Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

А почему  $mom_init_pos(2) пустая? Не подскажете, в какой переменной хранятся начальные точки обработки?

 

 

 

И еще....можно ли как-нибудь вывести список всех не пустых переменных?

 

А вы в обработке задавали начальные точки? Без вашего участия машина не стартанёт "откуда нибудь из того угла, потому что там вроде как свободно".

А на счёт списка непустых переменных не знаю. Я всегда проверку делаю, когда хочу с какой-либо переменной что-то сделать, потому как именно на данный конкретный момент переменная может быть ещё не назначена и примет какое-либо значение позже.

P.S. А может вы на другом уровне переменную читаете? Попробуйте uplevel#0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы в обработке задавали начальные точки? Без вашего участия машина не стартанёт "откуда нибудь из того угла, потому что там вроде как свободно".

А на счёт списка непустых переменных не знаю. Я всегда проверку делаю, когда хочу с какой-либо переменной что-то сделать, потому как именно на данный конкретный момент переменная может быть ещё не назначена и примет какое-либо значение позже.

P.S. А может вы на другом уровне переменную читаете? Попробуйте uplevel#0.

 

 

Начальные точки задавал.  Не совсем понял, что за uplevel#0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сечас 10-ку качаю и мне трафик не позволяет файл загрузить. Но книга есть в интернете: "Практическое программирование на Tcl и Tk. 4-е изд. 2004". Я ей пользуюсь и там про uplevel есть. Просто, в двух словах про эти области видимости не объяснишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по tcl.

 

Подскажите как отсечь лишние нули из переменной.

 

Допустим есть строка $peremennaya  = -110.07000000000000000

 

Нужно что бы было $peremennaya  = -110.07

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по tcl.

 

Подскажите как отсечь лишние нули из переменной.

 

Допустим есть строка $peremennaya  = -110.07000000000000000

 

Нужно что бы было $peremennaya  = -110.07

set peremennaya [format "%3.2f" $peremennaya]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сделал пост)))

 

Только вот подскажите почему на NX 8.0 работает правильно, а вот когда та же обработка, та же модель и тот же пост на 8.5 то кадры меняются местами, а некоторые кадры просто пропадают? Получается для каждой версии NX нужно делать разные постпроцессоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сделал пост)))

 

Только вот подскажите почему на NX 8.0 работает правильно, а вот когда та же обработка, та же модель и тот же пост на 8.5 то кадры меняются местами, а некоторые кадры просто пропадают? Получается для каждой версии NX нужно делать разные постпроцессоры?

Бывает при переходе с версии на версию. Во FutureCAM такая же ерунда иногда случается. Очень может быть, что и в других CAMах тоже самое происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли блок в линейном перемещении вывести только один раз в самом начале и больше не выводить?

 

SnimokJPG_9639888_15289555.jpg

 

Я имею ввиду какую-нибудь встроенную функцию, с помощью переменной знаю как, но хотелось бы делать правильно, средствами postbuilder, без некрасивого кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли блок в линейном перемещении вывести только один раз в самом начале и больше не выводить?

 

SnimokJPG_9639888_15289555.jpg

 

Я имею ввиду какую-нибудь встроенную функцию, с помощью переменной знаю как, но хотелось бы делать правильно, средствами postbuilder, без некрасивого кода.

А если будет круговая интерполяция? Можно сделать модельный вывод адресов вашего блока, а если значение меняется адрес будет выводится, если нет не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если будет круговая интерполяция? Можно сделать модельный вывод адресов вашего блока, а если значение меняется адрес будет выводится, если нет не будет

 

Линейное перемещение было просто для примера. Мне не это нужно. Мне нужно вывести блок всего один раз, например в линейном перемещении. Я уже реализовал это, задал переменную в начале поста равную 1, в блоке перемещения при условии что переменная равна 1 вывод и присвоил переменной значение 2, но на мой взгляд это не очень красиво. Есть ли в NX уже объявленая переменная, которая никогда не меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если будет круговая интерполяция? Можно сделать модельный вывод адресов вашего блока, а если значение меняется адрес будет выводится, если нет не будет

 

Линейное перемещение было просто для примера. Мне не это нужно. Мне нужно вывести блок всего один раз, например в линейном перемещении. Я уже реализовал это, задал переменную в начале поста равную 1, в блоке перемещения при условии что переменная равна 1 вывод и присвоил переменной значение 2, но на мой взгляд это не очень красиво. Есть ли в NX уже объявленая переменная, которая никогда не меняется?

 

 

Что значит один раз?

Типа сначала

G1 X0 Y0 Z0 F250,

а потом только

X100

Y100

X200 Z100 и т.д?

 

Если да, то это как раз то, о чем и говорит avd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит один раз? Типа сначала G1 X0 Y0 Z0 F250, а потом только X100 Y100 X200 Z100 и т.д?   Если да, то это как раз то, о чем и говорит avd

 

Один раз значит сначала вывести G92X0Y0, а все остальные разы G01X0Y0. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что значит один раз? Типа сначала G1 X0 Y0 Z0 F250, а потом только X100 Y100 X200 Z100 и т.д?   Если да, то это как раз то, о чем и говорит avd

 

Один раз значит сначала вывести G92X0Y0, а все остальные разы G01X0Y0. 

 

Надо эти строчки сделать разными блоками. И ту что G92 выводить либо в начале каждой операции, либо при инициализации, либо только в начале. Я так понимаю, что G92X0Y0 это смещение СК, а G1 это линейные перемещения. А так чтобы не заниматься гаданием, приводите УП и где что должно выводиться. УП желательно с файлом ПЭЭРТЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ребят ни подскажите как правильно прописать в postbuilder NX8.5 постпроцессор для стойки

HEIDENHAIN TNC 620 . На видео смотрел пробовал станок не видит программу  а если видит то на 129 кадре пишит ошибка.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по описанию проблемы в таком виде вряд ли кто поможет. Лучше выложи УП в архиве, которую стойка не видит, без изменения имени и расширения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

За вставку в текст УП названия инструмента отвечает переменная mom_tool_name, а

не подскажете какая mom переменная отвечает за вставку в текст УП название оправки (держателя). NX8.5

Спаcибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

За вставку в текст УП названия инструмента отвечает переменная mom_tool_name, а

не подскажете какая mom переменная отвечает за вставку в текст УП название оправки (держателя). NX8.5

Спаcибо.

 

А вы знаете, что есть очень неплохой макрос, который вставляет в код УП список всех инструментов, как комментарии.

По оправкам не подскажу, к сож-ю, софта при себе нет сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем!

За вставку в текст УП названия инструмента отвечает переменная mom_tool_name, а

не подскажете какая mom переменная отвечает за вставку в текст УП название оправки (держателя). NX8.5

Спаcибо.

 

А вы знаете, что есть очень неплохой макрос, который вставляет в код УП список всех инструментов, как комментарии.

По оправкам не подскажу, к сож-ю, софта при себе нет сейчас.

 

Подскажите, пожалуйста, название этого макроса. Он стандартный или его надо писать самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • iVan_Ivanov



×
×
  • Создать...