Перейти к публикации

Вопросы по Pm-post.


dtsyplov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, прошу помощи!!! Я уже не знаю что делать, начал изучать обработку по 4-ой оси вдоль оси Х в Powermill (Обработать с одной стороны, а после перевернуть на 180 градусов и обработать с другой стороны). Но каждый раз получаю сообщение "Направление оси Z траектории изменилось." Изучал по видео уроку сия процесс, там делали все просто, а это меняли направление оси Z на противоположный, а у меня он ругается на такие действия. Помогите кто чем может, прошу!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Подскажите пожалуйста как через постпроцессор можно вывести в карту наладки на какой угол повернется ось В или допустим какой цикл будет работать (например haidenhain Q202-сверление) или включена коррекция на радиус или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам можно ли создать файл карты наладки в самом постпроцессоре? Если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

1 минуту назад, Woost сказал:

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. Плата кправления матч3!и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
UnPinned posts

 

в пространстве интернета можно найти Delcam PostProcessor 2014 у меня 2011 и там все есть .

 

Спасибо! Сейчас буду бороздить пространство интернета )))

 

Этот параметр можно еще выводить в тех.картах Powermill из меню NC-файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь возникает вопрос. Почему  Delcam PostProcessor 2014 сознает opt файл с расширением .pmoptz а не .pmopt как у меня был до редактирования. Это одно и то же или нет?

Спрашиваю потому что у меня что то не получается спостроцессировать траекторию. Выдает ошибку.

Может быть это связано с тем что у меня PowerMill 2010 и при выборе постпроцессора там есть расширения .pmopt и .opt а расширения .pmoptz нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так бывает у меня есть Delcam PostProcessor 2010 ,2011 ,2013 . Может у вас пост для старой версии надо попробовать где в какой версии получится открыть пост . Delcam PostProcessor 2014 самая свежая версия в интернете но это еще не значит , что именно 2014 подходит к вашему посту . Pmoptz начал с версии 2010 , пошлите пост в личку я попробую у меня его открыть .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так бывает у меня есть Delcam PostProcessor 2010 ,2011 ,2013 . Может у вас пост для старой версии надо попробовать где в какой версии получится открыть пост . Delcam PostProcessor 2014 самая свежая версия в интернете но это еще не значит , что именно 2014 подходит к вашему посту . Pmoptz начал с версии 2010 , пошлите пост в личку я попробую у меня его открыть .   

Спасибо. В понедельник вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так бывает у меня есть Delcam PostProcessor 2010 ,2011 ,2013 . Может у вас пост для старой версии надо попробовать где в какой версии получится открыть пост . Delcam PostProcessor 2014 самая свежая версия в интернете но это еще не значит , что именно 2014 подходит к вашему посту . Pmoptz начал с версии 2010 , пошлите пост в личку я попробую у меня его открыть .   

Вот пост в который нужно вставит где-нибудь в начале эту [ z min ]. Я пробывал у меня ничего не получилось.

PostRadN.rar

Изменено пользователем RadN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую вечером открытие в 2010 ,2011 и 2013 и PM-POST 4.5 версиях и напишу вечером .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это так бывает у меня есть Delcam PostProcessor 2010 ,2011 ,2013 . Может у вас пост для старой версии надо попробовать где в какой версии получится открыть пост . Delcam PostProcessor 2014 самая свежая версия в интернете но это еще не значит , что именно 2014 подходит к вашему посту . Pmoptz начал с версии 2010 , пошлите пост в личку я попробую у меня его открыть .   

Вот пост в который нужно вставит где-нибудь в начале эту [ z min ]. Я пробывал у меня ничего не получилось.

 

Сначала нужно загрузить ваш постпроцессор в версию ,напримет Postprocessor 2011,потом его сохранить как *.pmoptz . Дальше уже вставить в Program Start , как на картинке во втором блоке 'Tool path Zmin.И все нормально выводит , только не забыть добавить к этому значению префикс Z min = ,чтобы было понятно что это для оператора . 

post-12804-0-76303500-1422290849.jpg

post-12804-0-48658100-1422291022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть пост удалось во всех версиях 2010 2011 2013 и все остальное надо сделать как писала Ольга выше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно загрузить ваш постпроцессор в версию ,напримет Postprocessor 2011,потом его сохранить как *.pmoptz . Дальше уже вставить в Program Start , как на картинке во втором блоке 'Tool path Zmin.И все нормально выводит , только не забыть добавить к этому значению префикс Z min = ,чтобы было понятно что это для оператора . 

