Перейти к публикации

Vault inventor - отмена выдачи


Anastasia_Mih

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос к пользователям  Vault. В Волте есть функция "Отменить выдачу" или "Отменить получение", при вызове этой функции в Vault 2013 там есть галочка "Заменить рабочие копии". Для чего вы используете эту галочку в работе? Её функционал я понимаю, она заменяет полученные файлы, файлами из хранилища, а вот для какого алгоритма работы эта галочка может быть полезна и необходима?

post-42981-0-51278200-1398060354_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


Её функционал я понимаю, она заменяет полученные файлы, файлами из хранилища, а вот для какого алгоритма работы эта галочка может быть полезна и необходима?

Честно говоря, за три года использования Vault ни разу не нажимал эту "галочку", в связи с чем "полезность и необходимость" ее, в моих глазах, сомнительна! :) Ну а если разбираться в ее сакральном смысле, то нужна она для того, чтобы на вашем компьютере всегда была актуальная версия издели. А по-русски "чтобы не накосячить"! Попытаюсь пояснить: вы делаете очереное изменение, к вам приходит начальник и говорит: " менджеры протормозили и уже давно пришло письмо от заказчика, что он больше не хочет данный изм., закругляй работу, все оставляем как есть". Вы жмете отменить выдачу, чтобы в хранилище осталась актуальная "старая" версия, а галочку жмете, чтобы она же появилась и на комьютере. Зачем? Да потому что если вы оставите "неактуальную" версию на компьютере и потом случайно ее вернете, то можеет сильно запороть проект. Особенно это опасно, когда изменения незначительны (мелкие), ошибки сразу не заметны, работа может продолжатьсяся "поверх ошибок" и в итоге откатится к нормальной версии с помощью Vault не получится, ибо пропадет вся работа, которая была проделана после. Ну вобщем как-то так :)

Вобщем если подытожить и сказать в двух словах: галочка нужна, чтобы невозможно было возвратом с компьютера "некорректной" версии запороть "корректную" в хранилище Vault. Я же этой галочкой не пользуюсь, так как в начале работ обновляю все файлы на компьютере с хранилища, хотя это, по сутти, аналогичная операция.

Изменено пользователем r.i.chernov@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...