Перейти к публикации

Durma 30100-S, Delem DA-66W, перекос траверсы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Ситуация в двух словах такова.

Работаю на заводе по производству дверей. Листогиб DURMA 30100-S, под управлением ЧПУ Delem DA66-W. Листогибу по отзывам старожилов в районе 5 лет. Работают на нем окромя меня еще 2 гибщика (производство круглосуточное, график работы сменный, 3 рабочие бригады соответственно). До недавнего времени все было нормально, ничего не вызывало опасений. В очередной раз придя на смену я обнаружил следующее:

при нулевых угловых корректировках в программе левый край (аккурат до середины) заметно недогибает изделие. Чем дальше от середины влево, тем заметнее. Если гнуть скажем 2,5 м полосу металла, то в правой стороне все в порядке, но слева недогиб в районе 10 градусов. Параллельность также на нуле (так как зависимым является именно правый край, а он как раз прессует как надо, в этом направлении я не копал). Следовательно имеем перекос балки причем именно с левой "закрепленной" стороны, недостаточное ее опускание.

Так как никто из гибщиков не признается в содеянном (а может и само получилось так), а механики тупо не хотят этим заниматься (времени нету, желания нету, механика нету, да и головы у них на плечах тоже не особо...), пришлось "изобрести" временное решение проблемы. На левую сторону станка (угловая поправка a1) вводим отрицательную коррекцию 6-10 градусов. Иногда помогает, но иногда уже при вводе 2-3 градусов отрицания не включает программу, мотивируя тем что "суммарная параллельность > макс.параллельности".

В связи с вышеизложенным, на данном станке (есть еще один Durma 25100-S на ModEva10s) отныне возможна гибка лишь самых простых деталей (1-2 гиба на каждой стороне максимум, к тому же не требующая предельной точности в районе 0,5 мм). Ибо погрешности с каждым гибом накапливаются, и что получится в результате неведомо наверное даже всевышнему. 

Недавно интереса ради замерил расстояние от пуансона до матрицы после прохождения траверсой точки глушения. В результате левый край почти на 2мм выше правого (хотя на экране разница составляла 0,07 мм).

Вопросы:

Как и почему такое могло получиться? (оплошность оператора, возраст станка, прочие варианты)

Как это можно исправить? И возможно ли вообще устранить эту неисправность силами оператора (меня, остальным судя по всему без разницы, да и не шибко они соображают в этом, только на уровне "вставил-нажал")? 

Или же тут без разбора станка и перебора гидравлики не обойтись (если допустим это не программная ошибка, а именно "в железе")...

Заранее благодарю..

Если какие вопросы не осветил, смело спрашивайте, все будет предоставлено в кратчайшие сроки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возьмите полосу металла на всю длину, погните, и померьте угол по всей длине. Если угол будет изменяться равномерно с одной стороны по другую, то Вам достаточно будет изменить опорные координаты в машинных параметрах осей Y1 и Y2.

Если же у Вас угол гиба будет изменяться хаотично, необходимо будет выставлять линию гиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если можно, немного подробнее?

как оператор листогиба я конечно соображаю в процессе, но вот как настройщик наладчик, пока еще немного в тумане. Какие параметры, и где именно выбрать?

Угол изменяется равномерно, это уже установленный факт.

Почему такие "дилетантские" вопросы, просто до этого я работал на Delem DA66-T а там немного другая, более понятная интуитивно система управления.

У меня есть под рукой инструкция, в PDF на русском языке, но что то такого я там не наблюдаю.. Видать она для простых пользователей, а не для наладчиков.

Изменено пользователем Alt-And-Gen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Читайте данную инструкцию. На странице 4.15 описаны опорные координаты (Reference left Y1 и Reference left Y2)

2. Входите в главное меню, набираете 19, нажимаете ВВОД, пароль 32157, параметры оси Y

Найдите страницу, как в инструкции на стр.  4.15

Если у Вас недогиб с какой-то стороны, то уменьшайте опорную координату, если перегиб - увеличивайте.

После изменения параметра, нажимайте ВВОД.