 

 

Спасибо. У меня заработало, но только если я записываю cldata ( .cut) и построцессирую непосредственно в Delcam PostProcessor 2011. А из PowerMill не получается - выдает ошибку. Я использую PowerMill Pro10 и при выборе файла постпоцессора там нет расширения ( .pmoptz) и PowerMill почему то пытается постпроцессировать через DuctPost и естественно выдает ошибку. Как заставить его постпроцессировать через Delcam PostProcessor 2011?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сначала нужно загрузить ваш постпроцессор в версию ,напримет Postprocessor 2011,потом его сохранить как *.pmoptz . Дальше уже вставить в Program Start , как на картинке во втором блоке 'Tool path Zmin.И все нормально выводит , только не забыть добавить к этому значению префикс Z min = ,чтобы было понятно что это для оператора . 

 

 

Спасибо. У меня заработало, но только если я записываю cldata ( .cut) и построцессирую непосредственно в Delcam PostProcessor 2011. А из PowerMill не получается - выдает ошибку. Я использую PowerMill Pro10 и при выборе файла постпоцессора там нет расширения ( .pmoptz) и PowerMill почему то пытается постпроцессировать через DuctPost и естественно выдает ошибку. Как заставить его постпроцессировать через Delcam PostProcessor 2011?

 

Попробуйте установить PostProcessor 4800 ,должно там работать с PM10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.postprocessor.su/pmlesson9.html

 

В Powermill разширение pmoptz нет . Выводите через CL-Data  т.наз. cut file и потом в Delcam PostProcessor  откроете этот  cut file  и выбираете например постпроцессор Fanuc 0i или Heidenhain530 и постпроцесируете короче говоря сделаете tape file или для Heidenhain530 h. file .

 

pmoptz есть в Delcam PostProcessor  просто откоете ваш пост который послали , сделаете вашу коректировку и потом надо выбрать Сохранить как и сохранить как pmoptz или pmopt .

 

Я открыл Ваш пост в Delcam PostProcessor 2010 без особых проблем значит там все получится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не получается из за расширения .pmoptz использовать этот файл постпроцессора вместе с PowerMill 10. Ни как не хочет из PowerMill 10 напрямую постпроцессировать - а создавать  CL файл (.cut) и постпроцессировать в Delcam PostProcessor 2011 слишком долго, проще самому копировать значение Zmin из свойства траектории PowerMill и вставлять его в УП.

Что же Delcamовцы не подумали как связать  .pmoptz с с с PowerMill 10 и старше.

В  PowerMill 2012 все работает нормально, но у нас  PowerMill 10.

И вообще зачем нужно было менять расширение с .pmopt на .pmoptz

 

"Попробуйте установить PostProcessor 4800 ,должно там работать с PM10"

С PostProcessor 4800 файл .pmoptz у меня вообще не работает. Выдает ошибку.

Изменено пользователем RadN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно у меня ПМ2010 и Delcam PostProcessor2010 работают вместе . Хотя у меня есть PowerMill RC1 . Вы бы скинули куда-нибудь PostProcessor 4800  ? Заранее спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не получается из за расширения .pmoptz использовать этот файл постпроцессора вместе с PowerMill 10. Ни как не хочет из PowerMill 10 напрямую постпроцессировать - а создавать  CL файл (.cut) и постпроцессировать в 0Delcam PostProcessor 211 слишком долго, проще самому копировать значение Zmin из свойства траектории PowerMill и вставлять его в УП.

Что же Delcamовцы не подумали как связать  .pmoptz с с с PowerMill 10 и старше.

В  PowerMill 2012 все работает нормально, но у нас  PowerMill 10.

И вообще зачем нужно было менять расширение с .pmopt на .pmoptz

 

"Попробуйте установить PostProcessor 4800 ,должно там работать с PM10"

С PostProcessor 4800 файл .pmoptz у меня вообще не работает. Выдает ошибку.

