Bonusfrag

А ваш CAE будет работать на новом процессоре?

133 сообщения в этой теме

Всё таки на x86 FlowVision задействует AVX-инструкции, ...

Не задействует. Этот функиционал берегут для следующих версий.

Поделиться сообщением

чего загадочного? Это всё-таки не совсем моя тематика, но я интересуюсь) Расшифруйте скрытый посыл.

Нужно настроить и собрать TBB под новую архитектуру. Это еще та работа. Лично мне даже пробовать не хочется (зная скорость эльбрусовского компилятора)  :no:

Поделиться сообщением

Нужно настроить и собрать TBB под новую архитектуру. Это еще та работа. Лично мне даже пробовать не хочется (зная скорость эльбрусовского компилятора)  :no:

ааа... да, была такая проблема. с ней работали и как-то обошли. деталей не знаю.

Не задействует. Этот функиционал берегут для следующих версий.

о какие бережливые... интересно узнать обоснование...

но мне кажется, уже на инженерных системах что-то докладывали по этой теме. разве нет??

Поделиться сообщением

В 27.04.2014 в 18:38, Fedor сказал:

Ну тут надо смотреть на интегральные характеристики тестов, а не пиковые значения.

"В архитектуре «Эльбрус» основную работу по анализу зависимостей и оптимизации порядка операций берет на себя компилятор. Процессору на вход поступают т.н. «широкие команды»" - то есть придется все переписывать и перекомпилировать, а будут ли это делать производители ?  Это еще надо компиляторы писать... То есть интерес в широком смысле имеет только режим эмуляции, и скорость надо смотреть на нем с прагматической точки зрения, то есть с точки зрения полезных следствий. Тут ведь как в оружии - не патрон делают под пистолет, а наоборот :) 

Хабр жжёт, опубликовали тесты vliw vs i7: https://m.habrahabr.ru/company/smartengines/blog/317672/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

А еще мы запустили нашу систему распознавания паспорта на SPARC! Это означает, что теперь мы сможем писать статьи о распознавании на еще одной вычислительной архитектуре

Большое научное достижение. Контора пишет. :)

Поделиться сообщением

В 16/12/2016 в 05:59, AlexKaz сказал:

Хабр жжёт, опубликовали тесты vliw vs i7: https://m.habrahabr.ru/company/smartengines/blog/317672/

Почему тест на С++? Почему не на Джаве тогда уж с оптимизацией под железо прогонять? Условия выбраны неверно изначально на мой взгляд. А делать заключение на их основе ... некрасиво.

Стоит Oracle обратить внимание на это, а уж Джава как раз своей сильной стороной кроссплатформенностью съест родителей в виде С++ и т.п. языков, ибо никакие приложения и софт уже не надо поновой компилировать, вернее, JVM каждый раз это сама делает. Более того, у них куча возможностей оптимизации в реалтайм версиях, т.е. чем больше раз запускается приложение на данной машине, тем сильнее оно оптимизируется, что даёт приросты на несколько процентов по сравнению с программами, которые написаны на С++ раз и навсегда для общего железа без учёта процессора, количества памяти и т.п. 

Если уж кофеварки работают на Джаве, то и Эльбрус при желании заставить можно пахать. Вопрос, - "А захочет ли Oracle?" Но тут уж сам процессор не виноват.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ljo сказал:

Почему тест на С++? Почему не на Джаве тогда уж с оптимизацией под железо прогонять? Условия выбраны неверно изначально на мой взгляд. А делать заключение на их основе ... некрасиво.

Стоит Oracle обратить внимание на это, а уж Джава как раз своей сильной стороной кроссплатформенностью съест родителей в виде С++ и т.п. языков, ибо никакие приложения и софт уже не надо поновой компилировать, вернее, JVM каждый раз это сама делает. Более того, у них куча возможностей оптимизации в реалтайм версиях, т.е. чем больше раз запускается приложение на данной машине, тем сильнее оно оптимизируется, что даёт приросты на несколько процентов по сравнению с программами, которые написаны на С++ раз и навсегда для общего железа без учёта процессора, количества памяти и т.п. 

Если уж кофеварки работают на Джаве, то и Эльбрус при желании заставить можно пахать. Вопрос, - "А захочет ли Oracle?" Но тут уж сам процессор не виноват.

А скорость исполнения Джава приложения на фоне Си вы обеспечите?

В 16.12.2016 в 07:18, Fedor сказал:

Большое научное достижение. Контора пишет. :)

Смех смехом, но у них появился первый коммерческий заказчик - для автоматической обработки паспортных данных на границе делают комплекс. Железная часть будет на эльбрусах.

Поделиться сообщением

@a_schelyaev , конечно нет. И на это много причин, но думаю вопрос был мне риторическим.

