Перейти к публикации

Помогите выбрать лазерный станок с сортировкой деталей .


Рекомендованные сообщения

Наше предприятие производит мебель из нержавеющей стали для общепита . Из режущих станков есть FinnPower C5 CompactExpress , LP6 LSR и стары Amada Aries . Возникла необходимость в приобретении лазерного режущего станка полностью автоматического . Посоветуйте  мне пожалуйста  на что мне обратить внимание . Также меня мучает вопрос файбер или не файбер , 90 процентов  режем листы с защитной пленкой а файбер должен будет проходит по два раза , и кого есть опыт в решении этой проблемы , кроме ипользования защитной пленки специально для фаибероф ?

 

Рассматривающие  варианты : prima power platino lst , salvagnini l3 sorting automation , trumpf 3030 sortmaster …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Наше предприятие производит мебель из нержавеющей стали для общепита . Из режущих станков есть FinnPower C5 CompactExpress , LP6 LSR и стары Amada Aries . Возникла необходимость в приобретении лазерного режущего станка полностью автоматического . Посоветуйте  мне пожалуйста  на что мне обратить внимание . Также меня мучает вопрос файбер или не файбер , 90 процентов  режем листы с защитной пленкой а файбер должен будет проходит по два раза , и кого есть опыт в решении этой проблемы , кроме ипользования защитной пленки специально для фаибероф ?

 

Рассматривающие  варианты : prima power platino lst , salvagnini l3 sorting automation , trumpf 3030 sortmaster …

 

А почему не рассматриваете ту же Amad'у?

Мы имеем в эксплуатации подобное оборудование LVD- всем довольны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро . Главный критерий автономность скорость малогабаритность , детали после резки далжны быть рассартеровани автоматически , у Amada я такого не обнаружил .

 

 

Вот примеры

 

http://www.youtube.com/watch?v=-BUvjVBZzik

 

http://www.youtube.com/watch?v=zljK4iU1TTM

 

http://www.youtube.com/watch?v=uKdapihlRlY

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у нас такой есть только без E , наш 2002 года FinnPower гедравлически .

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось у Finn-Power был Лазер-пресс с сортировщиком как на Шержениусе  :g:  


рискните, запросите у JFY... они чёнить скопируют...  


к тому же по слухам это теперь Трумфовский завод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер пресс сортировщик это и есть LP6 , мы им очень довольны . Сейчас нам нужен лазер + сортеровшик . На нем планируем резать заготовки слосжних  форм .

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такого не знаю, т.к. на классическом лазере раскройщике летающая головка а не лист, и как это сортировать это вопрос...

Если найдете скиньте пожалуйста ссылочку!

Кстати я думаю интересная задача для ВИТЭПа, попробуйте к ним обратится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! DMG.RAN Обратите внимание на примерe я запостил в начале страници ссылки на ютубе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! DMG.RAN Обратите внимание на примерe я запостил в начале страници ссылки на ютубе .

Доброе,

Н-да, лениво было посмотреть, хотя про Трумфовскую систему вспомнил.

Самая грамотная. Но кажется этот завод попал в зону отчуждения в Японии...

Кстати, посмотрите у Митсубиши, грамотные инженеры - хороший прайс, только могут в Россию не продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !  DMG.RAN   Почему вы считаете что система Trumpf грамотней реализована чем система PrimaPower или Salvagnini ?


 Я смотрел мицубиси нам понравилисия ихние  резонаторы без обслуживания , но  у них нету системы сортировки  готовых деталей , есть только загрузка листов и разгрузка а нам нужно чтобы была сортеровка .


Сам по себе станок лазерной резки могут сделать и делают многие фирмы , но с сортировкой есть проблемы их делают eдениtcи . Наша главная проблема выбора это какой станок с сортировкой сами лучший , второй вопрос выбора это файбер или не файбер .  


  Я  из Греции .

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Трумфа сортировка не в рабочей зоне, т.е. не уменьшает рабочий цикл, этим и лучше!

А на счет второго Вашего вопроса я с читаю с точностью до наоборот: сортировку должны делать фирмы которые занимаются автоматизацией... а не производители раскройщиков.

 

 

Доброе утро !  DMG.RAN   Почему вы считаете что система Trumpf грамотней реализована чем система PrimaPower или Salvagnini ?

 Я смотрел мицубиси нам понравилисия ихние  резонаторы без обслуживания , но  у них нету системы сортировки  готовых деталей , есть только загрузка листов и разгрузка а нам нужно чтобы была сортеровка .

Сам по себе станок лазерной резки могут сделать и делают многие фирмы , но с сортировкой есть проблемы их делают eдениtcи . Наша главная проблема выбора это какой станок с сортировкой сами лучший , второй вопрос выбора это файбер или не файбер .  

  Я  из Греции .

 


 

У Трумфа сортировка не в рабочей зоне, т.е. не уменьшает рабочий цикл, этим и лучше!

А на счет второго Вашего вопроса я с читаю с точностью до наоборот: сортировку должны делать фирмы которые занимаются автоматизацией... а не производители раскройщиков.

 

 

Доброе утро !  DMG.RAN   Почему вы считаете что система Trumpf грамотней реализована чем система PrimaPower или Salvagnini ?

