Attila11

PM Postprocessor

491 сообщение в этой теме

значит при запуске проги. с данными переменными стойка не  ругается? я правильно понял!?

Параметр стоит тот что нужен.Не ругается

Поделиться сообщением

Параметр стоит тот что нужен.Не ругается

Вот держите ! Проверил при смене инструмента подача и обороты меняются согласно заданным параметрам ! Если возникнут вопросы пишите !  Будем разбираться и дорабатывать ! Если уж эта тема так интересна ! Приму любую критику!  

Haas Parametr.rar

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

спасибо , посмотрим . Это какая версия Delcam Postprocessor ?

Поделиться сообщением

спасибо , посмотрим . Это какая версия Delcam Postprocessor ?

Delcam Postprocessor  2014_SP4

Поделиться сообщением

Вот держите ! Проверил при смене инструмента подача и обороты меняются согласно заданным параметрам ! Если возникнут вопросы пишите !  Будем разбираться и дорабатывать ! Если уж эта тема так интересна ! Приму любую критику!  

а у меня 2012 постпроцессор

Поделиться сообщением

установите 2014 он прекрасно становится рядом!

post-46391-0-51708600-1441460012_thumb.png

Поделиться сообщением

посмотрел

( T1  TOOL NAME : preview_tool )

( TOOL TYPE : BALLNOSED )

( STRATEGY USED :  )

( TOOL NUMBER NEXT:T0 )

#8=6000 ( Spindle Speed )

#9=500 ( Feed Vrezanie )

#10=1000 ( Raboch Feed )

К сожалению этот путь неприемлим, для программ с несколькими инструментами, слишком трудоёмок для программиста, править прийдётся вручную, задача в том, чтобы присваивать переменным значения подач и оборотов какими-то переменными из повермилла 

Поделиться сообщением

посмотрел

( T1  TOOL NAME : preview_tool )
( TOOL TYPE : BALLNOSED )
( STRATEGY USED :  )
( TOOL NUMBER NEXT:T0 )
#8=6000 ( Spindle Speed )
#9=500 ( Feed Vrezanie )
#10=1000 ( Raboch Feed )

К сожалению этот путь неприемлим, для программ с несколькими инструментами, слишком трудоёмок для программиста, править прийдётся вручную, задача в том, чтобы присваивать переменным значения подач и оборотов какими-то переменными из повермилл

в этой форме можно использовать несколько инструментов не смотря на то что все остальные параметры после второго инструмента будут одинаковыми ! а насчет задания значений через павермил это пока врятли так как я даже не слышал и не видел что он имеет какие либо подобные параметры для такого вывода! а параметрическое програм. предполагает что редактирование будет сопроваждаться вручную !  

Поделиться сообщением

Комрады, всем доброго настроения.

Вопрос по PM Postprocessor.  В Милле  при редактировании траектории обработки по контуру (или аналогичной),

можно выставить опцию "размещение точек" - "по допуску, сохраняя дуги" или "вписать дуги". При постпроцессировании

с вписанными дугами возникает критическая ошибка постпроцессора, файл траектории, естественно, не получается. Подозрение на то,что в Постпроцессоре какая-то опция не активна. 

Пожалуйста,кто знает, подскажите.

Идея в том,чтобы траекторию выводить дугами (принудительно). Когда делаю размещение точек по допуску, всё проходит "на ура",но радиуса делаются прямыми отрезками,что в большинстве случаев не приемлимо.

Спасибо.

В архиве моделька Шейпа, её проект в Милле и пара скринов с ошибками. (версии: шейп 2016,милл 2012,пост 2014)

Файл постпроцессора для станка Haas из стандартной библиотеки ПМ Поста.

Delcam.zip

Поделиться сообщением

Комрады, всем доброго настроения.

