Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

пытаюсь выбрать две поверхности в операции по управляющей поверхности

Обработайте, то что выбирается, по отдельности или попробуйте расширить допуск.

Выложите файл посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расширение допуска не помогает, пустить по стримлайну получилось, но может быть у кого-то получится сделать более элегантно. И еще вопрос, радиус перехода, каким методом лучше обрабатывать.

222.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все же хочется по поверхности, то управляющую поверхность надо перестроить

222_new.rar

post-29365-0-03398400-1435047176_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. 

Нарисовалась такая вот проблема. Делаю обработку в NX. Визуализация показывает все норм. Постпроцессирую (постпроцессором собственного ковыряния) и загоняю в верикат все это дело и на нескольких операциях вылезает зарез причем очень большой. Помогите разобраться где косяк! Стойка вериката/мой пост/еще вариант.

problem.ZIP

pack.zip

vericut1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья.

 

Странная ерунда, но не дает просмотреть вложения. Говорит у "Вас нет доступа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде качается все...

Попробовал а\прогнать встроенным код верификатором NX. Кажется работает корректно. Но до конца уверенности нет ибо очень часто фреза идет в материале а съема нет, может быть косяк 10й версии NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется работает корректно. Но до конца уверенности нет ибо очень часто фреза идет в материале а съема нет, может быть косяк 10й версии NX?

 

Прогнал в 10-ке, вроде всё ок. Дополнительно могу посоветовать поставить скругления в углах на Cavity, чтобы съём был более плавным. Можно добавить и коррекцию подач на дугах. Может быть имеет смысл Cavity разбить? Отдельно сделать внутри, отдельно стенки снаружи? Кстати, стенки не ломает, если их после выборки массива по высоте делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не делаем. Это сырой проект. С проблемой разобрался. Оказалось кривой постпроцессор. 3+2 работает отлично а вот непрерывка 5 осей чо то отклонения даёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, коллеги.

При работе в NX10 в папочке с управляющими программами сам собой создаётся файл wizd_information.out. Может где есть скрытая настроечка чтобы он не создавался. До NX10 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в NX для 4х осевой (A параллельна X) можно делать черновую выборку по нормальному? Потому что выяснилось, что в PowerMill можно только за 4УП делая с каждой стороны заготовки. И мне показалось это как-то.... ну не того, не солидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

резьбо фрезерование. никак не получается стартануть с центра отверстия применить компенсацию подойти по дуге и начать резать резьбу. как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьбо фрезерование. никак не получается стартануть с центра отверстия применить компенсацию подойти по дуге и начать резать резьбу. как с этим бороться?

Точки предварительного сверления включали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. отверстие уже есть..зайти с середины могу и подуге подойти но тогда вылазит окошко о компенсации. неважно какую минимальную дистанцию ставлю.

как-то не понятно резьбофрезерование работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня как-то была. Не поборол. Тоже на компенсацию ругался. Так и сделал врезание не по центру. Может, кто умный, подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой результат у меня тоже был..компенсация применяется на радиусе и станок ругается. поменяй минимальную дистанцию и начнут выскакивать окошки с предупреждениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой результат у меня тоже был..компенсация применяется на радиусе и станок ругается. поменяй минимальную дистанцию и начнут выскакивать окошки с предупреждениями.

Корректор на R должен включаться в предыдущем кадре (G41X-40.6). Отмена коррекции также должна быть в кадре с G1. Думаю, надо править постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коррекция включается на прямолинейном участке при движении из центра к началу дуги. Значит - пост выводит включение коррекции "после врезания". Шамань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...