714 сообщения в этой теме

Для операции HOLE_MILLING должно быть так :

post-29365-0-68952300-1407304439.png

Вы должны не просто включить коррекцию, а указать справа или слева ( в данном случае справа)

Ну и сделать врезание и отвод по прямой, при необходимости расширить траекторию.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы должны не просто включить коррекцию, а указать справа или слева ( в данном случае справа) Ну и сделать врезание и отвод по прямой, при необходимости расширить траекторию.

О! вроде начал прописывать в коде!

спс! :worthy:

Поделиться сообщением

Вопрос, по GENERIC_MOTION почему-то не работает съем материала при визуализации. Открывал пример уважаемого AVD, с аналогичной операцией, все отлично работает. Может кто подсказать, в каком месте у меня руки не туда растут?)

test_model.zip

Изменено пользователем Hunt

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как отредактировать PP для токарно-фрезерного станка, чтобы ось C автоматически поворачивала деталь в положение, при котором хватает длины перемещений по другим линейным осям и оси B.?

Как реализовать поворот системы координат для токарно-фрезерного станка в плоскости XZ для того, чтобы можно было пользоваться циклами для осевых инструментов: сверление, растачивание, нарезание резьбы?

Изменено пользователем cry_wind

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как отредактировать PP для токарно-фрезерного станка, чтобы ось C автоматически поворачивала деталь в положение, при котором хватает длины перемещений по другим линейным осям и оси B.?

Как реализовать поворот системы координат для токарно-фрезерного станка в плоскости XZ для того, чтобы можно было пользоваться циклами для осевых инструментов: сверление, растачивание, нарезание резьбы?

А стойка какая?

Поделиться сообщением

Вопрос, по GENERIC_MOTION почему-то не работает съем материала при визуализации. Открывал пример уважаемого AVD, с аналогичной операцией, все отлично работает. Может кто подсказать, в каком месте у меня руки не туда растут?)

У вас везде стоит обход, поставьте рабочее и "мир засияет другими красками".

post-29365-0-19299700-1407755112.jpg

Поделиться сообщением

Fixidea, помогло, большое спасибо!

Поделиться сообщением

Ребята, у кого девятка, посмотрите, пож-ста. Не пойму, почему скопированная программа при изменении фрезы не доходит до нужной глубины (на десятку - это скопированная на двадцатку). Как это обойти? Уж сколько галочками игрался, никак. Если кто ниже версии имеет, но знаком с проблемой, то вот скрины

post-25558-0-85620300-1409033254_thumb.jpgpost-25558-0-93073000-1409033264_thumb.jpgpost-25558-0-36374100-1409033272.jpg

pochemu.rar

Поделиться сообщением

А вот так пробовали?

Поделиться сообщением

@@vicebear, это не то. Мне же нужно, чтобы резало в области оформления бобышек, но в остальной части контура проходило только до начала поднутрения (не первого, а второго, после которого резания и не происходит). Ладно, если причина такой разницы в скопированной программе неясна и неустранима, просто удалю лишние поверхности и поставлю галочку. Но все-таки хотелось бы понять, почему NX так себя ведет при изменении диаметра фрезы.

Поделиться сообщением

@@vicebear, это не то. Мне же нужно, чтобы резало в области оформления бобышек, но в остальной части контура проходило только до начала поднутрения (не первого, а второго, после которого резания и не происходит). Ладно, если причина такой разницы в скопированной программе неясна и неустранима, просто удалю лишние поверхности и поставлю галочку. Но все-таки хотелось бы понять, почему NX так себя ведет при изменении диаметра фрезы.

Извините, немного не понял задачу. Я просто в глубинах сказал, чтобы резало насквозь. У вас там изначально другая глубина была. Может если в уровнях реза всё вернуть как у вас было, то получится как вам нужно.

Поделиться сообщением

У вас там изначально другая глубина была.

Не, как раз такая (насквозь) и была, только выставленная вручную после нескольких изменений.

PS Тут вообще подозрение возникло на испорченную структуру файла. При осуществлении этого

просто удалю лишние поверхности и поставлю галочку

у меня вообще траектория "психанула" в нижней части (пошла отчасти по малой дуге по центру - недообработка). Поправил допуск во вкладке "припуск" на 0.05 и все стало как нужно. Но вопроса это не снимает... Хотя если сбой, то и нет ответа логичного.

Поделиться сообщением

PS Тут вообще подозрение возникло на испорченную структуру файла. При осуществлении этого

Что то мне кажется , что вы с галками перемудрили....

Создал операцию test с нуля в вашем проекте

pochemu.rar

То что надо ? 

Поделиться сообщением

@@Kadet, я-то уже получил, что нужно:

Поправил допуск во вкладке "припуск" на 0.05 и все стало как нужно.

Исключив все лишние пов-сти, траектория даже лучше, чем у тебя - один вход, один выход. Вопрос-то не в этом, а в том, почему при копировании операции при смене ТОЛЬКО инструмента меняется суть построения траектории.