Вопрос по PM Postprocessor.  В Милле  при редактировании траектории обработки по контуру (или аналогичной),

можно выставить опцию "размещение точек" - "по допуску, сохраняя дуги" или "вписать дуги". При постпроцессировании

с вписанными дугами возникает критическая ошибка постпроцессора, файл траектории, естественно, не получается. Подозрение на то,что в Постпроцессоре какая-то опция не активна. 

Пожалуйста,кто знает, подскажите.

Идея в том,чтобы траекторию выводить дугами (принудительно). Когда делаю размещение точек по допуску, всё проходит "на ура",но радиуса делаются прямыми отрезками,что в большинстве случаев не приемлимо.

Спасибо.

В архиве моделька Шейпа, её проект в Милле и пара скринов с ошибками. (версии: шейп 2016,милл 2012,пост 2014)

такая ошибка бывает из за того что вы хотите к примеру четырех или пяти осевую стратегию прогнать через трех осевой пост это как один из вариантов! убедитесь в том что ваша стратегия не имеет отношение к 4 или 5 осевой стратегии ! и в верхнем левом углу при постпроцесировании не стоит иконка что эта стратегия многоосевая! 

Поделиться сообщением

во первых - на вашем скрине вывода NC  файла указана ошибка - найдите её в справке по постпроцессору и почитайте описание

а во-вторых - вот нахрена для 2012 милла использовать Delcam PostProcessor 2014 ?

чем вас 2012 версия не устраивает ?? какие функции в 2014 версии вы так активно используете, что не можете без них обойтись ?

у меня с постом Haas  из стандартной поставки Delcam PostProcessor 2012 всё нормально записалось

2d62b0a8e04379a120721be93789bdfd.jpeg

так что - или читайте описание ошибки и ищите способ её устранения, или поставьте 2012 версию Delcam PostProcessor

вот тут вы ошибаетесь - в стандартной поставке поста Haas_TM1.pmoptz нет !

PS: ради справедливости установил версию постпроцессора как у вас на скрине - со стандартным постом всё пишется

вывод - используйте стандартный пост из библиотеки, или спрашивайте у того кто редактировал вам пост - что он там менял

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

стандартный пост может быть переименован ! а вот на счет постпроца версии 14 года могу подтвердить то что ве действительно пишется и читается так как сам использую ПМ 2012 и ПП 2014 и не каких проблем!

Поделиться сообщением

могу потвердить у меня пм2010 с пп2014 работает супер .

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо за ответы. 

Эта связка программ у меня работает без проблем.

Пост(файл),действительно, я скопировал и просто переименовал,взяв за основу из библиотеки ПП.

Редактировал в нём только комментарии и некоторые моменты не связанные с математикой.

Никакой 5-ти осевой обработки в проекте Милла у меня нет. Простое 3-д.

Фокус в том,что при винтовой обработке и выставленных "вписать дуги" , - пост просчитывать не хочет.

Вот этот фокус я и хотел победить.

Поделиться сообщением

Выложите свой проэкт с  той стратег. кот. не получ. вывести  и пост ! чтоб можно было наглядно разобрать корень проблемы и узнать в чем фокус!  

Поделиться сообщением

Выложите свой проэкт с  той стратег. кот. не получ. вывести  и пост ! чтоб можно было наглядно разобрать корень проблемы и узнать в чем фокус!  

Если я правильно помню в прикреплённом архиве всё это имеется. Только в проекте Милла при просчёте траектории в её свойствах надо выставить "вписать дуги".

Поделиться сообщением

Фокус в том,что при винтовой обработке и выставленных "вписать дуги" , - пост просчитывать не хочет. Вот этот фокус я и хотел победить.

три человека написало Вам - что со стандартным постпроцессором Haas всё работает

почему вы нам не верите ?

Вы просто что-то изменили в посте когда редактировали его, из-за чего теперь дуги не выводятся

возьмите стандартный пост, не изменённый - всё будет работать

стандартный пост может быть переименован !

