Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

не запускается дебаггер постпроцессора. Выдается ошибка Can't open data file Иванов133400_proc.out, где "Иванов" - имя учетной записи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не запускается дебаггер постпроцессора. Выдается ошибка Can't open data file Иванов133400_proc.out, где "Иванов" - имя учетной записи

Думаю дело в кириллице. Иванов - должно быть на латинице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в кириллице. Иванов - должно быть на латинице.

я тоже подозреваю. но что с этим теперь делать? кроме варианта "снести NX, поменять имя учетной записи на латинское, поставить NX заново"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже подозреваю. но что с этим теперь делать? кроме варианта "снести NX, поменять имя учетной записи на латинское, поставить NX заново"?

Попробуйте просто поменять имя учётной записи. Если у вас в файле лицензии this_host прописано, то может и прокатит. Если не this_host, то можно вручную файл лицензии поправить на новое имя учётной записи. Можно поменять имя учётной записи и не переставляя NX заново переставить только сервер лицензии. Если это не поможет, тогда уже нужно будет сделать полную переустановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключите "компрессор" и будет вам счастье! Где-то на форуме я выкладывал описание как это делается!

Может подскажете как это сделать, или в какой ветке выкладывали описание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, у меня вопрос - как переделать 3-х осевой пост в 4-х (ось В).

 

Заранее благодарен.

 

 

NC_110.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста как в посте отфильтровать фрезерные операции 3+2 от 3 и 5 координатки, чтобы при обработке в режиме 3+2 выводить определенный код. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли... Можно по типу операции, но это будет работать не всегда. Я могу показать пример Planar Mill операции, которая на самом деле пятиосевая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли... Можно по типу операции, но это будет работать не всегда. Я могу показать пример Planar Mill операции, которая на самом деле пятиосевая...

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запросто. Пара Goto в начальных событиях с разными векторами.

Но я так извращаться не собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте программисты профессионалы. Помогите плиз советом добрым. Пишу программы в NX 9.0 на 4 осевой станок. Вроде все операции отрабатывает нормально, а вот со сверловкой проблема. Пост не поворачивает 4 ось на сверловку. И какой проще операцией выполнять сверловку тоже не пойму чтоб пост не ругался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 62Alex33 не нужно дублировать сообщения в две темы! Экстрасенсов здесь нет, покажите проект, пост, а там глядишь и люди помогут! Я лично почитав сообщение ничего не понял что вы хотите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пишу программы в NX 9.0 на 4 осевой станок... Пост не поворачивает 4 ось на сверловку. 

Здравствуйте.

Если пишите для фанука, то надо на каждый поворот новый цикл.

В NX 11 это автоматом делается в NX 9 ручками, самому надо.

Изменено пользователем Vraja13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Пишу свой первый пост (токарный 2-х осевой на Sinumerik 840D), так что сильно не ругайте. С выводом координат более-менее получается, а вот с выводом параметров всех инструментов в начало программы возникли затруднения.

 

Собственно проблема: необходимо собрать и вывести параметры всех инструментов в начало программы в формате:



; T1 / D1

N90 R00=1 R01=1 R02=2 R03=23.047 R04=98.199 R05=0.8

     R06=0. R07=0. R10=500

     R20=200 R21=5 R22=1

     CWZ001 ; WERKZEUGDATEN ERSTWERKZEUG EINTRAGEN


 

В постпроцессоре этому соответствует событие в начале траектории (DANNIE_INSTRUMENTOV):



MOM_output_text "; T$mom_tool_number / D$mom_tool_adjust_register"

MOM_output_literal "R00=$mom_tool_number\

R01=1 R02=$mom_tool_tracking_point\

R03=[format %3.3f $mom_tool_z_offset]\

R04=[format %3.3f $mom_tool_x_offset]\

R05=[format %3.3f $mom_tool_nose_radius]"

MOM_output_text "     R06=0. R07=0. R10=500"

MOM_output_text "     R20=200 R21=5 R22=1"

MOM_output_text "     CWZ001 ; WERKZEUGDATEN ERSTWERKZEUG EINTRAGEN "


 

Как мне видится реализация: нужно собрать данные всех инструментов и записать в буфер или временный файл. Подскажите пожалуйста, как это нужно реализовать.

Так же пробовал сделать через CREATE TOOL LIST, но не вышло.

 

Пост и модель в прикреплённом файле.

vertor_turn.zip

Изменено пользователем artem-nafanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Народ, а что за функция dpp_ge и почему к ней в скобках или через _ добавляются разные "надписи", или это семейство переменных типа PB_CMD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что за функция dpp_ge и почему к ней в скобках или через _ добавляются разные "надписи", или это семейство переменных типа PB_CMD?

Это "авторские" переменные создателей стандартных NX-овских постов. Изначально им присваиваются значения каких-либо mom-переменных, а потом уже над dpp_ge совершаются различные действия, чтобы mom не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "авторские" переменные создателей стандартных NX-овских постов. Изначально им присваиваются значения каких-либо mom-переменных, а потом уже над dpp_ge совершаются различные действия, чтобы mom не трогать.

А где их можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где их можно посмотреть?

Не знаю. Наверное только в посте их значения вылавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это "авторские" переменные создателей
 

 

Это вообще не переменные!! В последних версиях постбилдера появились объекты  dpp_ge, представляют из себя готовые функции от разработчика. При обращении к конкретной функции dpp_ge возвращается значение ложь или истина. Например нужно узнать является ли данная траектория пяти осевой или "3+2"- можно условия придумывать, обращаться к переменным... а можно к конкретному dpp_ge обратиться в одной строкой. Набор dpp_ge ограничен, сам в данном формате такие функции не напишешь, а если и напишешь то после первого сохранения постбилдер их удалит, Содержание каждой конкретной функции dpp_ge можете найти в тексте tcl открыв файл текстовым редактором.

Но я лично этим всем не пользуюсь, открыл для себя эти фишки при разработке программ обучения специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...