Перейти к публикации

Помогите советом.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте ! Пожалуйста подскажите как нарисовать такую вот деталь? Меня больше интересует 2 скоса, которые сходят на нет. Как их нарисовать, пожалуйста помогите.

post-32607-0-96668200-1399364165_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasili82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте ! Пожалуйста подскажите как нарисовать такую вот деталь? Меня больше интересует 2 скоса, которые сходят на нет. Как их нарисовать, пожалуйста помогите.

скосы спиралеобразны, значит строишь спираль с шагом 28,8 на диаметре 466,5 и режешь кинематически по ней или приклеиваешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит как нарисовать? Нарисовано же уже. Перерисуй просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем здравствуйте ! Пожалуйста подскажите как нарисовать такую вот деталь? Меня больше интересует 2 скоса, которые сходят на нет. Как их нарисовать, пожалуйста помогите.

скосы спиралеобразны, значит строишь спираль с шагом 28,8 на диаметре 466,5 и режешь кинематически по ней или приклеиваешь

 

Дико извиняюсь. Что- то не получается у меня, можно пример, если не трудно, спасибо!

Деталь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не сразу понял, что это за скосы - обозначения вида нет, указания о развертке тоже (да и откуда :) ).

 

Кстати, что именно не получается? Строишь спираль. Начинаешь её в плоскости Г-Г, из точки, где R20 переходит в "скос", заканчиваешь в точке, где скос переходит в R10. В плоскости Г-Г строишь эскиз, прямоугольник высотой большей, чем высота "скоса", если вырезаешь. Точка начала спирали должна лежать на середине нижней горизонтали прямоугольника - проецируй её в эскиз. Далее вырезать по кривой с сохранением угла наклона эскиза и всё - просто "добавь воды скругления".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...