Перейти к публикации

Прощай WindowsXP


Рекомендованные сообщения

Вот такая главная вчерашняя новость.

С 8 апреля компания Microsoft прекратила поддержку выпущенной 12 лет назад операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

А что взамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


семерка с 10-м офисом.

 

Восьмёрка дот один + 10 офис.

К чему вообще этот хрю? Просто привыкли? Ну так тогда большая часть инженеров сидела бы на автокаде 2007. Там всё можно, все дыры залатаны))

Для рядового пользователя не вижу ни один плюс для XP, в сравнении с восьмёркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка - это издевательство над пользователями. Микрософт использует их в качестве подопытных мышей. По мне плюс один - это система для планшетов. А сейчас ее стали приспосабливать к десктопам. Бред и шатание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как хаяли этот хрю за супертормознутость пользователи 98. В котором "можно было всё" ))

Когда каждый третий пользователь ставил себе классический интерфейс - "потому что привык".

Когда были беты висты, всё опять тормозило, глючило. Все эти панельки боковые, виджеты, glass типа нафиг никому не нужные.

Теперь вот семерка. Древние всё ещё прутся от XP и нафиг им не сдалось это повальное нововведение. Ну и ладно, 2,3 Гб оперативки хватит всем и за глаза :smile:


это издевательство над пользователями
 

День потратить, чтобы разобраться что к чему, а дальше - искать дополнительные плюсы нововведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восьмерка - это издевательство над пользователями.

и я так думаю тоже ))))

но как говорится на каждую хитрую жопу есть кое что с винтом ))))))    http://www.classicshell.net/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и для чего все эти танцы с бубном? Чем восьмерка с этими надстройками лучше семерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть кое что с винтом

 

Зачем это делать? Обшивать салон BMV тряпочкой от ваз 2107? (это только лишь метафора, никаких предпочтений или утверждений.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем это делать?
 

может быть последний виндовс все же помощнее где то там у него внутри )))). ведь не только же внешний вид у него поменяли и все. а кто хочет вернуться к старой морде лица )) то тоже можно оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмерка - это издевательство над пользователями. Микрософт использует их в качестве подопытных мышей. По мне плюс один - это система для планшетов. А сейчас ее стали приспосабливать к десктопам. Бред и шатание.

 

Полностью согласен. После привычного интерфейса можно мозг можно сломать. Одно радует - 8-ку хотят привести к классическому интерфейсу для устройств без тачскрина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда каждый третий пользователь ставил себе классический интерфейс

У меня на семёрке классический. Просто потому что он банально занимает меньше места на экране. Кроме того, я не люблю гламур :)

 

Все эти панельки боковые, виджеты, glass типа нафиг никому не нужные.

Не типа, а так оно и есть. Для работы это не нужно абсолюно. Гламур для девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот от винды на работе нужен только рабочий стол у меню Пуск, чтобы на ярлык солида щелкнуть..Ну или  Ворда... И дома в принципе тоже..

Все равно я виндовыми прогами не пользуюсь.. Даже проводником.. Поэтому мне бы с лихвой ХР хватило, если б не ограничение по памяти..

А Семерка вместе с обновлениями весит десятки гигов, никому ненужных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меню Пуск, чтобы на ярлык солида щелкнуть

для этого меню Пуск не нужно. Для этого достаточно иконки на рабочем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот от винды на работе нужен только рабочий стол и меню Пуск. ...Все равно я виндовыми прогами не пользуюсь.. Даже проводником.. Поэтому мне бы с лихвой ХР хватило, если б не ограничение по памяти..

Аналогично.

Да работают и пусть работают. А про дыры - это от лукавого.

Не думаю. http://www.computerra.ru/cio/3445

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и далее спокойно продолжать пользоваться XP и старым офисом.

Просто для нового железа официально перестанут писать дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, новые версии NX9 и MCAM8 не работают под XP. 

Имхо, интерфейс у 8-ки совсем не для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...