Перейти к публикации

Quadro k2000 или GTX 780


Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите какую видюху выбрать k2000 или GTX 780 для работы в SW сборки 2000-3000 деталей? за разветнутый ответ буду очень признателен!(за короткий не менее презнптелен :smile: ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


K6000

 

А вообще Вы сравниваете 2 неравнозначные карты.

Но официально рекомендованная карта для SW - квадра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз признателен... Для SW можно и квадру взять. Драйвера дают производительность (советую рекомендуемые на сайте SW именно установить). SW это не автокад, где нет разницы между встроенной современной видюхой и игровой или профессиональной.

 

PS Посмотрел повнимательнее. Получается, сравнение не совсем корректное. Это сильно разные поколения карт. Их обычно не сравнивают. Поищите тесты, где и то, и то присутствует. Если не найдете, то точно выгоднее игровую выбрать, поскольку посовременнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что квадра есть в наличии а 780 если необходимо приобретут и тут вопрос необходимо ли? изменится существенно работа с 780 и еще вопрос их неравнозначность выражается в разной области применения(игровая и проф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале тестировать бы обе. В свое время брал здесьтесты по Creo (тогда еще Pro/E).
Вот последние результаты по SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что квадра есть в наличии а 780 если необходимо приобретут и тут вопрос необходимо ли?

Ясен пень - необходимо её приобретение. Чем больше цифры в названиях видюх и чем больше самих видюх, тем качественнее сама конструкторская деятельность. Общепризнанный факт! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что квадра есть в наличии а 780 если необходимо приобретут и тут вопрос необходимо ли? изменится существенно работа с 780 и еще вопрос их неравнозначность выражается в разной области применения(игровая и проф)

Неравнозначность выражается в разном объёме памяти, но самое главное - в количестве шейдерных процессоров.

Это ключевой фактор при подборе карты.

Я заказал себе 6000-ю, через две недели приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их неравнозначность выражается в разной области применения(игровая и проф)
Да нет. Обычно как раз одного поколения разного типа карты много сравнивают и найти такие тесты легко. А тут поколения разные.
Дело в том что квадра есть в наличии а 780 если необходимо приобретут и тут вопрос необходимо ли?
 не знаю, поэтому и посоветовал именно такие тесты поискать. Именно насчет программ технического 3D моделирования, а не игры там или 3DMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cccp3d.ru/topic/36965-3-mesiatca-vzaimodeistviia-videokart-i-sapr/

В этой теме я приводил сравнение тестовой прогой СпекВиев разные видяхи и компы, правда уже результаты старенькие, но думаю помогут в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...