете на работе заходить на свой интернет-банк, точно так же, как и по два часа звонить жене. Удивительно, но с постСоюза последнему очень часто крайне удивляются. Вы продали своё время, вам задания на оплату ваших личных счетов никто не даст, так это вы занимаетесь не рабочими делами. Есть повод вас уволить. Отдых за компьютером конструкторам запрещён, если делать нечего, то об этом обязаны информировать прямого начальника, он выдаст новое задание.  
    • SergeiMM
      Давид посмотрите пожалуйста, может среди этих файлов есть нужная программа Step5 Да еще нашел в станке бекапы 2000г, 2011г, 2012г. Если необходимо пришлю фото.  
    • Lyxey
      точно прокладка нефтегазоровода круглая труба разного диаметра
    • mrvcf1
      Суда какой страны? Возможно у вас суд вожди племенные проводят, о чем можно тогда говорить? То что вы называете суд или нормативные акты, взгляды для цивилизованной страны они не приемлемы. Говорить об этике поведения во всем мире, не уместно. Конкретизируйте или не морочьте голову своими убеждениями. И да если ваша карточка, ведет скрытую запись ваших диалогов, получает доступ к персональным данным, это преступление.   К примеру: я устраиваюсь в вашу компанию, не зная том, что мониторится компьютер. Я с этого компьютера захожу к примеру себе на страничку в Банке: ввожу свой логин\пароль, и мне приходит сообщение от банка о том что "вас хакнули" (ваша программа пишет, все что происходит на компьютере сотрудника). То есть произошел факт незаконного получения личной информации. Вы ведь не станете отрицать что доступ к вашей платежной системе и к возможности совершать банковские операции, лицом не имеющим отношения к этому счету, является кражей? Не просто кражей а распространение spyware. Кто знает за чем вы еще следите используя скрытый доступ, возможно у вас психические отклонения? Наберите своим юристам и спросите кто будет прав? (как я это докажу, ну вы ведь не будете говорить в суде не правду?)   А вообще кпд конструктора это забота руководителя отдела, если нет, на того руководителя. Или у вас организовано по принципу "с паршивой овцы хоть клок шерсти"?
    • sssdos
      Предлагаю ввести продажникам оплату труда от новых продаж, нашёл клиента получи зарплату, продаёшь только старым клиентам - не получаешь ничего весело ведь. Руководитель включил непотребную программку на компе получи удар током)))
    • Ljo
      Измеряется тем же методом. :) Производственные расходы на КБ не вешают, ибо в производство пропускают уже технологи. Опять же иногда идут на риск, единственное, что нужно сделать, так это информировать по процедуре о существующим риске. Если последнее акцептировано самым высоким начальством, то и никаких расходов на вас никто не запишет, можете спать спокойно. Но если конструктор на вал 45 мм ставить подшипник 55 мм вал, то доработка и исправление документации в КПИ ему плюсов не даст, когда технолог завернёт. А вот если и технолог пропустит это, то двоим коэффициентик троекратно подпортится, ибо задача конструктора в том числе и выпуск легко читабельной КД. Никто конечно по одному залёту разборов полёта не устраивает, скорее уж по набору эпизодов, но как правило, вечные косячники видны сразу. Конечно это заканчивается скорее всего увольнением.  
    • lex4
      Что делать дальше? Куда в каком направлении двигаться? Ранее мы меняли манжеты на цилиндре!
    • SergeiMM
      Извините проболел, теперь по существу. На дискете один только файл USER1531. Комп читает только название, скопировать не может. Стойка Сименс без дисковода, я шибся когда сказал, что он есть.   Теперь по резцедержки. Нашел пароль от стойки и вошел на стр. (она ниже) Резцедержку разблокировал/заблокировал. Гидравлика работает. При помощи drift  проверил работу привода. Работает, крутит вперед/назад. Если держать эту кнопку некоторое время, то шпиндель находит 0 позицию энкодера. На экране появляется лог1 в графе шпиндель синхронизирован. Если после этого перейти на страницу, где можно запустить команду Turret start position, но далее ничего не происходит. Резцедержка не поворачивается. Что еще странно, если выключить станок и затем включить, то синхронизация привода резцедержки не запоминается, т.е после включения Sp.synchronised - лог 0.       Если после этого перейти на страницу, где можно запустить команду Turret start position, но далее ничего не происходит. Резцедержка не поворачивается. Что еще странно, если выключить станок и затем включить, то синхронизация привода резцедержки не запоминается, т.е после включения Sp.synchronised - лог 0.          
    • jtok
      Эта, посаны, табличка-то из первого поста понравилась? Когда начнете слать деньги?