Перейти к публикации

Прощай WindowsXP


Рекомендованные сообщения

почему папка Windows в Семерке 24 Гб весит??
У меня 17.4 Гб на рабочем. Полагаю, после установки чистый win весит в разы меньше ещё...  
@Bully, консерваторы
 Да не, тут другое... На работе надо работать, а на эксперименты времени нет. Ещё на форуме пофлудить время уходит ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему папка Windows в Семерке 24 Гб весит

 

30 гигов виртуалки мне хватало и на семерку, и на солид, и на офис, и на прочие CAD. У вас весит так, потому что так поставили)))

 

 

На работе надо работать, а на эксперименты времени нет

 

Дык я как бы не только про работу. Хотяяя))) винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц  :biggrin:  :biggrin:

И кстати, кому-то гламурьё покоя не даёт, может и в жизни тоже, а другим как раз

На работе надо работать

а раз так, пущай айтишники репы чешут, как новые курсы проходить  :smile:  а высококвалифицированным инженерным кадрам должно быть пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц

 Вот именно. Я и жду обычно, пока отверточку такой сделают. А пластиковой, да ещё из плохого пластика, пусть даже подходящей по размерам, пользоваться неохота. Да ещё если сломается в шлице и прикипит. Остановит всю работу ;)

 

PS У меня дома, кстати, есть "крутая" отвертка крестовая. Случайно получилось у кого-то сделать его "динамометрической". В нормальную мебель саморез вкрутить можно. Но в тугую древесину или дюбель наполовину только получается. Далее прокрут ручки относительно штыря  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 17.4 Гб на рабочем. Полагаю, после установки чистый win весит в разы меньше ещё...  
Недавно ставил 7-ку (деваться было некуда - Тьфу!) - вышло со старта 10 Гигов.

Но я не вижу преимуществ на целых 9 Гигов против XP x32/x64 (1Гб). Которая чистая ест оперативки на  ~100Mb ОЗУ. А что дает 7-ка при аппетите ~1+ Гб ОЗу - кто то может пояснить?


винтик М1,6 откручивать приятней хорошей закаленной часовой отвёрточкой, чем старой сколотой "надёжной" советской, которая и под крест и под шлиц
А есть тут что то  общее между XP и 7-ой в этом сравнении? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@FSA-FSA, да.  :biggrin:

Ладно, хотел подискутировать на тему преимуществ, да не с кем. У всех скорбь.

Весь топик как один сплошной дискусс между религией и атеизмом.

 

P.S. На месте микрософта я б давно прекратил её поддержку. Как со стороны менеджмента, так и со стороны разработчиков. Выложил бы исходные коды в сеть (легально), и дружно забил бы болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая главная вчерашняя новость.

С 8 апреля компания Microsoft прекратила поддержку выпущенной 12 лет назад операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

А что взамен?

Не спеши. На моем старом компе указано в заставке было 8 апреля, что поддержка работает до 18 апреля. Это глюк? :rolleyes: Или я ещё 10 дней могу не дергаться и наслаждаться ретро?..

Восьмерка - это издевательство над пользователями. Микрософт использует их в качестве подопытных мышей. По мне плюс один - это система для планшетов. А сейчас ее стали приспосабливать к десктопам. Бред и шатание.

Ну так в W8.1 реализован классический интерфейс при загрузке (по желанию), насколькоя читал. Или врут писаки? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врут. И окошки в панельке снизу появляются, а не сбоку как в планшетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут что то  общее между XP и 7-ой в этом сравнении? 

Гламурная рукояточка с розовыми рюшечками и ажурным виньетками.. Пластмасса источает аромат и порыта перламутровыми вставками.

Но хоть, надеюсь, сам наконечник отвертки все-таки закалить не забыли. Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 гигов виртуалки мне хватало и на семерку, и на солид, и на офис, и на прочие CAD. У вас весит так, потому что так поставили)))

 

Не ну понятно, что после установки весила меньше.. Пусть 10 гигов, как тут уже писали... Нафик все обновления складывать в папку Windows??

А папка Installer 4.5 гига зачем весит??

 

Я вот скачал чью-то самодельную версию семерки, работающую с флешки.. Сделано через виртальную машину.. Так вот сама винда плюс какой-то заменитель офиса и несколько мелки прог влазят на флеху 4 Гб.. И еще гектар свободный остается.. Все работает, даже проги можно нормально ставить..

 

Внимание вопрос знатокам!!! какая никому ненужная фигня занимает остальные 8 гигов "чистой" винды??

 

Но я не вижу преимуществ на целых 9 Гигов против XP x32/x64 (1Гб). Которая чистая ест оперативки на ~100Mb ОЗУ. А что дает 7-ка при аппетите ~1+ Гб ОЗу - кто то может пояснить?

 

Аналогично, коллега ( (с) "Следствие ведут колобки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А папка Installer 4.5 гига зачем весит??
 

а гугл зачем придумали?

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/622c8dbf-e7d0-4ff6-a3e4-ffe1c9714a30/-installer?forum=xpru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветераны помнят времена, когда переустановка 98, была еженедельным развлечением)) если не чаще. У меня все знакомые (технари) до сих пор помнят серийник на установку. Интересовался недавно.

Ну и... хреновый из меня ветеран, ибо я тогда вовсю использовал именно WinMe.  :biggrin:

 

п.с. Ну и опять ничего по делу. Просто кто-то с ХР принял так считать, что скачав пиратскую альфу восьмёрки, потыкав кнопки и словив блюскрины, смело на весь мир заявил - что винда гавно. Какой вот будет срач, если доказывать корабелам, что их прое гавно, потому что ничего "непонятно" и не "интуитивно"))) а не сравнивая функционал и возможности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я привык уже к восьмёрке, и уже в принципе понравилось, что там пункты меню как большие иконки.

бедная XP - это должно было когда-нибудь случится). Помню, это мегапрорыв, когда "Пуск" сделали сортировку по "категориям". XPюша очень нравился своей стабильностью.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ... вспомнят ещё и Windows 3.11

И даже Windows 3.1 и даже MS-DOS (PC-DOS, Novell-DOS) и развлекаловки со Stacker и выгрызанием лишних килобайтов ОЗУ с помощью QEMM :smile: для 10-ки Автокада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ветераны вспомнят ещё и Windows 3.11 :smile:

и 2000 как-то пропустили

 

Да, пользовался ей тоже. 

Ничего плохого с ней не испытывал, но почему мне запомнилась XP больше с той эпохи:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...