Перейти к публикации

Durma 30100-S, Delem DA-66W, перекос траверсы


Рекомендованные сообщения

Ммм... точно не могу сказать, это было уже много времени назад. Но в первый же рабочий день (ночь) могу провести повторный осмотр, и рассказать что и как, это не проблема.


Еще интересен момент пропадания стабильности после перезагрузки.. Такое впечатление что каждое обнуление осей происходит на разных положениях, и с разными значениями оптических линеек. Или что там используется для выставления ключевых параметров.

Но что характерно если не лазить в опорные координаты, а выставить определенные значения корректировок (угловых), то в целом все стабильно (до вчерашнего дня). Другое дело что разница в 8-10 градусов между осями (а иногда и трехградусная разница делает запуск программы невозможным, ибо "суммарная параллельность......") не есть нормальна сама по себе, но иного выхода не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расскажите, а лучше выложите фото этого узла. Для этого, скорее всего, надо будет снять декоративную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото....с этим немного проблематично, ибо фото и видеосъемка запрещена условиями договора (как будто на оборонку работаем честное слово). Я и табличку "rexroth" (страницей выше) сфотал на свой страх и риск, и то на копеечный телефон, который там видимо не считают за угрозу.

А если я сфотографирую на телефон, вряд ли там возможно разглядеть мелкие детали но я могу попробовать.

Еще раз: что конкретно, и где именно необходимо обозреть? Сбоку, это я понимаю, а точнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там детали крупные) Смотреть надо спереди балки. Шпилька крепления обычно проходит сквозь балку от центра штока вниз. В районе цилиндров в балке должна быть ниша, закрытая крышкой, сняв которую, можно получить доступ к узлу крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это металлический защитный кожух который закрывает подвижные части цилиндров? Понял про что вы говорите, попробую ее снять. Хоть и заведомо сомневаюсь в успехе данного предприятия...

 (ты зачем это станок разбираешь, а?)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ниже этой защиты маленькая крышка. Если нет - гляньте под этой защитой снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, завтра я работаю в ночь, осмотрю что там и как, если получится - сфотографирую. Конечно если все так как вы сказали, в противном случае возможны варианты...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем доброго времени суток, извиняюсь за исчезновение, были проблемы с интернетом.

Товарищ TAD под защиту залезть не получилось, маленькой крышки нет, есть только большие, и держатся очень крепко (вис на ней, дергал в разные стороны, не шелохнулась). Под нее заглядывал, пыль и темнота. Сторону траверсы увидеть не смог.

Перед включением станка разница между зазорами инструментов в левой и правой стороне составила около 3х миллиметров. После включения ничего нового замечено не было, немного повозился с настроечными параметрами, добился приемлемого качества гибки и с грехом пополам отмучил сегодняшний день. Работы было мало.

Все интересующие моменты (общий вид станка, левую/правую сторону отдельно, линейки, компенсатор прогиба, зазоры перед включением и т.д.) сфотографировал, фото в архиве. Качество...ну сами понимаете, но разглядеть в принципе реально.

Photos.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь моими силами это не представляется возможным. А начальству ничего увы не объяснить, пока он наглухо не встанет. Даже инженер (как самый близкий этому делу, и лояльный к рабочему коллективу) при намеке на то чтобы совершить разборку хотя бы поверхностную, делает круглые глаза, и отмахивается "я что самый крайний что ли, или мне больше всех надо", а уж про более вышепоставленных и говорить не стоит. Одно слово белые воротники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за участие в обсуждении и помощь в решении данной проблемы. Очень жаль что в итоге ничего толкового не вышло, но ничего не поделаешь.

Всем всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эврика, я все таки это сделал! Рискуя сверзиться с высоты собственного роста (практически), все же смог увидеть заветную табличку. На ней написано Rexroth.

Дабы не возникло ни малейших сомнений в моей искренности (мы конечно все тут джентльмены, но тем не менее), я даже сфотографировал ее. Качество так себе, но читабельно.

Теперь уважаемый vad0000 рассказывайте мне все свои сомнения, я уже просто места себе не нахожу от любопытства, и желания узнать как обстоят дела на самом деле, и можно ли вообще что-либо сделать без внешних вмешательств во внутренности станка.

Линейки чистить не рекомендую, если с ними проблемы, то какая либо из сторон будет гулять +-.

то что у вас при выставлении референтных точек все сбивается(то правый, то левый край) скорее всего вы "засрали" клапана управления цилиндрами (то что вы сфотографировали) 

по хорошему-менять, если как нибудь, то разобрать и почистить в ванне с ультразвуком, больше ничем не почистите(нагар от старого масла внутри). после сборки надо проверить и настроить давление, полегчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...