Pavl940

Не работает модуль mill-turn

Всем привет)   Почему-то не работает модуль mill-turn в MastercamX7,  пробовл разные версии.  При выборе станка в листе пусто, нет ни одного станка.  Может у кого-нибудь есть mill-tutn machines, входящие в стандартный комплект программы?  Нужен Fanuc Mill Turn.machine

Поделиться сообщением

Однако, грустно..

Lexa345,  благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Ну посмотреть то можно, вот вам файлы примеров. Должно заработать.

millturn.zip

Поделиться сообщением

Спасибо.  В принципе токарную часть отображает, естественно предупреждает об отсутствии mill-turn machine и поста.. 

Может у кого-нибудь есть  mill-turn machines (из папки: C:\USERS\PUBLIC\DOCUMENTS\SHARED MCAMX7\MILL TURN\MACHINES\), что б попробовать?     Так сказать поделиться,  НЕ безвозмездно..  (в личке обсудим)

Поделиться сообщением

Спасибо.  В принципе токарную часть отображает, естественно предупреждает об отсутствии mill-turn machine и поста.. 

Может у кого-нибудь есть  mill-turn machines (из папки: C:\USERS\PUBLIC\DOCUMENTS\SHARED MCAMX7\MILL TURN\MACHINES\), что б попробовать?     Так сказать поделиться,  НЕ безвозмездно..  (в личке обсудим)

Пробуйте [Fanuc Mill Turn.rar ]  

Поделиться сообщением

Пробуйте attachicon.gifFanuc Mill Turn.rar

Да, вы совершенно правы, ошибку выдаёт..  Ну что же, попытка не пытка:)

Поделиться сообщением

Вроде поборол=)   

Если у кого такая же проблема, пишите в личку, скину файл.

Изменено пользователем Pavl940
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет всем,
 Мужики, помогите заставить работать этот "mill-turn" . Есть все необходимое кроме поста  и найти не могу.
 Пожалуйста скиньте в личку.
 Буду очень благодарен. А может и смогу чем-нибудь тоже помочь 

Поделиться сообщением

уже скинул=))  безвозмездно :smile:

Изменено пользователем Pavl940

Поделиться сообщением

а можете и мне скинуть?

у меня тоже пусто.

Поделиться сообщением

а можете и мне скинуть?

у меня тоже пусто.

В ветке документация http://cccp3d.ru/topic/68576-dokumentatciia/?p=607745 - на англ. языке - Getting Started With Mill Turn есть пост Generic Fanuc Mill Turn.machine и примеры

Поделиться сообщением

Привет всем.

Помогите настроить millturn модуль в mastercame. Если это возможно , то скиньте в личку. 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Привет всем. Помогите настроить millturn модуль в mastercame. Если это возможно , то скиньте в личку.  Заранее благодарен

а что именно не получается?

на форуме был материал по обучению. Есть видео вебинар в сети. Сам я с mill-turn пока не сталкивался. Пользовался простыми операциями, что были в предыдуших версияю MasterCAM Х.   

Поделиться сообщением

Дело в том , что в модуле millturn вообще нет никаких файлов. Если есть у кого нибудь постпрпоцессор на модуль millturn - скиньте пожайлуста, а то застрял вообще , нужна обработка в противошпинделе, а эта функция настраивается только в Millturn модуле

Поделиться сообщением

В ветке документация http://cccp3d.ru/top...tciia/?p=607745 - на англ. языке - Getting Started With Mill Turn есть пост Generic Fanuc Mill Turn.machine и примеры

тут пробовал? (у меня ссылка не активна ((( )

на ютубе есть такой короткий демонстрационный ролик 

Поделиться сообщением

в ролике в разделе millturn стоит процессор. а у меня нет. по ссылке взял пост, поставил. открываю примеры все появляется( меню сверху настройки) а при открытии своей детали все сбрасывается. в ссылке инструкция по установке, но она на буржуйском, на русском нет ли какого-нибудь мануала?

