extruder2006

Ввод программы Agiecut 100....200d

150 сообщений в этой теме
18 часов назад, kamenwork сказал:

Хорошо, но ошибки 123 и 421 означают проблему с проводом.

454 нет регулирования воды. Возможно, клапан не работает.

Здравствуйте!

Это тот же клапан, через который сливается вода по команде с пульта? Если да- он в порядке. Креплю фото сообщения о незаконченном процессе. И еще одно- контур шестигранника. Скажите, станок его будет резать с той же скоростью, с какой рисовал или медленнее?

20180828_095435_resized.jpg

20180828_100405_resized.jpg

Поделиться сообщением

Ничего страшного. Это уведомление, а не ошибка. Скорость резания зависит от многих факторов. Фактическая резка, безусловно, будет медленнее. Но из того, что я вижу, у вас есть определенный прогресс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Начал разбираться с гидравликой AC100D. Подскажите пожалуйста нумерацию клапанов на фото если знаете.

11.jpg

Поделиться сообщением

Пневматика, не гидравлика. Где они расположены?

Поделиться сообщением

1 час назад, kamenwork сказал:

Пневматика, не гидравлика. Где они расположены?

В нише на левой боковой стенке AC100, под нижней панелью, на уровне манометров.

Поделиться сообщением

Нет ли информации в документации? Что именно вас интересует?

Поделиться сообщением

Клапаны нежные, боятся грязи и воды в воздухе. Нужен качественный воздух, с осушением - влагоотделением (фильтры ставить соответствующие). По-хорошему, вам надо бы все их перебрать, где-то смазать, убрать ржавчину. На кабель, идущий к каждому клапану, крепится бирка, по которой с помощью схемы можно определить назначение каждого, а так - надо слесарей спрашивать (если они есть).

Поделиться сообщением

Да, спасибо! Бирок нет, но есть маркировка на конце кабелей и шлангов. Надо было хорошенько стереть с них пыль :)

Подскажите, какое давление должно быть в 29 шланге после подачи питания на станок? В нем есть вода, но давление невелико- легко удерживается пальцем. В 43 шланге воды вообще нет, так и должно быть если не запущен job?

Поделиться сообщением

Прошу извинить за вынужденную паузу. Сейчас занимаюсь профилактикой насосов и труб. Грязи полно, все забито. Подскажите, где можно найти верхний сальник насоса высокого давления М2 (многоступенчатый центробежный, стоящий справа вертикально)? Из под него брызжет довольно сильно.

Изменено пользователем -Dmitry-

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Правильное название "сальника" из предыдущего поста- торцевой уплотнитель. Есть ли возможность его купить или заменить чем-либо? Может быть кто-то знает его каталожный номер (partnumber)?

20180907_112649_resized.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Mission completed! Благодарю всех кто помогал и просто сочувствовал! Камен, вам огромное спасибо в первую очередь!

hex22real.jpg

Изменено пользователем -Dmitry-

Поделиться сообщением

@-Dmitry-я очень рад за вас. И я не думаю, что я сделал что-то особенное. Удачи!

Поделиться сообщением

Доброго времени уважаемые форумчане! Стал владельцем Agiecut100 86 года,который еще на перфоленте. Перебрал всю механику и гидралику,а вот в электронике я знаток не очень(от слова совсем))). Возникла проблема со считыванием перфолент,пишет ошибку 10(считывание не в порядке).Полез чистить контакты плат.И удивился,на плате SBC-01B CRT стоят ПЗУшки с приклеенными бумажками (MS) и наоборот на SBC-01B (MS) стоят ПЗУ с надписью (CRT). Явно такого быть не должно! До того как он попал ко мне его пытались запустить(лет 10 назад),не смогли и бросили. Самое главное,что меня пугает,так это колодки на которых переставляемые перемычки. На плате MS видно,что ими манипулировали(проволочки замученные). С платой CRT проблем не возникло,посмотрел в тырнете фотографии с ебэя и выставил,а вот MS найти картинки не могу. Поэтому прошу,может кто сфотографировать плату SBС-01B (MS)? Буду безумно благодарен!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сообщите ваш е-мейл, отправлю фото.

