• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ssuss1
      есть пост на fanuc 0i-mf?
    • Technolog ogt
      Насколько я помню - по ГОСТ заложено только расстояние, диаметры начальный и конечный с переходом на гладкий диаметр, есть таблица с указанием всех контролируемых размеров. Если мне не изменяет память, то на резьбе угол там 1,47 и профиль 60°.  Из всех ранее пробованных метчиков, лучше всего работал "немец W....r",хоть и дороже был, но гарантировано стоял N-количество отверстий. А по нержавейке нашей 12Ху*** эта фирма лучше всех стоит, доказано многолетней практикой со сдачей ВП МО. Хотя это уже совсем другая тема, и спорить не собираюсь по поводу инструмента.
    • lexx174
      На примере 11й версии - там такую ошибку лечили установкой определенного обновления Java. Посмотрите в эту сторону Возможно придется понизить версию j,обновления java
    • hoviethung
      Спасибо. Но это не тот ответ, которого я ждал. 
    • MiLloeDelo
      @Vengeance  посмотрите ....по ссылке может сгодится !   http://cccp3d.ru/topic/33433-g121/    
    • pavelaq750
      Детали глухие, проволокой не сделать, только электродом медным на прошивочно-копировальном. 
    • mr_Voden
      @Vengeance G17 нужна, если у вас токарный станок и Z расположена по оси вращения детали, а нарезать резьбу планируете именно в осевом направлении оси Z. Используя команды G2 G3 необходимо указывать плоскость интерполяции. Касаемо вывода: можно удалить Y, из доступных посту координат, но это так себе решение. Можно поступить проще: вывести через 3хосевой пост (XYZ), а затем поменять все Y на С. И указать что это полярка G12.1 и пр, это работает.
    • lexx174
      Установкой лицензионного TC12 а не ломаного  
    • ДОБРЯК
      Записать модель в формате Настран можете?
    • Jesse
      В книжке Аляма на примере это иллюстрируется.. Да и эт итак понятно: виртуальная шпилька имеет только осевую и крутильную жесткость (жесткость как если пружина в прищепке, скорее так) В случаях когда ось реальной заклепки или шпильки работают на срез/изгиб этот вариант не очень подходит