Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые САПРовцы, спасайте. Станок Ermaksan RPP 12730, стойка Fanuc 18I-PB. С недавнего времени началась, ужасная проблема. При пробивке контура происходит набегание, а следовательно и косые детали, все внутренние размеры выдержаны или в допуске. А вот с габаритными, беда. Проверили всю цепь от начала и до конца, протерли досуха и с нуля смазали все в станке, и ничего  :wallbash: . На маленьких деталях не так заметно, но порой критично, а на больших от 0,5мм до 2мм!!!! Перелапатили всю стойку, с ней опыта мало, так что самых очевидных проблем не выявлено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые САПРовцы, спасайте. Станок Ermaksan RPP 12730, стойка Fanuc 18I-PB. С недавнего времени началась, ужасная проблема. При пробивке контура происходит набегание, а следовательно и косые детали, все внутренние размеры выдержаны или в допуске. А вот с габаритными, беда. Проверили всю цепь от начала и до конца, протерли досуха и с нуля смазали все в станке, и ничего  :wallbash: . На маленьких деталях не так заметно, но порой критично, а на больших от 0,5мм до 2мм!!!! Перелапатили всю стойку, с ней опыта мало, так что самых очевидных проблем не выявлено....

Вопрос, надеюсь, решен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с механикой?

Как работают прижимы листа? 

В каком состоянии инструментальная станция?

Каким инструментом вы пользуетесь для проверки оборудования?

 

Вы всетаки надееттесь или вопрос решен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я в Бурсе на двух заводах..., гостеприимные люди, красивая обёртка, радуйтесь что запустились, т.к. Байкалы не запускаются..., в этой альтернативе лучше уж сырой JFY взять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с механикой?

Как работают прижимы листа? 

В каком состоянии инструментальная станция?

Каким инструментом вы пользуетесь для проверки оборудования?

 

Вы всетаки надееттесь или вопрос решен?

1. Вот как раз видимо с механикой и проблемы, поводили станок, подающий винт оси Х постукивает. Ждем наладчиков

2. Прижимы работают на ура.

3.Весь парк инструментов - самодельный, качество оставляет желать лучшего,но точность всегда была +-0,1

4. А вот тут, можете что-нибудь предложить? Так как станок осваивался в темпе "вальса" и вся проверка была деталями на выходе....

Был я в Бурсе на двух заводах..., гостеприимные люди, красивая обёртка, радуйтесь что запустились, т.к. Байкалы не запускаются..., в этой альтернативе лучше уж сырой JFY взять ;)

Особо не жалуюсь, машина "зверь" , неженка конечно, но "зверь", все проблемы в основном из-за недостаточного опыта,и как всегда шапошного сервиса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал я линейку Ecoline, красивая обертка, трусятся как параличные. Жесткости никакой. Лучше уж просто китайца взять, чем китайца от DMG.

 

Ну а по сути - Ermaksan отличное оборудование. Листогибы, ножницы, лазеры - можно смотреть и радоваться.

К координатникам есть вопросы, но это редкие вопросы и сравнимы с любым другим оборудованием европейских брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4. А вот тут, можете что-нибудь предложить? Так как станок осваивался в темпе "вальса" и вся проверка была деталями на выходе....

 

Можно использовать стандартный инструмент (идет в комплекте со станком), но как показывает практика он не достаточно надежен при работе и честно говоря мне не удобно с ним работать

к примеру можно использовать юстировочный инструмент для станции D

Мне удобно работать с данным инструментом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал я линейку Ecoline, красивая обертка, трусятся как параличные. Жесткости никакой. Лучше уж просто китайца взять, чем китайца от DMG.

Ну а по сути - Ermaksan отличное оборудование. Листогибы, ножницы, лазеры - можно смотреть и радоваться.

К координатникам есть вопросы, но это редкие вопросы и сравнимы с любым другим оборудованием европейских брендов.

Где это в Украине Вы видели Ecoline, на сколько я знаю официально первый станок только в этом году поставили))))

Все остальное что было поставлено, это убитое оборудование со вторичного рынка ;)

А Ваше отношение к Еколайну я заводу в Польше передам, пусть знают кому помогают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К координатникам есть вопросы, но это редкие вопросы и сравнимы с любым другим оборудованием европейских брендов.

 

Я б добавил, что к координаткам много вопросов, и до европейцев далековато)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решать проблему, эмпирическим путем, тов вот шапка программы, может в ней, есть что-то, что могло довести станок до такой беды?

%
G28;
M90;(DC018);
#1135=40;
#500=30;
#501=60;
#101=0.6;
M50;
F80000;
#1134=1000;
По поводу родного инструмента, то тут есть проблема в том, что при первом запуске, вместе с наладчиками, все по их программе прошло гладко, но директор высказался, что бить нам не ваши детали, а свои, и нужно проверить качество написания программ и способов наглядно, а вот тут при запуске новой программы, после нажатия старт голова просто с бешеной скоростью лупанула всеми 6 инструментами и так там и осела, секунд на 10, в итоге 4 съемника,1 инструмент и 1 матрица покоятся с миром. Было это за месяц до моего прихода, так что всех деталей не знаю, все со слов директора и программиста.
Изменено пользователем IIyJI9I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладчики, осмотрев станок,задали вопрос: Каким должен или может быть люфт на ШВП? и должен ли он быть в принципе. Есть-ли система выборки люфта? И может произойти такая ситуация из-за периодического "зажевывания" листа, инструментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладчики, осмотрев станок,задали вопрос: Каким должен или может быть люфт на ШВП? и должен ли он быть в принципе. Есть-ли система выборки люфта? И может произойти такая ситуация из-за периодического "зажевывания" листа, инструментом?

 

Для проведения измерений необходимо применять магнитную стойку с индикаторной головкой.

Все измерения не должны превышать отклонение + / - 0,02 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И может произойти такая ситуация из-за периодического "зажевывания" листа, инструментом?

Может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, тема не накрылась, приезжали сервисники, скинули все на "севший" ремень, на вопрос по какой причине все внутренние размеры в порядке,а габаритные так сильно расходятся внятного ответа не получили, пока-что ждем когда придет инструмент, пробьем пару другую деталюшек и посмотрим, обязательно отпишусь. В любом случае всем спасибо,ОГРОМНОЕ. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, как и ожидалось, ничего не изменилось. На деталях длинной 300мм набегание до1.5мм, как и в прошлый раз пострадали только габаритные размеры, все меж центровые (внутренние) размеры в ноль, либо в допуске +-0,1 +-0,2. Почему так происходит, неясно. Программа пробивки идет в одном направлении. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...