Перейти к публикации

Настройка машинной визуализации


maxtrunov

Рекомендованные сообщения

С недавних пор у меня появилась проблема с машинной визуализацией. В некоторых деталях всплывает вот такое сообщение (но не на всех)

В MachineIdEditor выставлены 3 аксы xyz. Но даже если я в выбираю для визуализации 5-координатную машино всё равно выскакивает это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и сразу в дагонку ещо один вопрос чтобы новую тему не создавать

На картинке ниже зелёными галочками отмечены опции которые мне нужны а галочками в кубиках отмечены те что работают, тоесть передают в постпроцессор значение активен не активен. и вот соответствующие переменные

flood_coolant
mist_coolant
hp_flood_coolant
lp_flood_coolant
HP_Through_coolant
lp_through_coolant
Air_Blast_coolant
minimum_quantity_l

а какие переменные соответствуют остальным опциям, меня интересует в особенности "подвод сквозь инструмент" и "Обдув воздухом сквозь шпиндель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано 

Текущая траектррия инструмента на поддеживается 3-х осевой обработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP_Through_coolant -подвод сквозь инструмент. высокое давленеие
lp_through_coolant - подвод сквозь инструмент. низкое давленеие

Значит не все переменные обозначены в постпрцессоре.

Нужен полный перечень переменных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано 

Текущая траектррия инструмента на поддеживается 3-х осевой обработкой.

Это понятно, но у меня вроде везде в настройках стоит только 3 оси, почему программа выдаёт такое сообщение? При других визуализациях и на станках инструмент нормально двигаетса(согласно XYZ. всегда перпендикулярно плоскости Z).

 

HP_Through_coolant -подвод сквозь инструмент. высокое давленеие

lp_through_coolant - подвод сквозь инструмент. низкое давленеие

Значит не все переменные обозначены в постпрцессоре.

Нужен полный перечень переменных.

Разабраться какая переменная что передаёт не сложно. я спрашивал может кто знает как называются остальные переменные. в постпроцессорах которые идут вместе с программой других переменных я не нашол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может неправильно понял вопроса.Тогда прошу прощения. 

В файле настроек станка .VMID можно открыть дополнительные опции станка тогда они будут видны при трассировке файла УП. Возможно там будут нужные Вам. По крайней мере они будут с зелёными галками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...