Перейти к публикации

Конвертация чертежа в DWG


Рекомендованные сообщения

streamdown, этот вариант известен, но не всегда помогает.

kristeen, с этим тоже знакомы, собственно так и делаем, но хотел настроить по умолчанию прямо из Солида. В своё время и ПДФ из Солида не настраивался, теперь же прилепили опции, думал может чего пропустил и с ДХФ. Спасибо, но надеюсь, что скоро избавимся от непоняток, ибо конструктор должен под своё производство учитывать технологические нюансы, а делать что-то универсальное, когда не знаешь кому отдадут, то не всегда получается угодить всем.

Принцип нашей конторы состоит в том, что мы никогда даже линию листовых деталей не отдаём в одни руки, делим минимум на троих, чтобы комплекты чертежей не оставались у одного субподрядчика. Вот поэтому иногда часть чертежей приходится повторно править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...


Здравствуйте!

Есть вопросы с SW 2015.

1 При конвертации чертежа в DWG исчезают значки геометрических допусков (плоскостность, прямолинейность и т.д.). Т.е. цифровое значение и база остается а самого значка (стрелочки, паралелограмм и т.д.) исчезают.

2 Размеры он конвертирует в несколько размерных стилей в моем случае SLDTEXTSTYLE 0,1 и т.д., при этом шрифт не соответствует шрифту установленному в документе.

 

Буду благодарен если подскажете, что я делаю не так....

Картинка к предыдущему вопросу.

Допуска111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нормальная проблема. Никто не гарантировал, что с одной системы в другую шрифты, размеры и прочее оформление перейдут 1:1. Но на всякий случай настройки экспорта посмотрите. Там бывает, что можно настраивать, что во что превратится (типы линий, шрифты и пр.)

 

ЗЫ А так, ваша хотелка звучит так же, как чтобы тот, кому вы дали в долг, вернул его теми же купюрами с теми же номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Filandr сказал:

Буду благодарен если подскажете, что я делаю не так....

Вы не правильно выполнили задачу. Если вам заказывали чертежи в другом CAD, то в том другом CAD и надо было готовить чертежи.

 

Если вы выбрали другой CAD, то после экспорта садитесь за тот CAD в который транслировали и приводите в нужный вид применяя весь инструментарий, включая всякого рода макросы для ускорения работы.

Или всё же убеждайте заказчика, что бы принимали в вашем CAD или в чём нибудь нейтральном, например, PDF.

Возможно PDF разпознавать в вектор через соответсвующие программы и инпортировать в нужный CAD.

Вобщем пробовать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

Но на всякий случай настройки экспорта посмотрите.

Под настройками вы "параметры" подразумеваете?

 

     Для примеры чтобы подхватывала шрифты мне пришлось исправить файл "drawfontmap" находящийся \SolidWorks\data\, все заработала, скорее всего должен похожий файл и для значков?

P.S. западные фирмы строят у нас целые цеха и документацию поставляют в DWG, хотя явно они ради одного контракта не меняют CAD систему, документация поставляется четко без подобных косяков.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Filandr AutoCAD - это отдельная система. И SW под него подстраиваться не будет. Поэтому надо или в нем создавать подходящие под SW элементы, или в SW создавать и использовать при создании чертежа то, что без вопросов воспримется автокадом. Так что в любом случае для перевода ОФОРМЛЕННОГО чертежа из системы в систему надо, чтобы поработали программисты. Или уже да, переводить просто графику и оформление вести там, формат чего в результате и требуется. БКК не существует. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW очень много сделано для корректного экспорта и последующего открытия файлов в DWG, как то с трудом верится что программисты не предусмотрели такие мелочи...... Пока вы меня не убедили, что решение данной проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно без проблем было бы только в одном единственном случае. Хотя нет, есть же всегда два выхода минимум :smile:

Первое - чтобы все элементы разбились на элементарные отрезки/дуги при переводе (зато всё выглядит 1:1).

И второе - разработчики одного САПР перетянули через "копи-паст" код создания этих элементов оформления.

 

6 минут назад, Filandr сказал:

Пока вы меня не убедили

Ваше право. Удачи.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bully сказал:

Первое - чтобы все элементы разбились на элементарные отрезки/дуги при переводе (зато всё выглядит 1:1).

А есть такая возможность в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Filandr сказал:

А есть такая возможность в SW?

Вряд ли в каком-либо САПР могли так себя выставить позорниками :smile: Даже в самом автокаде, даже при переводе в dxf такого нет. При необходимости самому надо это сделать заранее (wmf не рассматриваю). 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/23/2017 в 15:25, Filandr сказал:

В SW очень много сделано для корректного экспорта и последующего открытия файлов в DWG, как то с трудом верится что программисты не предусмотрели такие мелочи...... Пока вы меня не убедили, что решение данной проблемы нет.

Так вы спрашиваете или утверждаете?

"Каждая найденная ошибка - предпоследняя" © (общие правила программиста)

 

Делайте шрифты в Солиде изначально те, которые экспортируются без проблем в АвтоКАД. Но точно могу сказать, что это не все 100% шрифтов. 

В 11/23/2017 в 14:42, Filandr сказал:

Под настройками вы "параметры" подразумеваете?

 

     Для примеры чтобы подхватывала шрифты мне пришлось исправить файл "drawfontmap" находящийся \SolidWorks\data\, все заработала, скорее всего должен похожий файл и для значков?

P.S. западные фирмы строят у нас целые цеха и документацию поставляют в DWG, хотя явно они ради одного контракта не меняют CAD систему, документация поставляется четко без подобных косяков.   

1) Но западные компании цеха не проектируют в Солиде.

2) Западные компании не стоит усреднять, есть компании, которые работают в разных КАДах под тех или иных клиентов. Во всяком случае я такие знаю точно.

3) Все косяки в АвтоКАДе могут исправлять непосредственно по месту, если не там же изначально и сделаны чертежи.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Друзья, кто-нибудь разобрался, как всётаки максимально корректно делать экспорт? У мня всегда экспортированные листы выходят за пределы автокадовского листа, шрифты слетают, и отмасштабированные блоки теряют масштаб заданный. Изображения графические иногда переносятся в DWG, а иногда просто белый прямоугольник. Иногда что-то не слетает и это тоже удивительно. Какой-то рандомный процесс без предсказуемого результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvilBear сказал:

Друзья, кто-нибудь разобрался, как всётаки максимально корректно делать экспорт?

 Работать надо в одной системе. Любая конвертация может приводить к потерям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...