Перейти к публикации

Прощай WindowsXP


Рекомендованные сообщения



"Из всех Windows мне понравился Linux"

сразу же видно - администратор:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пыьаюсь пересесть на Вин 7.. Даже для этого комп выделил..

Но что-то как-то без особого восторга пока. Много чего лишнего и бестолкового....

Походу, останусь на ХРюшке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lobzik, как в прошлом году установил на новый комп, так и работаю. Лишнего и бестолкового ничего не устанавливал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыьаюсь пересесть на Вин 7.. Даже для этого комп выделил..

Но что-то как-то без особого восторга пока. Много чего лишнего и бестолкового....

Походу, останусь на ХРюшке....

ты просто не привык). 

в Win7 очень много полезностей и красивых решений:).

Скоро не будете по ХРюше скучать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, более 10 лет сижу на Хрюше, и даже ни разу не использовал ХРюшкин дизайн с обрамленными кнопками и жирными панелями, сразу переключаю на 2000-й

Мне нет нужды в них..Мне главное, чтобы проги на них запускались и работали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, более 10 лет сижу на Хрюше, и даже ни разу не использовал ХРюшкин дизайн с обрамленными кнопками и жирными панелями, сразу переключаю на 2000-й

Мне нет нужды в них..Мне главное, чтобы проги на них запускались и работали..

а всё равно ПО обновляются и новое ПО не будет совместимо с ХРюшей. Волей-неволе будете в красоте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё равно ПО обновляются и новое ПО не будет совместимо с ХРюшей. Волей-неволе будете в красоте).

есть другой вариант - оставаться на том ПО, которое работает с ХРюшей.. :)

Только плиз, не надо мне рассказывать сказки. что я стану древним, как дерьмо мамонта, и ничего не смогу сделать, не апдейтясь каждые 3 месяца..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik а не боитесь что на некоторые новые девайсы скоро не найдете драйверов под свою хрюшу? ))))))))) или вы и все остальное новое не покупаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Win7 очень много полезностей и красивых решений:). Скоро не будете по ХРюше скучать:).

Можете осветит пару-тройку этих полезностей. Ну блин никак не могу себя убедить что Win7 в чем-то лучше XP ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik а не боитесь что на некоторые новые девайсы скоро не найдете драйверов под свою хрюшу? ))))))))) или вы и все остальное новое не покупаете?

Понимаете, моин из моих рабочих компов был собран в конце 2001 года. Возрас сможете посчитать?

Все вполне в подвижном состоянии, кроме умершего контроллера SATA на мамке  (сынуля залез отверткой). 

И на нем не текстовый редактор, а вполне себе  тяжеленький САПР крутится.. 

Зачем мне новые девайсы, если старые вполне работают?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не боитесь что на некоторые новые девайсы скоро не найдете драйверов под свою хрюшу? ))))))))) или вы и все остальное новое не покупаете?

Лично у меня, обратная ситуация. Основная рабочая программа (SolidWorks 2008) не поддерживается новыми ОС, а по сему, бум сидеть на XP пока можно.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извените за прямоту. носки Вы себе тоже штопаете?

Носки, сорри, изнашиваются, если Вы не знали..

А с девайсами для САПР - их долго еще будет. Нам хватит.. 

Хотя, в принципе, кому-то и Айфон 5S вместо пятого - просто безумно поднял производительность труда, что за ним стоило толкаться в очереди :-)  

 

а не боитесь что на некоторые новые девайсы скоро не найдете драйверов под свою хрюшу? ))))))))) или вы и все остальное новое не покупаете?

Лично у меня, обратная ситуация. Основная рабочая программа (SolidWorks 2008) не поддерживается новыми ОС, а по сему, бум сидеть на XP пока можно.  :smile:

 

Ну вот, глядишь , и незаметно окажетесь в каменном веке или минимум будете презираемым более удачливыми и успешными соплеменниками :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минимум будете презираемым более удачливыми и успешными соплеменниками

 

Эк как вас задевает факт обновлений винды  :smile:

Вот уже который пост - "меня всё устраивает", "не надо мне ничего доказывать", обижаетесь почему-то на всех (см. цитату выше).

 

То, что у вас классическая тема оформления в винде, не говорит ровным счетом ничего, так можно сделать в любой редакции. Не надо придавать этому значение.

Был тут один никнейм, который всем с пеной у рта доказывал что Total Commander - это чудо, без которого ты даже не человек! Какой уж там из тебя инженер выйдет... :biggrin: Вы согласны, что WinXP является основой для пользователя, а все остальные версии для "криворуких, которые ничего не понимают"?

 

 

И на нем не текстовый редактор, а вполне себе  тяжеленький САПР крутится

ваш САПР и на линуксе крутится, это не делает чести ни вашему компу, ни вашей операционке.

 

Топик почти было оборвался, не начавшись, одной здравой мыслью))

 

А что взамен?

 

все версии, что позже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что у вас классическая тема оформления в винде, не говорит ровным счетом ничего, так можно сделать в любой редакции. Не надо придавать этому значение.

во!!! очень правильные слова. полностью согласен.

каждая следующая винда ведь производительнее предыдущей. и новые версии всех програм ведь расчитаны на эту большую производительность.

lobzik, если на то пошло то Вы можете отодвинутся даже еще дальше. запустите на своей хрюше cmd и работайте как в MS DOS. вот это действительно будет круто )))))) . надеюсь файл autoexec.bat у Вас сохранился? )))))) его очень удобно редактировать ручками. простенький такой а работает )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был тут один никнейм, который всем с пеной у рта доказывал что Total Commander - это чудо, без которого ты даже не человек!

 

Это не я ли случайно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, глядишь , и незаметно окажетесь в каменном веке или минимум будете презираемым более удачливыми и успешными соплеменниками :-)

За прошедшие 6 лет, изменения в SolidWorks, не стоят тех денег, которые необходимы для покупки обновления (личное мнение). По поводу более или менее успешных "соплеменников", мне кажется, что критерием оценки должна быть не версия ПО, а эффективность его применения "соплеменниками", для решения тех или иных задач.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновления говорите ... Ждемс обновлений ...

Microsoft присоединяется к санкциям против России

http://www.gazeta.ru/business/2014/04/29/6013865.shtml#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...