стандартный пост обычно переименовывают когда его редактируют

и если у меня со стандартным постом всё работает, а у другого пост с изменённым именем нет -

то не логично ли предположить что в посте поменялось не только имя, а и какие-то параметры, отвечающие за вывод дуг ?

как в принципе и оказалось

Поделиться сообщением

со стандартным постпроцессором Haas всё работает

Разобрались уже. Использовался по Haas-TM, где была включена поддержка произвольных дуг. При её отключении (или настройке соответствующей команды) все работает.

Поделиться сообщением

Да, ребята, большое всем спасибо!

Не ругайте сильно. Я редактировал настройки поста,было это относительно давно.

Не подозревал,что это может так аукнуться, и где именно. Работа, которая была,уже выполнена. Просто ради самообразования и понимания процессов хотел разобраться в теме, а не просто готовое решение получить.

Всегда приятно иметь дела с отзывчивыми Специалистами!

Здоровья вам и всего хорошего!

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня сл. проблема. При фрезеровании ускоренные перемещения происходят на рабочей подаче, а мне надо чтоб они происходили на ускоренной. Использую PowerMill2012, постпроцессор HeidenhainISO, станок Kondia HM 2010 TNC426. Как бороться с проблемой?  

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня сл. проблема. При фрезеровании ускоренные перемещения происходят на рабочей подаче, а мне надо чтоб они происходили на ускоренной. Использую PowerMill2012, постпроцессор HeidenhainISO, станок Kondia HM 2010 TNC426. Как бороться с проблемой?  

Выкладывай проект, пост и программу

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сделайте скрин УП и траиктории для  наглядности либо выложите проэкт чтоб можно было понять в чем проблема!

Поделиться сообщением

Сделайте скрин УП и траиктории для  наглядности либо выложите проэкт чтоб можно было понять в чем проблема!

post-37264-0-88230200-1444993973_thumb.png

Viborka_fas_d25.txt

Изменено пользователем konstr1987

Поделиться сообщением

Там FMAX вообще нет . Пришлите пост , я посмотрю . Или у вас F10000 является ускореной  подачей  ? Я думаю надо будет поправить в посте . Кстати это действительно пост из стандартных Heidenhain ISO ? Я думал что ISO всегда в G кодах програмируется .

Изменено пользователем Attila11

Поделиться сообщением

Там FMAX вообще нет . Пришлите пост , я посмотрю . Или у вас F10000 является ускореной  подачей  ? Я думаю надо будет поправить в посте . Кстати это действительно пост из стандартных Heidenhain ISO ? Я думал что ISO всегда в G кодах програмируется .

F10000 это подача при начальном подходе к траектории. 

HeidenhainISO.rar

Поделиться сообщением

смотрю Ваш пост HeidenhainISO , работает нормально . Это же G-kод .

Вы там выше в примеру использовали другой пост .

xxxccc_HeidenhainISO.rar

Поделиться сообщением

смотрю Ваш пост HeidenhainISO , работает нормально . Это же G-kод .

Вы там выше в примеру использовали другой пост .

Реально другой. Вот используемый.

Heid400.rar

Поделиться сообщением

попробуйте . Напишите если ОК или что еще плохо ?

Heid400_otr..rar

Поделиться сообщением

попробуйте . Напишите если ОК или что еще плохо ?

Постпроцессирование не удается. Выдает ошибку

post-37264-0-76406600-1445406914.png

post-37264-0-26711700-1445406991.png

Поделиться сообщением

Все плохо , вы путаете NC файл с CL-Data . Посмотрите www.postprocessor.su/pmlesson9.html  там все подробно описано .

У меня пост работает нормально . Редактировал в Delcam Postprocessor 2014 R2

doc2.pdf

Поделиться сообщением

Мне еще имя папки не нравится - русские буквы и много пробелов. Все посты надо класть в C:\dcam\config\ductpost !))