Поделиться сообщением

У меня тоже было несколько раз, что при копировании выдовать не понятно что начинал. Я сносил операцию и делал с "нуля", это было и более ранних версиях UG.

0.05 как по мне грубовато. У меня с соткой все прекрасно и быстро просчитал. Но тут дело Ваше :) я не знаю какие требования

Поделиться сообщением

0.05 как по мне грубовато.

Я уже как-то говорил про это. Я не знаю, как в NX влияет этот параметр на точность построения траектории. Сравнивал не раз. В случаях, когда траектория не шалит, цифра влияет только на быстроту расчета. Выведенные через пост программы совпадают всеми тремя знаками после запятой (ну, очень редко местами разница в один-два микрона). Нелогично, но это так.

Поделиться сообщением

На кевети в принципе особо не заметно. Мне кажется тут разница будит видна в проходах по Z. А если делать обработку в фиксет контуре, то тут хорошо видно. Поверхность граненая получается

Поделиться сообщением

Там, где одновременно три координаты в кадре, пожалуй, да.

Поделиться сообщением

0.05 как по мне грубовато.

Я уже как-то говорил про это. Я не знаю, как в NX влияет этот параметр на точность построения траектории. Сравнивал не раз. В случаях, когда траектория не шалит, цифра влияет только на быстроту расчета. Выведенные через пост программы совпадают всеми тремя знаками после запятой (ну, очень редко местами разница в один-два микрона). Нелогично, но это так.

Если после постпроцессора ваша программа выводится с помощью дуг и отрезков, типа как если бы со стойки писали, тогда этот допуск вообще роли не играет. А когда у вас траектория разбивается на маленькие отрезки, тогда, чем жёстче допуск, тем меньше длина этих маленьких отрезков, тем точнее профиль, тем больше по объёму программа и наоборот. Лично я, когда что-нибудь делаю в Planar_Mill вообще на эти допуска внимания не обращаю.

Кстати, например, обработка отверстия по спирали. Если пост выводит спираль в виде отрезков, тогда эти допуски влияют на результат. А если пост выводит спираль в виде G3 X50 Y0 Z-50 I0 J0 K-1, то тут уже без разницы какие у вас допуски в NX проставлены, тут уже всё от станка зависит.

Поделиться сообщением

Ах да, постом ещё может влиять. Ну ладно, будем считать, все логично )

Поделиться сообщением

NX 8.5 HOLE_MILLING.  Суть проблемы в том что обработка начинается значительно выше обрабатываемой поверхности,подскажите где искать параметр отвечающий за это.

Изменено пользователем максим123

Поделиться сообщением

NX 8.5 HOLE_MILLING.  Суть проблемы в том что обработка начинается значительно выше обрабатываемой поверхности,подскажите где искать параметр отвечающий за это.

http://cccp3d.ru/topic/68334-faqunigraphicscam/?p=615185

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

N.X 8.5 ЗвПО( заготовка в процессе обработки).Непонятно почему выдает ошибку,наверняка кто нибудь сталкивался,Подскажите в чем причина?

post-44041-0-28025600-1409573897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В модуле обработки в каждой отдельной операции фрезерования в разделе скорости и подачи не наследуются параметры оптимизации из родительского метода обработки, а наследование скорости подачи каждый раз сбрасывается (всегда кнопка с открытым замочком). Получается, что при необходимости изменить скорость подачи и оптимизацию нужно в ручную редактировать все операции, которых может быть за 1000. Получается, смысла в эти параметрах в родительском методе обработки вообще нет, если они не наследуется автоматически. Возможно ли это изменить?

Поделиться сообщением

Можно разом хоть для 2000 операций поставить подачи и обороты.. Выдели их все и правой кнопкой мыши Object->Feed Rates...

Поделиться сообщением

Можно разом хоть для 2000 операций поставить подачи и обороты.. Выдели их все и правой кнопкой мыши Object->Feed Rates...

Спасибо! И все равно странно, почему нельзя изменить параметры через родительский метод.

Поделиться сообщением

Спасибо! И все равно странно, почему нельзя изменить параметры через родительский метод.

У вас видимо в шаблоне в операциях выключено наследование. Можно наследование вернуть не заходя в операцию. Для этого выберите операцию и в навигаторе выберите внизу "Подробная", там укажите необходимые подачи для наследования. Ну и конечно лучше шаблон подправить на будущее.

Поделиться сообщением

N1
M1
(N1 T60 D26.0 ZLEVEL_CORNER)
G30 P1
T60 M6
M1
M03 S3000
G17 G00 X4.745 Y-40.701
G56 Z12.6 H60 M08
Z-80.562
G41 G01 X5.187 Y-38.2 D60 F2000.
G17 G03 X-.014 Y-33. I-5.2 J0.0
G01 X-.468
Y-32.997
G02 X.441 I.468 J32.997
G01 Y-33.
X-.014
G03 X-5.214 Y-38.2 I0.0 J-5.2
G40

Подскажите, почему такая бяка вылазит? 

Как то можно этого избежать? У меня эта беда достаточно часто появляется, из за этого проблемы с корректором  :sad:

Поделиться сообщением

Проблема может быть как в постпроцессоре, так и в nx-файле.

