Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, an-kval сказал:

Спасибо за подсказку. Значит автоматизировать ни как:(

Да почему. Можно автоматизировать. Процедуру разработать надо. Нужен спец, который объяснит порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, an-kval сказал:

Значит автоматизировать ни как:(

Нет, ну почему сразу никак. После смены инструмента, как правило происходит перемещение по Z на высоту плоскости безопасности. Можно в разделе "Начальное перемещение" в генераторе постпроцессоров эту координату Z засечь и потом просто прибавлять её к mom_pos(2) при каждом перемещении. От меня просто сам смысл данного действия ускользает, это какая-то очень хитрая стойка ЧПУ такое требует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, an-kval сказал:

Не я спрашивал), но спасибо за ответ.

Извините, немного в постах запутался.

В 13.06.2017 в 21:38, artem-nafanya сказал:

Как сделать чтобы координата Z начинала отсчёт от плоскости безопасности?

Я там выше написал, можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Парни есть постпроцессор 5ти осевой под siemens , он подвязан к кинематике, есть ли такая возможность отвязать его от кинематики и сделать из него 3х осевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, museok сказал:

Парни есть постпроцессор 5ти осевой под siemens , он подвязан к кинематике, есть ли такая возможность отвязать его от кинематики и сделать из него 3х осевой?

Есть, могу сделать недорого. Очень недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

Есть, могу сделать недорого. Очень недорого.

у меня есть пост, мне надо знать куда тыкнуть чтоб отвязать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, museok сказал:

у меня есть пост, мне надо знать куда тыкнуть чтоб отвязать ))

Легко может оказаться, что он слега закриптован. Можете скинуть куда-нибудь, посмотреть хоть что там и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите как можно заставить включаться подачу F после G1 только с условием предыдущего перемещения G0?

Скрытый текст
КОД УП  

N7 (KONTUR-PRIPUSK,  FREZA-D2)
N8 T1 D1
N9 M6
N10 S8000 M3
N11 G0 X8.6 Y.2
N12 Z10.
N13 Z3.
N14 G1 Z-.5 F250.
N15 X5.1
N16 G2 X.1 Y5.2 I0.0 J5.
N17 G1 Y7.2
N18 G2 X5.1 Y12.2 I5. J0.0
N19 G1 X12.1
N20 G2 X17.1 Y7.2 I0.0 J-5.
N21 G1 Y5.2
N22 G2 X12.1 Y.2 I-5. J0.0
N23 G1 X8.6
N24 Z.5
N25 G0 Z10.
N26 Z2.5
N27 G1 Z-1.
N28 X5.1
N29 G2 X.1 Y5.2 I0.0 J5.
N30 G1 Y7.2
N31 G2 X5.1 Y12.2 I5. J0.0
N32 G1 X12.1
N33 G2 X17.1 Y7.2 I0.0 J-5.
N34 G1 Y5.2
N35 G2 X12.1 Y.2 I-5. J0.0
N36 G1 X8.6
N37 Z0.0
N38 G0 Z10.
N39 Z2.

Hide  

 Нужно, чтобы подача включилась один раз на кадре 27, если в посте я ставлю Force output на подачу F, то получаю следующее, подача включается после каждого G1

Скрытый текст
КОД УП  

N7 (KONTUR-PRIPUSK,  FREZA-D2)
N8 T1 D1
N9 M6
N10 S8000 M3
N11 G0 X8.6 Y.2
N12 Z10.
N13 Z3.
N14 G1 Z-.5 F250.
N15 X5.1 F250.
N16 G2 X.1 Y5.2 I0.0 J5.
N17 G1 Y7.2 F250.
N18 G2 X5.1 Y12.2 I5. J0.0
N19 G1 X12.1 F250.
N20 G2 X17.1 Y7.2 I0.0 J-5.
N21 G1 Y5.2 F250.
N22 G2 X12.1 Y.2 I-5. J0.0
N23 G1 X8.6 F250.
N24 Z.5 F250.
N25 G0 Z10.
N26 Z2.5
N27 G1 Z-1. F250.
N28 X5.1 F250.