Поделиться сообщением

Мне еще имя папки не нравится - русские буквы и много пробелов. Все посты надо класть в C:\dcam\config\ductpost !))

Ну так предыдущий пост работает. 

Поделиться сообщением

Все плохо , вы путаете NC файл с CL-Data . Посмотрите www.postprocessor.su/pmlesson9.html  там все подробно описано .

У меня пост работает нормально . Редактировал в Delcam Postprocessor 2014 R2

При попытке использовать ваш пост, всплывают всё те же ошибки. 

Вместо CL-Data у меня есть CL-файл, при его использовании постпроцессирование происходит, но в тексте УП какой то набор символов.

post-37264-0-02512100-1445417609_thumb.png

post-37264-0-37557100-1445417694_thumb.png

Поделиться сообщением

подтверждаю - пост нерабочий - " is not a valid zip file"

а нерабочий потому, - что один использует 2012 версию а другой 2014 R2

и CL-Data тут не при чём

Изменено пользователем eksodus

Поделиться сообщением

В 2012 работать не будет это правильно , если использовать NC файл , работать тоже не будет так как это для Ductpost .

Если хотите могу отредактировать в Delcam Postprocessor 2011 может будет работать .  Во всяком случае есть разница между opt. Файлом и pmopt респ. pmoptz  . Многие пользователи работают с Ductpost поэтому хотят opt. файл . Кстати если постпроцессирование у Вас происходит , то Вы получаете cut файл , надо этот файл открыть в Delcam Postprocessor + Ваш пост Heid400 и потом получаете УП . Мы уже обсуждали здесь вопрос много раз .

Поделиться сообщением

Вместо CL-Data у меня есть CL-файл, при его использовании постпроцессирование происходит, но в тексте УП какой то набор символов.

В данном случае , вы получили не текст УП, а текст CL-файла. А это не одно и то же. Этот CL-файл теперь можно использовать при работе с программой Delcam PostProcessor . Откройте эту программу , загрузите туда постпроцессор *.pmoptz и этот  CL-файл. И только после этого вы можете там получить управляющую программу с кодами УП

Поделиться сообщением

да да точно так , Ольга все правильно написала , я может плохо объясняю .

Поделиться сообщением

В 2012 работать не будет это правильно , если использовать NC файл , работать тоже не будет так как это для Ductpost .

Если хотите могу отредактировать в Delcam Postprocessor 2011 может будет работать .  Во всяком случае есть разница между opt. Файлом и pmopt респ. pmoptz  . Многие пользователи работают с Ductpost поэтому хотят opt. файл . Кстати если постпроцессирование у Вас происходит , то Вы получаете cut файл , надо этот файл открыть в Delcam Postprocessor + Ваш пост Heid400 и потом получаете УП . Мы уже обсуждали здесь вопрос много 

Я получил УП из cut файла, но в ней все равно нет ускоренных перемещений. Что надо поменять в моем посте чтобы они появились?

Поделиться сообщением

Покажите Вашу УП , ведь я там добавил FMAX . У меня работало все супер . 

Поделиться сообщением

Хотя в милле можно задавать номер корректора отличный от номера инструмента.

Здравствуй  Kinematik !!! Вопрос профессионалу )))

