anton1308

Скорость работы edgecam 2013R1 команда Simulate

Здравствуйте,
В версии 2013R1 по сравнению с 2011R1 сильно упала производительность. В частности очень долго отрабатывается команда Simulate в дереве технологии
 iX2WJ.jpg

Когда в процессе составления Технологии необходимо просмотреть только что полученную Обработку (например  при профилировании куда переместиться инструмент), нажимаю Simulate и жду около 10-15 сек. Ранее в версии 2011R1 все работало гораздо быстрее, отработка команды происходила моментально (0,5-1 сек). С мощностью машины, по моему мнению,  это никак не связано. Проверял на разных машина (слабой и средней)

Подскажите как ускорить работу программы, может есть какая то настройка? Или поделитесь опытом как быстро у вас реагирует программа на выполнение команды Simulate

ps
Я имел ввиду именно команду Simulate из контекстного меню в дереве Технологии, а не команду Simulate Machining (т.е. полную визуализацию процесса)

iZ0SD.jpg

Поделиться сообщением

Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

Поделиться сообщением

Честно говоря у себя не замечал такого. На 2014 версии поменяли ядро программы и в этом случае проблема могла бы возникнуть.

Но не в 2013... 

Могу посоветовать обновить драйвера.

На данный момент задержки в выполнении Simulate очень большие, так что приходится работать в 2011 версии

Попробую обновить драйвер, но думаю дело не в этом

Наверное так стало работать потому что добавили Sequence Brower

Задержка выглядит вот так: 

Поделиться сообщением

C проблемой разобрался =)

Проблема была с базой инструмента (Toolstore). В параметрах инструментов на вкладке Установка (Mounting) прописывается путь к державке. Но при переносе базы инструмента с одной машины на другую пути к файлам державок изменились. В связи с этим при каждом обращении к базе инструмента, программа пытается найти привязанную державку, и это занимает продолжительное время ( до 15-20 сек), в связи с чем наблюдаются задержки с выполнением команды Simulate

h3jGW.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. alchemicusursus