Перейти к публикации

Разработка КМД в крео


gulnara

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Разрабатывает ли кто-нибудь деталировочные чертежи металлоконструкций КМД в крео. Раньше я работала в компасе. Решила попробовать крео. Может подскажите как эффективнее начать. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть специальный модуль для металлоконструкций.

http://www.pts-russia.com/products/wildfire_efx.htm

Разве этот модуль поддерживает из коробки гостовский сортамент? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@gulnara, не советую. Creo, как и NX с CATIA, предназначены для более сложных задач. Т.е. делать КМД в них - это стрелять из пушки по воробьям. Делайте в Автокаде, если компас не устраивает. Если вам кажется, что в АКАД не хватает какого-либо функционала для КМД, обратитесь на dwg.ru. 

 

PS Ест-но, Creo запретить вам никто не может, просто совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 18 лет этим и занимаюсь.... Правда не разработкой именно КМД, а разработкой ПРОЕКТОВ легких стальных и алюминиевых строительных конструкций. И для начала советую забыть об отдельных разделах КМ и КМД. А разрабатывать один раздел, который включает в себя и монтажные чертежи и конструкторскую документацию. Иначе получается тупая, двойная работа... Модель строить надо по любому, так лучше ее сразу делать в виде реальной конструкции (со всеми сборками, подсборками и деталями)...

А так методика Сверху-Вниз.... Т.е. сначала концепт в виде скелета, который затем вырастает в реальную модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве этот модуль поддерживает из коробки гостовский сортамент? 

DIN там точно есть. Ни какой разницы с ГОСТом.  А добавить ГОСТовских обозначений легко самому, да и не долго.


Делайте в Автокаде, если компас не устраивает. Если вам кажется, что в АКАД не хватает какого-либо функционала для КМД, обратитесь на dwg.ru.   

Учтите что требования к машине для работы в Creo выше чем для Автокада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный модуль для металлоконструкций.

http://www.pts-russia.com/products/wildfire_efx.htm

Спасибо за ответ. Нашла я модуль версия7, но он только для крео1.0. А у меня крео2.0. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла я модуль версия7, но он только для крео1.0. А у меня крео2.0. Что делать?

А зачем его искать? Этот модуль EFX идёт в штатной поставке. Для использования надо в конфиге добавить опцию

afx_enabled yes

 

Или обратиться к поставщикам софта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Опции - Редактор конфигурации - Добавить - afx_enabled - yes. Сохранить и перезагрузить. А вообще надо не с модуля начинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл - Опции - Редактор конфигурации - Добавить - afx_enabled - yes. Сохранить и перезагрузить. А вообще надо не с модуля начинать...

Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Модульную обучалку я прошла, там введение в крео и оформление чертежей. Но там все основано на примерах машиностроительных деталей, сборок двигателей и т.п. Основые команды и принципы работы я изучила. Хочется понять как чертить металлоконструкции. Может есть какая-то обучалка по этому модулю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На youtub посмотрите. В поиске: ptc efx.

В самом Framework есть Help на английском

И присутствует efx только в сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...