Перейти к публикации

Создание конфигураций детали в CREO 2.0


AndreyR

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Долгое время работал в SolidWorks, но сейчас по различным причинам необходимо осваивать CREO. Можно ли в CREO создавать различные конфигурации деталей в одном файле, как в SolidWorks, и так же переключаться между этими конфигурациями в рамках одной модели. В CREO, насколько я понял, конфигурации модели можно создать с помощью функции Таблица семейства, но как мне переключиться с одной конфигурации на другую? Или может быть надо пользоваться какой-то иной функцией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток. Долгое время работал в SolidWorks, но сейчас по различным причинам необходимо осваивать CREO. Можно ли в CREO создавать различные конфигурации деталей в одном файле, как в SolidWorks, и так же переключаться между этими конфигурациями в рамках одной модели. В CREO, насколько я понял, конфигурации модели можно создать с помощью функции Таблица семейства, но как мне переключиться с одной конфигурации на другую? Или может быть надо пользоваться какой-то иной функцией?

Может я чего-то не понимаю, но когда создаешь экземпляры семейства, внизу таблицы появляется кнопка "Открыть", которая открывает выбранный экземпляр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Но этот экземпляр открывается как отдельная модель, в новом окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Но этот экземпляр открывается как отдельная модель, в новом окне.

Что мешает работать в двух и более окнах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ничего. Но суть вопроса была немного в другом, можно ли пользоваться этими конфигурациями так, как в SolidWorks. В SolidWorks переключение между ними осуществляется в одном окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли пользоваться этими конфигурациями так, как в SolidWorks

Не знаю как в Солиде.

В Крео каждый экземпляр таблицы (каждое исполнение) - это ДРУГАЯ деталь (хотя "хранятся" все они в одном файле). Но по сути это правильно, ведь физически разные исполнения это тоже разные детали.

А каждая модель в Крео открывается в своём окне, что тоже логично.

Просто эта логика несколько иная, чем в Солиде. Вернее, логика Солида несколько отличается от естественной :)

 

И главный совет: не надо пытаться работать в Крео "также, как в Солиде". Ни к чему хорошему это не приведёт. Несмотря на то, что по сути программы очень похожи, но по реализации многие вещи отличаются принципиально. В том числе отличается и логика работы.

Если поймёте логику Крео и будете ей следовать, то проблем будет гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, ничего. Но суть вопроса была немного в другом, можно ли пользоваться этими конфигурациями так, как в SolidWorks. В SolidWorks переключение между ними осуществляется в одном окне.

В одном окне работать не получится, но при внесении изменений в таблицу базовой модели, открытые дочерние модели так же перестраиваются согласно внесенным изменениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблица семейства, но как мне переключиться с одной конфигурации на другую? Или может быть надо пользоваться какой-то иной функцией?

 

Между открыть исполнение в ПроЕ и переключиться на другую конфигурацию в SW разница по большей части чисто визуальная и интерфейсная. Лучше расскажите о цели, для чего вам необходимо это, что бы расказать как эта цель достигается инструментами ПроЕ.

 

Единственное, это добавление новых столбцов и параметров только через таблицу исполнений. Выбрать размер и указать на какие исполнения произвести изменения нельзя. Только текущего исполнения или всех, если размера нет в таблице.

 

п.с. Все выше перечисленное касается исполнений в их классическом понимании ЕСКД.

Если вы использовали конфигурации для чего то другого, то эффективнее будет использовать другие инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...