 Я смотрел мицубиси нам понравилисия ихние  резонаторы без обслуживания , но  у них нету системы сортировки  готовых деталей , есть только загрузка листов и разгрузка а нам нужно чтобы была сортеровка .

Сам по себе станок лазерной резки могут сделать и делают многие фирмы , но с сортировкой есть проблемы их делают eдениtcи . Наша главная проблема выбора это какой станок с сортировкой сами лучший , второй вопрос выбора это файбер или не файбер .  

  Я  из Греции .

 

 

а у Сальванини две лапы, при том что они находятся на одной балке и одна будет ждать вторую, что усложняет и замедляет процесс.




как дёшево можно в сентябре в греции отдохнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Трумфа сортировка не в рабочей зоне, т.е. не уменьшает рабочий цикл, этим и лучше!

 

Да я с этим согласен это позволяет работать быстрее  ,  но не стоит забивать о том что детали обрезаны Лазарем и эти детали будит иметь не простую формы и  углы будит цепляться за скелет листа при подиемe , система PrimaPower не дорезает деталь до конца , хватает ее присосками приподнимает и только потом дорезает в это я считаю есть плюс .

 

Есть конечно способ избежать падение детали за лист , этот способ виден на этом видео , лазарем режется рамка по всей окружности а потом извлекается деталь , большой минус на мой взгляд это затраченное время в обработке каждого листа .

 

http://www.youtube.com/watch?v=tmV6edJl17U

 

 

А на счет второго Вашего вопроса я с читаю с точностью до наоборот: сортировку должны делать фирмы которые занимаются автоматизацией... а не производители раскройщиков.

 

 

Такой вариант не рассматривается так как это усложнит управление всем комплексом и удорожит его .

 

а у Сальванини две лапы, при том что они находятся на одной балке и одна будет ждать вторую, что усложняет и замедляет процесс.

 

 

 

 

Не могу с этим не согласится .

 

как дёшево можно в сентябре в греции отдохнуть?

 

 

 

Дешевле и спокойней всего взять путевки где будет все вклучено , брат нужно минимум за три месяца перед поездкой !

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подрезки, мое личное мнение (так как я сам не работал раскройщиком) , это не более чем маркетинговый ход...

А имея более менее толкового программиста, сделать на лапе робота несколько зон пневмозахвата я считаю не так уж дорого стоит...

При том что если станок, не дай бог умрет, робота можно перепрофилировать, допустим, на механичку или продать...

А все тоже самое с автоматизированным порталом будет сложнее сделать в разы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше мнение ! Для меня это важно . Хотелось бы услышать мнения и других форумчан . Я собираю информацию для создания проекта по расширению  производства  , цена не имеет значения но она должна быть оправдана . Пока мой выбор остановился   на PrimaPower Platino 2500 w LST  . После окончательного выбора резака буду  рассматривать кандидатуры  автоматического листогибa PanelBander .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если для вас не важны деньги, то есть интересные решения у Муратека.          

 

 

Я не знаком с этим производителем , поискал в гугле и нашол только копировалнyю технику и принтеры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если для вас не важны деньги, то есть интересные решения у Муратека.     

 

 

 

 

Спасибо за ссылкy ! В  чем заклучауцa его интересные решения MURATEC ?  чем он лучше того же PrimaPower Platino Fiber  ?

 

Перемещение головки  340 m/min невероятная скорость , для примера PrimaPower SYNCRONO имеет ускорение 6 G  и скорость 200м/мин ,

 

очень быстро но не актуально , резать та он с этой скоростью не будет 340 m/min  .

 

не одного видео в Youtub я с этим станком Fiber Laser LS3015FC не нашел , Вот ссылка на SYNCRONO

 

 

Как можно перемещается ешо быстрее чем это я не представляю ?

 

  Про этого производителя я раньше не слышал , его представительства нету в Греции а это минус , кто  будет его обслуживать ?  . Чего-то особого чего не  делают другие более известные для меня производители кроме нереально быстрого перемещения головки  я не нашёл на его странице , а также я не нашёл лазерной станок с  автоматической сортировкой . 

Изменено пользователем arsentis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если для вас не важны деньги, то есть интересные решения у Муратека.     

 

 

 

 

Спасибо за ссылкy ! В  чем заклучауцa его интересные решения MURATEC ?  чем он лучше того же PrimaPower Platino Fiber  ?

 

Перемещение головки  340 m/min невероятная скорость , для примера PrimaPower SYNCRONO имеет ускорение 6 G  и скорость 200м/мин ,

 

очень быстро но не актуально , резать та он с этой скоростью не будет 340 m/min  .

 

не одного видео в Youtub я с этим станком Fiber Laser LS3015FC не нашел , Вот ссылка на SYNCRONO

 

 

Как можно перемещается ешо быстрее чем это я не представляю ?

 

  Про этого производителя я раньше не слышал , его представительства нету в Греции а это минус , кто  будет его обслуживать ?  . Чего-то особого чего не  делают другие более известные для меня производители кроме нереально быстрого перемещения головки  я не нашёл на его странице , а также я не нашёл лазерной станок с  автоматической сортировкой . 

 

Я смотрю Вы уже определились, но пытаетесь подстраховатся перед кошельком за свой выбор, удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...