Выкладывай и то и другое, поглядим.

Поделиться сообщением

Прикладываю файл и пост. Только он в NX9

1.ZIP

Поделиться сообщением

В Workpiece не надо всю деталь указывать, указывайте там только заготовку, А в конкретной операции уже пользуйтесь "задать деталь", где указывайте конкретные наборы граней. А у Вас получается, что подводите инструмент прямо в стык граней и выше первого уровня обработки имеется обрабатываемая геометрия, в итоге на стыке в CLS рассчитывается короткий линейный участок, если уберете из обрабатываемой геометрии грани лежащие выше первого уровня резания, то сопряжение выведется без короткого линейного участка, двумя окружностями.

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

post-29365-0-52770200-1410245727_thumb.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Fixidea

Подскажите, каким образом разделили? 

Поделиться сообщением

Вставить -> Обрезка -> Разделить грань, где задаете плоскость разъёма. И такие вещи лучше делать в технологической мастер-модели, чтобы не изменять исходную модель. Создайте её предварительно используя редактор WAVE связей.

Поделиться сообщением

Вставить -> Обрезка -> Разделить грань, где задаете плоскость разъёма. И такие вещи лучше делать в технологической мастер-модели, чтобы не изменять исходную модель. Создайте её предварительно используя редактор WAVE связей.

wave связи для себя еще не открыл, только только начал в CAM работать.

Fixidea

Спасибо, я пытался разделить грань в CAM`е но он хотел выбрать грани только на рабочей модели. А делать модель рабочей отказывался, мол в данном контексте не возможно. теперь понятно, спасибо!)))

Поделиться сообщением

wave связи для себя еще не открыл, только только начал в CAM работать.
пытался разделить грань в CAM`е
 Вообще-то и то, и то относится к моделированию (CAD). Wave можно отнести к сборкам.

Поделиться сообщением

Вообще-то и то, и то относится к моделированию (CAD). Wave можно отнести к сборкам.

Это я понял  :smile:

Мне не много приходится работать в CAD, потому и сложно там все.

Мне проще в солидворксе делать модели и выпускать чертежи, там все настроено...а тут пока что темный лес

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как снять ограничение на размер сохраняемого файла в модуле обработки? Файл больше 2 гб не сохраняется. Выходит сообщение: «Ошибка сохранения. В процессе время сохранения (далее путь с названием файла) - Операция ввода/вывода файл О/С не возможна». Такая ситуация возникает в NX9 на разных компьютерах с разными Win (7, 8).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Атан
      А кого Вы считаете троллем в данном случае? 
    • 323f
      просто народ требует пояснить: динамической или кинематической?   когда-то я принимал участие в срисовывании такой шестеренки с паркера, 1/1 не получилось
    • intruder777
      Есть две темы, первая контактная задача, спроектировать контакт стойки с резиновым наконечником на резиновый коврик, при давлении 3-20 н÷м2, есть одно но, контакт не 2д а 3д, тоесть поверхности деформированые. Пытаюсь их от рисовать в солиде, сканы 3д пропали, полетел винт. Жалею что не выложил на форуме! 
    • Intento
      "Спокойствие, только спокойствие!" (с) Троллякам в нашем пространстве не место. Рекомендую старое проверенное месяцами средство:  
    • Сергей Малиновский
      В общем, решилась проблема. Наобум 10 раз проделали следующее. При включенном станке сливали масло с точек подключения манометров на клапанах, после чего делали индексацию. На 10-й раз всё заработало. Мистика 
    • Intento
      Так на файлах защита стоит. На этом форуме никому еще с защитой не помогли.
    • Атан
      Присодиняюсь к просьбе товарища (забанить его). Ну, чтобы прошёл курс реабилитации на стороне, отдохнул от форума.... Налицо расстройство психики!
    • Urec
      можем сделать. georgy_veselov@mail.ru edmcut.ru
    • Intento
      Ну ОК. Тогда после правок ставьте на файл атрибут Read Only хотя бы, до завершения эксперимента. И пусть хоть под админом работают, хоть как, ОС не даст записать файл, пока стоит галка RO.   Дык я хотел сказать, что такая настройка делается один раз на каждом компе и навсегда до появления новых хотелок.  Закинуть нужный файл можно либо при первой установке Компаса на рабочую станцию, либо в дистанционно через RDP-сервисы, когда принято решение провести изменения. То есть сидит 10-20 человек под Компасом, централизованно с RDP-сервера кидаем на каждую машину актуальный Kompas.ini со всем нужным наполнением и запираем к нему доступ; работы на 5-10 мин вручную или пакетным файлом мгновенно - раз в месяц или раз в пять лет в зависимости от эпизодичности проведения изменений Kompas.ini.    под Компасом этим не баловался ни разу, поэтому не скажу. Тем не менее причин, чтобы рекомендуемая мною канва не сработала, пока не вижу.  
    • regx
      Максимально точно сэмулировать работу деталей, определить напряжения, перемещения, наглядно должно выглядеть правильно.