Поделиться сообщением

@-Dmitry- спасибо,что откликнулись!

rastop4uk@rambler.ru

Поделиться сообщением

Не за что, проверьте почту.

Поделиться сообщением

@-Dmitry-

Есть за что))). Написал вам на почту.

На моей плате колхоз. Вообще не попонятно,для чего меняли платы и переставляли ключи.

Ещё вопрос: при цикле центрирования,после касания во всех 4х точках,он должен в центр отверстия выходить? У меня станок отходит от края отверстия пару десяток и останавливается.

Поделиться сообщением

В центре отверстия.

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые форумчане! 

Есть ли у кого схема платы KCB-01? Всё та же ошибка 10. Даже при подключении DNC терминала,сразу выдаёт эту ошибку. И само ФСУ при заправленной ленте не реагирует выдавая ошибку 10. Мотор протягивания перфоленты всегда находится в удержании. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, rastop4uk сказал:

Есть ли у кого схема платы KCB-01? Всё та же ошибка 10.

Здравствуйте!

Мне схемы плат так и не удалось найти, надеюсь вам повезет больше. Вы хотите считыватель реанимировать или просто ошибку убрать?

Поделиться сообщением

Я хочу сбросить ошибку. Из-за неё он не загружает программу. Управляет ведь мотором протяжки ленты именно KCB-01?

Тестовые программы он отрабатывает(линейный рез,квадрат и отверстие),вырезает. А вот считать перфоленту или при подключении днс терминала выдаёт ошибку. Вот и ищу.......где собачка закрыта.

Сигнал о готовности с читателя ленты приходит в плату,а из платы нет сигнала на исполнение чтения(мотор протягивания ленты)

Поделиться сообщением

25 минут назад, rastop4uk сказал:

Я хочу сбросить ошибку. Из-за неё он не загружает программу. Управляет ведь мотором протяжки ленты именно KCB-01?

Тестовые программы он отрабатывает(линейный рез,квадрат и отверстие),вырезает. А вот считать перфоленту или при подключении днс терминала выдаёт ошибку. Вот и ищу.......где собачка закрыта.

Сигнал о готовности с читателя ленты приходит в плату,а из платы нет сигнала на исполнение чтения(мотор протягивания ленты)

Тут я не подскажу, у меня плата KeyControllerBoard KCB-04 и подключены к ней только кнопки. Придется вам по дорожкам ползать и искать. Схема подключений на внутренней стороне передней двери стойки не проясняет ситуацию?

Поделиться сообщением

Абсолютно нет)))! Та просто указаны шлейфы подключения и всё.

Поделиться сообщением

Доброго времени уважаемые форумчане)! Прогресса нет. Есть подозрение,что ключи(перемычки) на плате SBC-01 (MS) стоят не правильно. Форумчанин -Dmitry- прислал фото платы( огромное ему спасибо))) станка с флоппи. Скорее всего, перемычки у них стоят по разному. Люди добрые)),есть у кого возможность сфотать плату MS со станка на перфолентах? Очень надобно,ошибка 10 не даёт загружать программу ни с перфоленты,ни через DNC терминал(((.

Поделиться сообщением

У Вас какой DNC терминал, как загружаете програм ?

Поделиться сообщением

DNC-nерминал производства Прикладной Логистики V 1.7 . На данный момент вообще никак не можем загрузить.Тестовые резы станок выполняет. При попытке считать с перфоленты,стандартно со стойки (OPM 11,ОРМ12-RDY-START) сразу выдает ошибку №10 tape transport not OK. При подключении DNC-терминала,то же самое. Вот и решили сначала быть уверенными в работоспособности загрузки со штатного ФСУ,а уж потом DNC терминал. Само ФСУ работает,при протягивании вручную ленты сигнал с фотоэлементов идет. Шаговый мотор протяжки ленты постоянно находится в удержании,даже нажимая на перемотку ленты. Управляется он(как я понял) с платы KCB-01. В том состоянии в котором станок попал ко мне,платы SBC-01 CRT и SBC-01 MS были поменяны местами,а ПЗУ на плате SBC-01MS стояли с наклейками CRT и наоборот. Вот такой колхоз(((.Вот и думаю,что может дело в ключах на платах.