Старайтесь изменять координату понемногу, примерно 0,1 мм.

После изменения координаты, на ЧПУ нажимайте на END до тех пор, пока Вам не предложат перегрузиться.

Перед входом в машинные параметры - опустите балку вниз и выключите насос.

Удачи.

mapa_english.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за столь подробный, своевременный, а главное быстрый ответ.

В ближайшее время попробую, по результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда помогает, но иногда уже при вводе 2-3 градусов отрицания не включает программу, мотивируя тем что "суммарная параллельность > макс.параллельности".
Какое значение параметра PO Parallelism offset в меню 11?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я не работаю, в ближайший рабочий день проверю и напишу. Только просьба: так как моя версия ЧПУ русифицирована (полностью), нельзя ли указать русскоязычное название параметра?

Боюсь перепутать, все же технические термины.

Если вы имеете ввиду параметр Параллельность, то все 0,00 в этом то и вся закавыка.

Изменено пользователем Alt-And-Gen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
параметр Параллельность, то все 0,00 в этом то и вся закавыка.
Именно. При выборе русского языка буквы РО всё равно останутся, что даст возможность однозначно идентифицировать этот параметр. Но если везде значение параллельности равно нулю, тогда интересует, какие в этом случае значения Y1 и Y2 в точке гибки? Эти значения можно увидеть в самой верхней строчке на экране контроллера. Чтобы успеть их визуально зафиксировать, надо увеличить время задержки в точке гибки до 2-3 сек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения Y1 Y2 в точке гибки фиксировались мной неоднократно. Самая большая разница между ними была в районе 0,05 мм.

Перемещение траверсы до начала гибки (как до точки глушения с быстрой скоростью, и как после нее, с медленной) происходят без перекосов (значения на экране соответствуют норме, изменяются синхронно, да и визуально глаз не отмечает ничего подозрительного), но о том как я замерял расстояния между траверсой и столом в точках Y1 и Y2 написано было чуть выше.

Разница почти 2 мм. Y1 выше.

Расположение инструментов (пуансон,матрица, зажимы как в балке, так и в столе) так же не вызывает вопросов, все аккуратно, и плотно подогнано, надежно закреплено, без резких переходов где бы то ни было.

Просто балка в один день перестала до конца опускаться в точке Y1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расположение инструментов (пуансон,матрица, зажимы как в балке, так и в столе) так же не вызывает вопросов,
Если крепление верхней траверсы к цилиндрам в порядке, крепление оптической линейки и её ползунка тоже не вызывает подозрений, я бы предположил неисправность линейки на оси Y1. Хорошо бы провести испытания с инструментами с другой высотой и посмотреть, меняется ли разница углов по сторонам. Если да, то надо попытаться почистить линейку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил на днях в цех один человек называющий себя инженером. Чисто случайно мы с ним пересеклись, и я рассказал ему суть проблемы. Он тоже начал грешить на линейку, но при просьбе решить данную проблему, или хотя бы объяснить мне, как ее решить, сразу резко стал занятой и умчался в неизвестном направлении..

Это вообще реально провести своими силами? (почистить линейку). Или же тут реально необходим квалифицированный специалист и частичная разборка станка?

Если что станок еще в заводских кожухах, ничего не снималось, и не демонтировалось. Но в принципе боковые стенки открываются, и так или иначе видны поршни, и доступ к ним есть. Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться продуть сухим чистым воздухом линейку через отверстия в торцах для подключения воздуха или если этих отверстий нет, то сняв пластиковый торец корпуса линейки. Также ничего страшного не должно случиться, если аккуратно разобрать линейку и почистить фетром, смоченным в спирте, саму линейку с нанесенным на нее растром. Только потом придется её настроить по рекомендациям Vad0000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. На работе еще раз все осмотрю, исследую, и отпишусь здесь по результатам. Благодарю всех участников конференции за своевременные советы, в решении данной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел на работу, зашел в меню, начал изменять опорные координаты. К слову сказать на умолчании Y1 была 14.40, Y2 15.70. Убавил путем подбора Y1 до 13.80, а Y2 до 15.60, на этих значениях металл (1.0, 1.2, 1.5, 2.0) гнулся практически идеально (+-1 градус от номинала). Корректировки были убраны до нуля. Я обрадовался.

