Перейти к публикации

19" Benq Fp937s+


Рекомендованные сообщения

собсно сабж

Хотелось бы знать как он себя показывает в работе с 3Д, стоит ли брать, особенности и пр...

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Горыныч

Надеюсь не против, что я к тебе в тему со своим?

Интересует собственно то же самое, только о NEC 1980 FXi, плюс для

домашнего использования(TV, фильмы, картинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал про NEC 1980 FXi, взял NEC 2070NX и очень доволен.

Все-таки 20 дюймов при 1600X1200, это не 19 при 1280X1152. Ну а

просмотр видео - просто сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был один из вариантов при покупке монитора.

В итоге, при сравнении разных моделей в магазине взял себе Samsung 193p. Ну что можно сказать. Для работы просто сказка. (ещё раз подчеркну: для работы). Для фильмов тож, а для игрушек неа, не тянет. Текстуры размазываются. Речь идёт о Кваге. Причём в магазине я это практически не ощутил, а когда начал резаться на работе, увидел сразу.

В принципе, доволен. Сначала жалел, что взял ЖК, а теперь пох. Привык. Мнение даже наверное, изменилось. Через пару лет я думаю, время отклика на большинстве моделей будет в пару миллисекунд, можна будет поменять. А 20 это многовато.

Но брал то я для работы, так что монитор сказка.

Монитор выбирал по качеству картинки, этот понравился больше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Pingvin man

У меня на NEC время отклика 16 . Не знаю как на самом деле, но

встречал в тестах что эти 16 почти тождественны 8 на TN матрицах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вопрос по мониторам. Дома старенькая трубка почти сдохла. Хочу прикупить новый. Чтобы порекомендовали? Труба или ЖК? Лично я склоняюсь к ЖК. Но как он будет работать, например с SolidWorks или CATIA.

На работе пока стоит труба 19" Работаю с разрешением 1600х1200. Хотелось бы и дома с таким. Играми не балуюсь. Особую роль при выборе монитора они играть не будут. Добавлю, в железе почти не разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была такая-же проблема. Купил SAMSUNG SyncMaster 913n - самая сейчас популярная модель, не в каждой лавке купишь - дефицит. Для графики самый раз. Отклик - 8 мс, картинку не мажет. За 10560 руб. - просто находка. Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19-ки не на TN матрицах для графики судя по отзывам в порядке приоритета (у каждого есть свои плюсы и минусы, все в ценовом диапазоне 500-600$):

1. Viewsonic 191 MVA+OD(плюс - овердрайв и макс время во всех режимах 16мс, цветопередача, минус - может попасться моник без овердрайва),

2.NEC1970NX S_IPS (плюс - цветопередача, минус - "медленная" матрица, "неравномерная" матрица)

3. Samsung 193P+ PVA+OD(плюс - овердрайв, контрасность, минус - программное упраление - кнопок нет совсем).

20-ки - NEC2070NX (900$) или NEC2080UX(1000$).

Мог в чём-то ошибиться или позабыть указать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvq

ViewSonic VA912b купил на прошлой недели (вместо 19” Trinitron), меня устраивает. Использую, как второй монитор. Тут все характеристики. В игры не играю. Да и цены терпимые(покупал в другом месте)

<noindex>http://www.5000.ru/products/t2029247.html</noindex>

Изменено пользователем ДРМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут полностью согласен с artmdx домой купил 19" Samsung 913N крайне лучшая модель по соотношению цена/качество, у нас в Риге её цена упала ниже 500 долларов. Но опять же единственный судья при выборе - это ваши собственные глаза. И выбирать надо так: в ряд осмотреть рядом стоящие мониторы, чтобы сразу сравнить цветопередачу. Обычно в магазинах так и есть, но ни в коем случае не заморачиваться на сугубо субъективные времена отклика в 8 мс или 16 мс, есть предел в 20-25 мс для нормальной работы, остальное улучшение вы не оцените.

П.С. как и к любой новой вещи, так и после монитора с ЭЛТ, нужно привыкнуть к монитору с ЛСД, лично у меня этот процесс длился около 2 недель, но потом настало счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на работу взял себе 19'' ViewSonic c 12 мс не помню модель к сожалению так после ЭЛТного монитора работа в UG стала сказкой. Считаю для САМ приложений, для работы со статичной графикой ЖК - самое лучшее решение. Глаза отдыхают. Когда приходится иногда персаживаться на трубу ощущения отвратительные. Кстати домой присмотрел монитор Samsung SyncMaster 730BF - 4 мс контраст 700:1 по моему классный монитор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...