Перейти к публикации

PADE machine


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует возможность создания вот такой кинематики в РМ:

 

hzPWa.jpg

 

Станок имеет 6 управляемых осей, фрезерная голова имеет 5 шпинделей, на голове 5 осей.

В прошлых версиях я не видел таких возможностей, возможно в новых что-то есть\будет.

 

Или эта возможность есть в FutureCAM?

Сам не работал в этой системе, знаю что вроде как можно писать файлы и там, можно и в РМ и затягивать готовые траектории.

 

Буду признателен за мысли, соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Интересует возможность создания вот такой кинематики в РМ:

 

hzPWa.jpg

 

Станок имеет 6 управляемых осей, фрезерная голова имеет 5 шпинделей, на голове 5 осей.

В прошлых версиях я не видел таких возможностей, возможно в новых что-то есть\будет.

 

Или эта возможность есть в FutureCAM?

Сам не работал в этой системе, знаю что вроде как можно писать файлы и там, можно и в РМ и затягивать готовые траектории.

 

Буду признателен за мысли, соображения.

хотелось бы узнать модель станка , а еще лучше видео его в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разновидность модели Clipper. Производитель PADE.

Видео именно этой модели будет попозже, есть очень похожий: https://www.youtube.com/watch?v=SjyFDLfgxtU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...
Вроде как не писал в стартовом топике ни про Юниграфикс, ни про Проинженер ...

К слову, всё это уже реализовано мною в ТопСолиде, но по некоторым параметрам эта САМ система меня не устраивает, 

Сейчас в командировке на PADE, и интернет не позволяет выложить видео обработки, будет попозже.

 

Нет, скажу по другому - ТопСолид тоже хорошая система, но до обработки, которая реализована в РМ ей ещё далеко.

Хотя, РМ не умеет многое другое: расставлять автоматически присоски (если есть возможность автоматического управления столами), оперировать не одним а несколькими шпинделями, перехватывать деталь, управлять зажимами, синхронизация обработки (при двухканальной обработке), автоматически полностью писать обработку для сборки шкафа или тумбочки и др.

 

Просто проработал в РМ более 10 лет и хорошо знаю систему и умею писать посты под неё. А вот то, что система остановилась в развитии и только наращивает количество стратегий обработки - это не есть гуд.

На дворе уже другой век и обычные вроде как станки умеют много другого как кроме работать одним шпинделем.

Вопрос ставился так: а стало ли это возможно на данный момент?

 

Хотя, раз здесь появился человек в теме, вопрос: а реализуемы ли в NX сплайн переходы между обработками? Как это сделано в E-lab (думаю, что если Вы делали пост под PADE,то должны быть в теме).

 

Кстати, на видео не увидел распознавания другого шпинделя и сплайн-переходов. А звёздные войны, да, воодушевляют ).

 

ЗЫ. Спутал "Полёт Валькирии" с музыкой из "Звёздных войн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное видео:

 

 

На видео тестирование постпроцессора и подготовка к выставке в Милане.

 

Вопрос по прежнему остаётся открытым: возможно ли написание такой обработки в РМ или FutureCAM?
В версии РМ2012 это было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное видео:

 

 

На видео тестирование постпроцессора и подготовка к выставке в Милане.

 

Вопрос по прежнему остаётся открытым: возможно ли написание такой обработки в РМ или FutureCAM?

В версии РМ2012 это было невозможно.

Изначально вы дали картинку , на которой видно сразу две головы.На последнем видео я вижу ,что работает только одна голова. А если одновременно будет работать обе , то как это скажется на программировании?По-любому нужна инструкция на программирование для такой кинематики станка. Станок не простой , там должны быть в инструкции М- коды автоматики станка.Или хотя-бы пример программы при работе обеих голов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в РМ это на данный момент не возможно.


 


to NCC_@RAMBLER.RU


Ну, давайте возьмём простой вариант, когда одна голова.


Вы вопрос видели в начале топика: возможно ли это в PowerMILL.


Такое ощущение, что я прошу общество написать пост, а Вы запрашиваете у меня пример программы.


Мне не нужен пост, и да, у меня есть документация и примеры программ и описание функций и М-кодов.


 


По Вашему вопросу: это две независимые головы, два NC канала. Синхронно работать не могут, там физическое разделение портала по оси Х.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо, в РМ это на данный момент не возможно.

 

to NCC_@RAMBLER.RU

Ну, давайте возьмём простой вариант, когда одна голова.

Вы вопрос видели в начале топика: возможно ли это в PowerMILL.

Такое ощущение, что я прошу общество написать пост, а Вы запрашиваете у меня пример программы.

Мне не нужен пост, и да, у меня есть документация и примеры программ и описание функций и М-кодов.

 

По Вашему вопросу: это две независимые головы, два NC канала. Синхронно работать не могут, там физическое разделение портала по оси Х.

 

Если Вы хотели услышать , возможно ли в Powermill шесть осей.Отвечаю- возможно. Только нужно тогда соответственно строить кинематику станка со всеми перемещениями.Если правильно построите , то и иммитация будет тоже правильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, первый ответ по теме ), спасибо.

Что скажете насчёт 5 шпинделей на одной голове? Кинематика, симуляция и др. Появилась ли возможность встраивать несколько держателей инструмента?

 

Это самая интересная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, первый ответ по теме ), спасибо.

Что скажете насчёт 5 шпинделей на одной голове? Кинематика, симуляция и др. Появилась ли возможность встраивать несколько держателей инструмента?

 

Это самая интересная тема.

Визуально , по-видимому такой возможности нет .Конечно было-бы неплохо для визуализации.Но за не имением таковой опции,думаю что можно обойтись и просто сменой инструмента не показывая всю голову с др.инструментами .Главное ,чтобы работали все 6-ть осей. Для проверки столкновений можно и так .На получение правильной программы при условии ,что постпроцессор будет отработан ,это никак не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал над возможностью сделать простую смену инструмента, но это будет несколько не то...
Пост на прыжках от инструмента к инструменту использует режим без РТСП, при этом запрашивается реальное положение головы по поворотной оси. Ну, и без симуляции такой головы - тоже не весело...

Ок, с PowerMILL разобрались, что уважаемый all может сказать насчёт FeatureCAM? На сайте сказано, что есть возможность создания револьверных головок для токарных станков. Можно ли такую фрезерную голову представить как револьверную головку, но использовать для фрезерных операций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал над возможностью сделать простую смену инструмента, но это будет несколько не то...

Пост на прыжках от инструмента к инструменту использует режим без РТСП, при этом запрашивается реальное положение головы по поворотной оси. Ну, и без симуляции такой головы - тоже не весело...

Ок, с PowerMILL разобрались, что уважаемый all может сказать насчёт FeatureCAM? На сайте сказано, что есть возможность создания револьверных головок для токарных станков. Можно ли такую фрезерную голову представить как револьверную головку, но использовать для фрезерных операций?

Револьверная головка есть только в токарно-фрезерном модуле FeatureCam.Но если даже и представить ваш станок как токарно-фрезерный с револьверной головкой ,то угловое представление ее относительно поворотного стола будет только вдоль оси поворота либо перпендикулярно.Не говоря о том, что вам нужен еще один поворот вокруг другой оси револьверной головки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...