Перейти к публикации

Смена или изучение другой САПР. Ваши ощущения.


Рекомендованные сообщения

И как качество изделий, обработанных с stl-моделей?

 

вот для примера фото изделия

Изготовливал форумчанин mif-e

компания: http://www.tehnolog.ru/index.php

post-2960-0-97825000-1397561103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Горыныч, если не ошибаюсь, это не обработанная, а "выращенная" модель. Суть в этом. Хотя, если 

форумчанин mif-e
подтвердит, что это отливка, полученная на пресс-форме, формообразующая которого была обработана в CAM на модели формата STL, сниму шляпу (хотя есть и не буду :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, это не обработанная, а "выращенная" модель.

Ошибаетесь.

У меня есть фото ПФ, но без разрешения я ее размещать не буду.

 

mif-e уже тысячу лет здесь не появлялся.

post-2960-0-21669300-1397562524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть фото ПФ, но без разрешения я ее размещать не буду
Ну, это необязательно. Что это отливка, я вижу по последнему фото. Я только хотел сказать, что неуверен, что формообразующие на ПФ получены прямо по STL без шаманства. Если же это так и твердые тела не использовались, то, как говорится, респект и уважуха. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bully, Вы удивительно уперты. Если Вам недостаточно моих слов, то увы.

 

Далее ничего по этому вопросу я пояснять не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, Вы удивительно уперты.

 Это да. Без доказательств не склонен доверять ничему.

 

@@Горыныч, вы меня извините, конечно, но если была STL модель, это ещё не значит, что вся работа была проведена через эту модель. Я вот тоже недавно со своих моделей в NX делал экспорт в STL для прототипирования, но обработка была в самом NX при этом на нормальных твердых телах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Горыныч, вы меня извините, конечно, но если была STL модель, это ещё не значит, что вся работа была проведена через эту модель.

 

Ребятушки, не спорьте.

Тут вопрос стоит не о пригодности стл формата к обработке.

Он вполне пригоден.

А о способности рук и головы сделать эту модель в максе пригодной к обработке без танцев с бубном.

Мне один раз попалась такая модель.

Медальон, сама овальная часть отдельно, колечко с завитушками отдельно, серединка отдельно, буквы все отдельно.

Делал без сомнения 3дмахер.

Модель, правда не сохранилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW дружелюбна к пользователю.

попробуйте сначала SW, потом NX. Но не наоборот).

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сначала я чертил вручную. Начертил курсовик по деталям машин и понял, что чертить я ненавижу! Я решил больше никогда в жизни не чертить, хотя за курсовик я получил пятерку. Мне это стоило кучу бессонных ночей!

Следующий курсовик я сделал в Автогаде. Это было легко и просто. Я решил, что Автогад - самая крутая вещь в мире.

Потом я освоил Инвентор и решил, что Автогад отстой и в Автогаде я никогда чертить не буду.

Потом я освоил CATIA и NX и решил, что в Инвенторе я никогда не буду чертить, т.к. Инвентор - отстой.

 

Сейчас я решил, что хватит мучать CATIA и NX. Буду наконец учиться конструировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а по теме, все-таки голосую за Inventor. Аццкий Сотона в умелых руках. Например, в руках такого человека, как профессор, к.т.н. Владимир Владимирович Ананьев.

Ну Вы, батенька, уже в программирование полезли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы, батенька, уже в программирование полезли. 

Да нет, не влазил особо. Так, со стороны немного поглядел на магию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот топик напомнил мне другой (не нашел в поиске, может его уже и нет) - там чел задал следующий вопрос: "А какой САПР мне нужно выучить что бы стать конструктором" :-)... печально все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле лучший САПР - это мозг.

Я в своём мозге рисую и всё вижу не хуже, чем в любом САПРе.

Вот если бы был интерфейс, чтобы в мозг воткнуть и сразу получить готовый файл. А так приходится использовать САПРы, чтобы сделать модель или чертеж, чтобы другие люди смогли этим воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле лучший САПР - это мозг.

Я в своём мозге рисую и всё вижу не хуже, чем в любом САПРе.

Прикольные темы могут возникнуть на форумах через лет надцать.

"Смена мозга. Ваши ощущения."

Звучит, ага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот если бы был интерфейс
 

Он называется руки.

 

Очень важно местоположение этого интерфейса. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...