Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня, форумчане. Прошу помощи-стоит задача выбрать CAM систему более подходящую под оборудование (токарно-фрезерные шпиндель -противошпиндель, два револьвера, люнеты,податчик прутка)        фрезерные 5-ти осевые       Выбор стоит между GibbsCAM и Esprit          По распостраненности Esprit в Росии информацию в инете более-менее нашел, систему тестировал, с GibbsCAM столкнулся сейчас впервые-инфу по ней не могу найти.

Подскажите, где можно найти информацию по GibbsCAM по уровню распостраненности системы в России (или можно из собственного опыта),   и кто может -  написать  какие основные плюсы или минусы имеет данная система по функционалу, если возможно -в сравнении с Esprit.  Так как слышал мнение-что GibbsCAM намного лучше Esprit, прошу помощи спец.-ов.
Заранее спасибо.

Изменено пользователем BAT8019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поддерживает Gibbs Bee-Pitron там узнавайте все.  all@beepitron.com

По уровню распостраненности-понял Спасибо А по функционалу кто может помочь?Интересует мнение третьей стороны (пользователей), так как мне было озвучено, что со слов представителей GibbsCAM-эта система против Esprit-это как мэрседес против жигули.Просто хочу узнать мнение специалистов, которые работали и там и там, в чем заключается такая разница. Спасибо заранее

Изменено пользователем BAT8019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы работали там и там это редкость.

А вообще, в настоящее время на форуме зарегистрировано 32 пользователя системы Gibbs, выберите самого активного и напишите ему, спросите.

Если навскид, то Gibbs по-моему CAD/CAM и какое-то ответвление Cimatron, в то время как Esprit - просто CAM.

А ещё лучше - свяжитесь с дилерами этих систем, попросите сделать видео создания обработки вашей детали и оцените функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я надеялся, что эти пользователи и ответят, так как ветку гиббса не нашёл

Изменено пользователем BAT8019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если навскид, то Gibbs по-моему CAD/CAM и какое-то ответвление Cimatron

 

 

Gibbs чистый CAM. Ориентирован на программирование многоцелевых станков. Компания Cimatron купила его лет 5-ть назад, чтобы, в частности, укрепиться на северо американском рынке , где гиббс популярен.  Симатрону был нужен продукт ориентированный на программирования чего-то кроме фрезерования формообразующих оснастки (основное производство). Плюс офисы гиббса в штатах начали продажу и симатрона, который CAD\CAM ориентированный на проектирование штампов и прессформ и программирование обработки на фрезерных станках с ЧПУ.для них. 

 

Лично мне он нравится в CAM функционале (токарка, фрезерка, резка). Все очень просто и быстро. Но не нравится в CAD части. Как геометрию задать с нуля, это что-то из начала 90-х. Но зато куча прямых интерфейсов с популярными CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Всех приветствую!Подскажите пожалуйста, каким образом добавлять оснастку на 3-х осевой фрезерный станок?Хотелось бы узнать порядок действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...