Поделиться сообщением

Если хотите напишите Ваш e-mail , Я буду выслать разспиновка кабеля для связь  PC (LPT PORT) -->AGIE и софт для трансфер (DOS)

Поделиться сообщением

Доброго вечера! Моя почта rastop4uk@rambler.ru. Буду очень признателен)))!

Поделиться сообщением

@BGMAN Спасибо,получил)))! Буду разбираться и пробовать. Снял целиком короб с материнской платой для почистки контактов,копаю дальше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  имеется данный станок. Подскажите пожалуйста какой формат файла он считаывает? Загрузка программ идет через дискеты. Кто может скинуть на почту образец любой программы. 

1538632126788.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ILL
        У нас НК несколько раз придумывала разные надписи.. Последний вариант "Аксонометрическия проекция"..     Мы не указываем..     Нигде.. Давно уже не пишется..
    • andrey2147
      В окне кнопки OFS/SET третья сверху строчка ПУШКОДЫ. ( я только на 5й день понял чего надо )
    • ILL
        Почему то нашел только здесь   https://m.vk.com/wall-153693416_127   Так ведь    
    • ezhevika
      Кстати, подскажите, пжл, где написано, что возле обозначения масштаба букву М нужно писать? ))
    • Snake 60
      @Semax67 А можно узнать в чём тайный смысл сего действа? Я имею ввиду зачем вставка должна быть ниже на 0,05мм? Это ведь даже не формообразующие, а просто опорный бурт. Я бы шлифовал их в сборе да и всё. Но если нужен гарантированный зазор, то моё ИМХО поигрался бы номиналами, как у Вас и нарисовано, а не изобретал бы велосипед. Размер наружной детали 5,04h6(-0,008), а размер вставки 5h6(-0,008). Таким образом не отходим от общепринятой системы вала. Рассмотрим два крайних варианта изготовления: 1й вариант изготовления (минимальный зазор) Первая деталь изготовлена с минимально возможным допуском 5,032мм, а вторая с максимально возможным допуском 5,000мм. Таким образом минимальный зазор будет 5,032-5,000=0,032мм < 0,05мм как и требовалось. 2й вариант изготовления (максимальный зазор) Первая деталь изготовлена с максимально возможным допуском 5,040мм, а вторая с минимально возможным допуском 4,992мм. Таким образом максимальный зазор будет 5,040-4,992=0,048мм < 0,05мм как и требовалось. По факту, задав такие размеры и допуски, Вам скорее всего изготовят детали с зазором, близкому к номиналу, то бишь 0,04мм. Надеюсь объяснил понятно и не запутал :)
    • Владимир56
      Брали два резца ромба левый и правый и поочерёдно. Здесь правым только врезаться до диаметра 546, остальное левый по циклам. Такие массивные канавочные плохо режут - вибрация.  
    • Vlad_off
      вызвать сервис и посмотреть :) ставиться автоматически 10% от толщины материала
    • Boom
      Вроде бы криминала в параметрах нет. Пока писал сообщение, возникло подозрение, что причина не в DNC. Все равно будет важно узнать ваше мнение.
    • bagzone
      Подскажите как на готовом чертеже сделать гибку по указанным отрезкам. Профиль примерно такой будет __/----\__     Допустим по одному отрезку он сделал сгиб на 20гр, далее мне нужно сделать еще два сгиба  \_/ ,но по уже существующим отрезкам не получается, пробовал создавать на новой согнутой поверхности, тоже не получается.   Или только каким то образом все создавать с помощью фланцев? Если только по фланцем мастерить, как тогда грамотнее это делать когда имеется готовый эскиз..   защита-двигателя33.ipt
    • Bot
      Подробнее… View the full article