Значит есть варианты : 

1. Установить выше версию, чем Powermill10, потому что эта версия 10-ка работает только с *pmopt файлами.И установить Delcam PostProcessor 211 для нее.

2. Либо сделать в PMPOST4800 постпроцессор с *pmopt и спокойно работать в Powermill 10.

Выбирайте ,что Вам больше подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно у меня ПМ2010 и Delcam PostProcessor2010 работают вместе . Хотя у меня есть PowerMill RC1 . Вы бы скинули куда-нибудь PostProcessor 4800  ? Заранее спасибо .

У меня тоже работает ПМ10 и Delcam PostProcessor2011, но только если файл постпроцессора имеет расширение *pmopt. А если расширение *pmoptz - не работает. Правда может быть с Delcam PostProcessor2010 заработает я не пробовыл эту версию.

 

Значит есть варианты : 

1. Установить выше версию, чем Powermill10, потому что эта версия 10-ка работает только с *pmopt файлами.И установить Delcam PostProcessor 211 для нее.

2. Либо сделать в PMPOST4800 постпроцессор с *pmopt и спокойно работать в Powermill 10.

Выбирайте ,что Вам больше подходит

 

 

 

Я это все затеял ради параметра Zmin, хотел что бы это значение  отображалось в УП. При редактировании в PMPOST4800 параметра [toolpath z min] там нет. 

А при редактировании в Delcam PostProcessor 2011  [toolpath z min]  есть, но файл постпроцессора становится с расширением *pmoptz и не постпроцессируется из  Powermill10

На версию выше Powermill10 пока не можем перейти. Придется оставить свою затею.

Правда в PMPOST4800 есть в меню [добавить] > [Стандартный пользовательский параметр]. Я создал параметр с названием    toolpath z min   , но он не работает -- в УП все время выдает Zmin = 0

Или я неправильно создаю параметр или это вообще не то.

Изменено пользователем RadN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это странно у меня ПМ2010 и Delcam PostProcessor2010 работают вместе . Хотя у меня есть PowerMill RC1 . Вы бы скинули куда-нибудь PostProcessor 4800  ? Заранее спасибо .

У меня тоже работает ПМ10 и Delcam PostProcessor2011, но только если файл постпроцессора имеет расширение *pmopt. А если расширение *pmoptz - не работает. Правда может быть с Delcam PostProcessor2010 заработает я не пробовыл эту версию.

 

Значит есть варианты : 

1. Установить выше версию, чем Powermill10, потому что эта версия 10-ка работает только с *pmopt файлами.И установить Delcam PostProcessor 211 для нее.

2. Либо сделать в PMPOST4800 постпроцессор с *pmopt и спокойно работать в Powermill 10.

Выбирайте ,что Вам больше подходит

 

 

 

Я это все затеял ради параметра Zmin, хотел что бы это значение  отображалось в УП. При редактировании в PMPOST4800 параметра [toolpath z min] там нет. 

А при редактировании в Delcam PostProcessor 2011  [toolpath z min]  есть, но файл постпроцессора становится с расширением *pmoptz и не постпроцессируется из  Powermill10

На версию выше Powermill10 пока не можем перейти. Придется оставить свою затею.

Правда в PMPOST4800 есть в меню [добавить] > [Стандартный пользовательский параметр]. Я создал параметр с названием    toolpath z min   , но он не работает -- в УП все время выдает Zmin = 0

Или я неправильно создаю параметр или это вообще не то.

 

Есть еще вариант , вывести техкарту , ее можно вывести из меню NC-файла.Там уже все есть ,то что вам нужно. Думаю это будет самый простой способ

post-12804-0-09429400-1422613692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как отключить перед сменой инструмента ускоренные перемещения в начальную точку следующей траектории?
3315696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как отключить перед сменой инструмента ускоренные перемещения в начальную точку следующей траектории?

 

Ну либо так:

post-37939-0-25701400-1423223846.png

Это в настройках NC файла в проекте PowerMILL

 

Либо так:

post-37939-0-39915000-1423223932_thumb.png

Это в настройках постпроцессора

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...