А как решить проблему повторного вызова инструмента в УП, при назначении двум траекториям в NC файле (но при общем инструменте) разных номеров корректора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• darksega
      Добрый день.  Как в геММа3D v10 сделать обработку на поворотной 4 оси?  Максимум на что хватило - это поворачивать деталь на 45* и делать 3D обработку (черновая, штриховка) потом опять поворот и по новой. (все это еще сопровождается построением ЛСК (это пиз....)) Единственная вменяемая обработка которую нашел - это UV обработка (там можно указать по какой оси происходит вращение) но это только 1 поверхность (бред какой-то) В меню 5D обработка, разберется только разработчик этой самой геммы. Что за вектора? что за углы инструмента, что такое зажать ось (-х, х, +х) - это запретить направление по -х?  хелпа - нету, хелп у них по большей части на отъе...... Как сделать штриховку по наружной поверхности цилиндрической детали? (скрин прикреплен) 4ось крепится на столе, 4ось совпадает с осью Х, стол перемещается по оси Y.   В VisualMill есть пример обработки статуэтки в STL формате. Можно ли в Гемме обработать статуэтку в STL на 4оси ?                
    • Ug_user
      Как-то так надо? https://cloud.mail.ru/public/DNNG/ceaioE56k - посмотри видео   И программу приложу model79.mpf
    • Peps
      Делаем вывод - математика для 4-ой оси не полноценна. 
    • Chester
        IMPORT TEMPLATE ENTITY TOOLPATH TMPLTSELECTORGUI
      "3D-Area-Clearance\Model-Profile.002.ptf"
      FORM ZHEIGHTS
      EDIT ZHEIGHTS MODE VALUE string scname = "c какой высоты?"
      string $workz = input $scname EDIT ZHEIGHTS AUTOMATIC OFF
      EDIT ZHEIGHTS MODEVALUE $workz  // сюда должно подставиться число, введенное выше.
      DELETE ZHEIGHTS ALL
      PROCESS ZHEIGHTS
      ZHEIGHTS ACCEPT
    • German_psv
      Это какая-то локальная область (114 ячеек). Она должна отличаться от соседей. Может визуализировать поле температуры и посмотреть, кто слева/справа. 
    • kalidri-25
      Очень нужен программист/технолог-программист NC301 Балткам для - создания программ для токарного станка с ЧПУ NC301 - подбора технологии и режимов обработки - подбора инструмента    
    • uniss
      Приветствую уважаемое сообщество. Великий и Ужасный Поиск не смог утолить мою жажду знаний, поэтому рискну и спрошу напрямую. DProp при указании номера ИИ в "№ докум." в документе со значениями "Текущая версия=нет" и "Следующая версия=нет" оставляет поле "Лист" пустым (как и поле "Дата"). Хотелка вместе с ГОСТ 2.503 подсказывают, что для вновь выпущенного по ИИ документа должны быть заполнены: "Лист"->"Нов", "№ докум."->номер ИИ, "Дата"->дата. Если сказанное неверно, да укажет мне Знающий на мою ошибку. Если сказанное верно, обсуждалось ли возможное решение путем правки кода? Был ли в теме нужный кусок кода? Если не обсуждалось, кто-нибудь поделится кодом (при наличии, ессно)?   З.Ы. Если чё, про ручное внесение нужного текста в основную надпись мне ведомо. Просто хочется изменить мир нажатием кнопки простоты.
    • denzzz86
      Помогите разобраться с этой ошибкой. Сдвинуло листом револьвер, после чего перестали заходить пины в револьвер. эту проблему отрегулировал параметром доворота револьвера, все заработало но при запуске рабочей программы станок уходит в ошибку program error 4703 (OT-).
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Очень интересный вопрос... Делительную головку, вероятно, использовать проще, если она уже есть, а то, что мы моделируем, ещё нет по крайней мере у нас. Но закрепить шарики на делительной головке станка - дело нехитрое. Вытачивается бороздка на делительной головке. На нее одеваются "шарики на леске" так, чтобы между шариками не было зазоров. При этом диаметр бороздки нужно выдержать очень точно. Иначе либо шарики не сойдутся, либо зазор между ними будет...   Но на примере шариковых подшипников такая задача решается, хотя не всегда успешно...      
    • GS
      Здесь есть 2.3 , работает под XP  https://www.cnc.info.pl/tncremo-lub-tncremont-t15942-10.html Здесь под DOS, Win3.1/95 + 2.7/2.8 под Win 98/NT/XP/7  http://www.absolutemachinetools.com/Downloads.html  Остальное (3.2) - на сайте  https://www.heidenhain.com/en_US/software/