Поделиться сообщением

Вот что написано на офф сайте http://forum.mastercam-russia.ru/1_323_1.html в разделе  Токарно-фрезерный модуль

"В стандартную комплектацию Mastercam'а включено около сотни бесплатных постпроцессоров для фрезерных, токарных и эрозионных станков. Для нового модуля Mill-Turn постпроцессор - это целая среда, включающая в себя постпроцессор, 3-d модель станка для симуляции и синхронизации и настройки стойки ЧПУ. Такая среда поставляется только за отдельную плату."

Поэтому скорее всего только за деньги сможем корректно работать в данном модуле получив все прелести жизни. 

Поделиться сообщением

Здраствуй не мог бы и мне скинуть на милл торн файл ?

Поделиться сообщением

ID: 19   Опубликовано: (изменено)

мне тоже пожалуйста для Haas st 30 ssy mastercam x7 x8

stepanyan.ars@yandex.ru

Изменено пользователем Ar7777777Cam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ezhevika
      Спасибо! А то сомнения закрались
    • ILL
        У нас НК несколько раз придумывала разные надписи.. Последний вариант "Аксонометрическия проекция"..     Мы не указываем..     Нигде.. Давно уже не пишется..
    • andrey2147
      В окне кнопки OFS/SET третья сверху строчка ПУШКОДЫ. ( я только на 5й день понял чего надо )
    • ILL
        Почему то нашел только здесь   https://m.vk.com/wall-153693416_127   Так ведь    
    • ezhevika
      Кстати, подскажите, пжл, где написано, что возле обозначения масштаба букву М нужно писать? ))
    • Snake 60
      @Semax67 А можно узнать в чём тайный смысл сего действа? Я имею ввиду зачем вставка должна быть ниже на 0,05мм? Это ведь даже не формообразующие, а просто опорный бурт. Я бы шлифовал их в сборе да и всё. Но если нужен гарантированный зазор, то моё ИМХО поигрался бы номиналами, как у Вас и нарисовано, а не изобретал бы велосипед. Размер наружной детали 5,04h6(-0,008), а размер вставки 5h6(-0,008). Таким образом не отходим от общепринятой системы вала. Рассмотрим два крайних варианта изготовления: 1й вариант изготовления (минимальный зазор) Первая деталь изготовлена с минимально возможным допуском 5,032мм, а вторая с максимально возможным допуском 5,000мм. Таким образом минимальный зазор будет 5,032-5,000=0,032мм < 0,05мм как и требовалось. 2й вариант изготовления (максимальный зазор) Первая деталь изготовлена с максимально возможным допуском 5,040мм, а вторая с минимально возможным допуском 4,992мм. Таким образом максимальный зазор будет 5,040-4,992=0,048мм < 0,05мм как и требовалось. По факту, задав такие размеры и допуски, Вам скорее всего изготовят детали с зазором, близкому к номиналу, то бишь 0,04мм. Надеюсь объяснил понятно и не запутал :)
    • Владимир56
      Брали два резца ромба левый и правый и поочерёдно. Здесь правым только врезаться до диаметра 546, остальное левый по циклам. Такие массивные канавочные плохо режут - вибрация.  
    • Vlad_off
      вызвать сервис и посмотреть :) ставиться автоматически 10% от толщины материала
    • Boom
      Вроде бы криминала в параметрах нет. Пока писал сообщение, возникло подозрение, что причина не в DNC. Все равно будет важно узнать ваше мнение.
    • bagzone
      Подскажите как на готовом чертеже сделать гибку по указанным отрезкам. Профиль примерно такой будет __/----\__     Допустим по одному отрезку он сделал сгиб на 20гр, далее мне нужно сделать еще два сгиба  \_/ ,но по уже существующим отрезкам не получается, пробовал создавать на новой согнутой поверхности, тоже не получается.   Или только каким то образом все создавать с помощью фланцев? Если только по фланцем мастерить, как тогда грамотнее это делать когда имеется готовый эскиз..   защита-двигателя33.ipt