Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите как привязывать инструмент на стойке м70 документации нет, а покасанию пишет совсем другие координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...


29.11.2014 в 13:13, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

Если вопрос по постпроцессору еще актуален , обращайтесь.  ncc_@rambler.ru

Доброго времени суток, возможно вы подскажете по постпроцессору на станок ХР4-42М и GT5-42M , стойка Mitsubishi М70 , может похожие постпроцессоры есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-ни будь сталкивался с установкой нулевых точек на polyjym mini s 88? Подскажите какой параметр отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток.

Имеется фрезерный станок Akira-Seiki, с мозгами Mitsubishi mi645, для передачи данных использовались Compact flash. Со временем одна из двух карт памяти стала "подтупливать" (станок её в 30-40% случаях не находил). Решил отформатировать карту памяти. После чего станок больше её не увидел. Карта памяти рабочая: компьютер её видит; на другом станке Akira-Seiki, с мозгами Mitsubishi, но уже 700 серии тоже все ок; проверял и в фотоаппарате все отлично). Купил точно такую же карту: памяти, новую, в упаковке. Не видит именно этот станок. Брал у двух знакомых на проверку карты (7шт), не видел не одну из них. Пришлось работать с одной картой памяти-можно, но проблемно (постоянно нужно выключать станок и доставать карту памяти, а при включении станка запускается принудительная смазка, в результате чего масло расходуеться гораздо быстрее, нежели на других станках). Пока был в отпуске "ремонтник" пытаясь понять, что же нужно сделать, чтобы первая карта снова стала читаемой на данном станке, решил её форматнуть! Теперь имеем рабочий станок, но без возможности записи программы с карт памяти. Пробывал форматировать карты в разных форматах, с разными размерами кластеров, форматировал через станок 700 серии, глубокое форматирование. Ничего не помогло. Решил попробывать прошить чипы флешк карт (так скажем вернуть к заводским настройкам), но для этого нужна знать VID и PID чипа. Узнать их не проблема, но при подключении compatc flash через картридер (пробывал все карты через два разных картридера) отоброжаеться одиннаковый  VID и PID, подозреваю это VID и PID чипа картридера. Разбирал все 4 карты памяти, в надежде, что там есть маркировка, в итоге её там не оказалась.

 

Прошу любую информацию, возможно кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
24.08.2022 в 13:31, vexorian сказал:

станок Akira-Seiki, с мозгами Mitsubishi mi645

Привет, собрат по несчастью. По этой стойке спецов в России немного, скорее всего, вообще нет. Промежуточная не самая удачная версия. Мы с похожей проблемой обращались в Промойл и в Мицубиши, попробуйте к ним постучаться, может, помогут.

Я сам лично мозгами не занимался, да и проблема у нас другая была. Так что с кодами не подскажу. Мы в итоге одну новую карту поставили и подключили к компьютеру, программы забрасываем по кабелю. Человек, который подключал (программист) - уже давно у нас не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, решили проблему с нечитаемыми compact flash. Нашли ноутбук, у которого встроенный картридер (то есть подключен непосредственно к материнской плате, а не через USB) и просто отформатировали их. Видимо сторонний картридер влияет на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
14.09.2021 в 11:48, Stalker.mv сказал:

Добрый день. Подскажите как привязывать инструмент на стойке м70 документации нет, а покасанию пишет совсем другие координаты

Вот и у нас такая же проблема, есть мануал, но он вообще не соответствует стойке, кнопок которые обозначены в книге нет на стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нужна помощь с токарным ЧПУ со стойкой Meldas 64, за вознаграждение. Если есть спецы в Омске - отзовитесь! Ну или по удаленке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Кто-нибудь снимал бэкап либо загружал параметры на стойку Mitsubishi M64?

В мануале указано что в параметры станка можно зайти через меню SETUP, а в бэкап меню можно зайти перейдя на вторую вкладку меню SETUP. Проблема в том, что на стойке нет этой второй вкладки.

И еще, посредством чего можно загрузить\снять информацию со стойки? Есть ноутбук с портом и кабелем rs232, на стойке соответственно тоже. Как подключится? Какой-то софт нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Добрый день. Станок Ugint 360 D ,стойка  ЧПУ MITSUBISHI серии M700V. После выключения станка,перестала загружаться стойка,останавливается на начальной надписи.. Открыл сзади монитора стенку,там видно что загрузка останавливается на сегменте 9С.    Tknd7goWe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...