Но как оказалось рано. После обеда включив станок (на обед принято их полностью выключать вплоть до главного рубильника), и начав гнуть одну из деталей, у меня буквально отвалилась челюсть. Теперь левый край гнул идеально, а правый край перегибал градусов на 15. Попробовав на кусках металла различной длины и толщины я понял что это уже константа. Только при добавлении +10 на Y2 удавалось получить более менее приемлемый результат. То есть то же что было, но с точностью до наоборот (хотя Y2 по сути толком и не менялся, да и станок какое то время, а именно до отключения питания гнул идеально).

Делать нечего, полез опять в настройки. Теперь Y1 равен 14.0, Y2 равен 15,90. Результаты гибки вновь стали удовлетворительными, но ...как знать, ведь уходя я вновь обесточил станок, не поведет ли он себя подобным образом утром.

 

Так же со слов человека называющего себя инженером (истинность их проверить не могу, увы), масло в станке не менялось с момента покупки, равно как и масляный фильтр, а это без малого 4 года (по регламенту ведь год или нет?). Кидать шапками за утайку информации не спешите, сам только сегодня об этом узнал.

Механикам, техникам, начальству лично мною уже было доложено об этом несколько раз, инженер по его словам уже исписал не одну ручку докладными на ту же тему.

Но как я понимаю, на данном предприятии придерживаются политики "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".

 

Хотя бы соображения выскажите, если не трудно, - как быть в такой ситуации?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в станке не менялось с момента покупки, равно как и масляный фильтр, а это без малого 4 года (по регламенту ведь год или нет?)

 

Первый раз масло и фильтр меняются через 500 часов, далее через 2000 ч.

Чтобы посмотреть время работы насоса, необходимо выбрать пункт 11. Константы программы

post-21816-0-52080700-1398610674.jpg

post-21816-0-62151300-1398611104.jpg

 

Чтобы выявить какую-либо нестабильность работы, рекомендую установить две индикаторные стойки с двух сторон, погрешность индикатора должна быть 0,01 мм. После установки индикаторных стоек, производите гибку в обычном режиме, перегружайте ЧПУ и т.д. Для удобства считывания показаний с индикаторов, установите время задержки в нижней мертвой точке 2-3 сек.

Т.е. в одной и той-же программе, показания индикаторов без перезагрузки, с перезагрузкой, через час, через день, должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую установить две индикаторные стойки с двух сторон

Увы, у нас их нет в наличии..

Или вы о каких то других стойках, так или иначе входящих в комплект станка? (глупый вопрос, но лишь бы сказать)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рекомендую установить две индикаторные стойки с двух сторон

Увы, у нас их нет в наличии..

 

Цена вопроса не высока!

Можно даже попросить на пол смены у товарищей, у кого нибудь обязательно найдется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем пробовать таким способом. Хотя я сомневаюсь в их наличии у кого либо на заводе, ибо там действует принцип коммунизма (все наше и ничего моего), а такого специфического оборудования я не замечал ни разу (людям проще выставить корректировки и забыть, чем заморачиваться с настройкой)...

Но по результатам обязательно отпишусь, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alt-And-Gen, индикаторные стойки необходимы для независимого измерения нижней мертвой точки.

Еще полезно использовать штатный "софт" DELEM, а именно программу Analyse.exe.

Выкладываю мануал, программа описана на странице 2.41.

Если Вы запустите данную программу, и нажмете на зеленую кнопку на панели инструментов, то после проведения гиба, у Вас на экране появится диаграмма. Полученная диаграмма - файл с расширением *.paf.

Этот файл хранится в папке TEMP. После выключения ЧПУ этот файл не сохраняется. Поэтому, перепишите его из этот папки на USB "флешку" и выложите на форуме, мы его посмотрим.  

install_english.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...