Перейти к публикации

Программирование 2х поворотной головы с делительным позиционированием


Рекомендованные сообщения

Станок meсof  agile сs500. Голова выглядит и поворачивается вот так(см с 3:49):

http://www.youtube.com/watch?v=7qh-Sgi6VUA#t=228

проблема в том что поворот по одной из оси на определенный угол не будет соответствовать реальному углу наклона фрезы к поверхности. Нет ли какого либо алгоритма расчета, мол поворот головы на 24 градуса приведет к наклону фрезы по двум осям на 50 и 30 градусов.

Извиняюсь- крайне косноязычен и я об этом знаю(

спасибо

 

ps перенесите тему если ошибся разделом, так и не понял куда подобные вопросы задавать

Изменено пользователем itisibl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок meсof  agile сs500. Голова выглядит и поворачивается вот так(см с 3:49):

http://www.youtube.com/watch?v=7qh-Sgi6VUA#t=228

проблема в том что поворот по одной из оси на определенный угол не будет соответствовать реальному углу наклона фрезы к поверхности. Нет ли какого либо алгоритма расчета, мол поворот головы на 24 градуса приведет к наклону фрезы по двум осям на 50 и 30 градусов.

Извиняюсь- крайне косноязычен и я об этом знаю(

спасибо

 

ps перенесите тему если ошибся разделом, так и не понял куда подобные вопросы задавать

так в чем заключается вопрос?Если поворот головы неправильный , то отчего?Нужно выяснить причину , то ли в программе ошибка , то ли станок неверно настроен.Если станок , то тогда вопрос к наладчикам , а если в программе не соответствуют углы , тогда проблемма с постпроцессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...