Поделиться сообщением

@Bonusfrag , а на этом Ryzen гонялись? https://market.yandex.ru/search?text=amd ryzen 7 1800х цена&clid=698

На IXBТ был обзорчик

08-science.png

Изменено пользователем AlexKaz

Поделиться сообщением

@AlexKaz интересно-интересно. 

нет, не имею особо доступа к комплектующим. 

разве что к тем редким экземплярам, которые себе по работе покупаю.

это замечательно, что IXBТ тестируют процессоры на CFD-пакете. Давно? Методику они где-то описывали?

FloEFD даже на 6ти ядрах не даст линейного прироста (старые версии - типа 2015, не знаю как новые), так что интересно посмотреть подробности, какая задача итп...

Поделиться сообщением

Цитата

Dassault SolidWorks 2016 SP0 с пакетом Flow Simulation

К логической группе «Научные расчеты» мы отнесли тест с применением приложения Dassault SolidWorks 2016 SP0 с установленным модулем Flow Simulation. В предыдущей версии бенчмарка этот тест не использовался.

В данном тесте определяется скорость расчетов в задачах аэрогидродинамики и теплопередачи. В тесте используется тепловой расчет корпуса компьютера, в котором имеются тепловыделяющие элементы и один вентилятор. Этот проект входит в пакет SolidWorks Flow Simulation в качестве примера. Результатом данного теста является время расчета проекта.

Данный тест хорошо распараллеливается на все ядра процессора и загружает их на 100%.

solidworks.png

Список тестируемых приложений http://www.ixbt.com/cpu/application-benchmark-2016-part1.shtml

Методика iXBT http://www.ixbt.com/cpu/method-cpu-2016.shtml

Статья про Ryzen http://www.ixbt.com/cpu/amd-r7-1800x.shtml

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• kkk
      Админ не наш, да и нет его уже там, поэтому его машина и используется.   Тоже так думал. Но летом работал на ноуте на даче, там тоже 4 Гб. И оказалось что тянет вполне бодро. Причем даже эти 4 ГБ Солид ни разу не выбрал полностью. Максимальная загрузка памяти была 3,5 ГБ. На той же самой модели дома на 8 гб, памяти потребляет уже больше. Из чего делаю вывод, что сколько памяти Солиду не дай, всю сожрет, при неясном выхлопе.
    • Antonpumpum
      это не важно. главный вопрос: как разделить поверхность кирпича на составляющие для приложения нагрузки в расчетной проге. 
    • Kelny
      Мне кажется, 4 Гб оперативной памяти для x64 маловато (не любите вы своего админа). Не исключено, что на этом компьютере просто нет ни чего лишнего и возможно отключено обновление.   А что вы от неё хотите? Или вы предлагаете её китайский аналог за очень дёшево?
    • karachun
      Как расчетчик я делаю 3D модели не часто, обычно уже приходят готовые модели от заказчика и мне хватает моего препроцессора чтобы обработать эту модель и справиться с разными косяками или сделать несложную модель по чертежам. Солидворкса у меня вообще не установлен. ИСПА же для полноценной работы нужно еще докупать дополнительно солид или другую программу. И у большинства современных препроцессоров такие функции тоже присутствуют и их достаточно для работы с импортированной геометрией.
    • Sergei
      А если дальше прочитать? Ты ведь дитя массового производства. Тебе этого не понять. И вообще в Коврове бабка победила на выборах. Ты наверное то же за неё голосовал? Самому то не смешно? Всё равно это ей не помогло.
    • ALEX 141
      На днях проверю, делаются приспособления.
    • MUXALblCH
      Замените макрос этим: OpenDrwFromBom.swp Проверено в SW 2016SP5.0, SW 2018SP4.0 Других версий у меня нет, проверить работоспособность макроса не могу.  
    • ДОБРЯК
      В ВБ насколько я знаю, даже нет стержня. Разработчики ВБ решили, что стержень и балка не нужны расчетчику.  И теперь стержневые конструкции нужно делать в 3Д.)
    • karachun
      Если можно вывести сетку и настройки решателя то почему бы и нет, особенно если NX уже есть и пользователь умеет в нем работать. В Femap можно подключить ансисовский решатель и запускать расчет прямо из препроцессора. Тем более сейчас множество програм имеют свой API и приложив некоторые усилия можно подружить разные решатели и пре- постпроцессоры так что пользователю не придется плясать с бубном для запуска модели. Тот же NX Nastran продается в виде отдельного решателя. В рамках крупного завода можно получить огромную экономию денег если удастся подключить используемый препроцессор к стороннему решателю без покупки дополнительных лицензий и переучивания персонала.
    • SilaMusli
      Ну наконец, всего неделю задержки, это для ТС норма)