Hide  

Я понимаю, что нужно задать условие через IF, но не понимаю как, подскажите куда копать кто знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sokqq сказал:

если в посте я ставлю Force output на подачу F

А зачем, если без этого условия выводится только при изменении значения F? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, grOOmi сказал:

А зачем, если без этого условия выводится только при изменении значения F? 

Честно, не могу сказать, правил постпроцессор, основываясь на программе, выданной powermill ом. А на станке нет возможности испытать как он поедет на G1 без подачи. Fanuc ездит точно, но у нас обычный горизонтальный 3х осевой станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sokqq сказал:

Честно, не могу сказать, правил постпроцессор, основываясь на программе, выданной powermill ом. А на станке нет возможности испытать как он поедет на G1 без подачи. Fanuc ездит точно, но у нас обычный горизонтальный 3х осевой станок

Тут тема про NX, а по g1 любая стойка берет подачу f предыдущего значения если она не меняется  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, museok сказал:

Тут тема про NX, а по g1 любая стойка берет подачу f предыдущего значения если она не меняется  

Так я и задал выше вопрос о том можно ли в постбилдере поменять принцип вывода УП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sokqq сказал:

Так я и задал выше вопрос о том можно ли в постбилдере поменять принцип вывода УП

Можно через переменную mom_motion_type. Можно в "Ускоренных перемещениях" свою процедуру создать, которая будет флаг включать, а в простых перемещениях этот флаг считывать и если он включен, то выполнять MOM_force once F. Только, скорее всего, зря вы это будете делать. Я ещё ни одной стойки ЧПУ не видел, которая бы подачу после G0 теряла. F - это модальная функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте товарищи программисты, возник вопрос по постбилдеру. При выполнении операции сверловки 2 отверстий на круглой детали (hole_makihg) во вспомогательных перемещениях в ""переходе/ускорение" задаю цилиндр нужного размера. При выводе управляющей программы у меня получается целая портянка ненужных перемещений к другому отверстию на холостых. Как сделать так, что б после сверловки первого отверстия выводился просто угол разворота детали???

И как можно задать маневрирование по цилиндру в операции "Drill???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 62Alex33 сказал:

При выводе управляющей программы у меня получается целая портянка ненужных перемещений к другому отверстию на холостых.

Это еще цветочки... 

6 часов назад, 62Alex33 сказал:

Как сделать так, что б после сверловки первого отверстия выводился просто угол разворота детали???

только не в NX...

можешь так сделать

ПЕРЕХОД.png

ПЕРЕХОД.png

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 11:41, 62Alex33 сказал:

Как сделать так, что б после сверловки первого отверстия выводился просто угол разворота детали???

Постпроцессор немного подправить. В NX11 в постах есть уже написанные для этого PB_CMD, но они по умолчанию выключены. Правда они мне не понравились - мудрёно там всё. Я свою проверку писал, там делов-то, строк на 10-15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как можно написать проверку на смену инструмента в операции End of patch. Что-то по типу, если новый номер инструмента, то выводим (текст), если нет, то ничего не выводить?

Проблема в том, что работа идет через связанный пост, а там не отрабатывает Program End Sequence и приходится заканчивать обработку через End of patch, но не удобно тем, что после каждой операции приходится выводить отход на безопасные.

Пробовал

if {[!string match $mom_tool_name]} == {$mom_next_tool_name} {MOM_output_literal ""}{

return

}

Точную последовательность транскрипции не помню, не пинайте)

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Постпроцесор для 840d из nx 10 выдает код с traori. А на станке она не работает! Как отключит в постпроцессоре эту опцию? Или обойти это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Витамин1 сказал:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Постпроцесор для 840d из nx 10 выдает код с traori. А на станке она не работает! Как отключит в постпроцессоре эту опцию? Или обойти это?

Какой станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...