Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

А параметр CUT_ENTRY_EXT=RAMP  установил ??!! 

Я специально попробовал , все врезается как надо.

 

 Ура и уменя получилось врезание под наклоном, большое спасибо вам. Видимо у меня во втором крео этот параметр всегда стоял как то по умолчанию и я на него как то не обращал внимания. :smile:

 

во втором крео по-моему параметра CUT_ENTRY_EXT=RAMP в обработке объема вообще нет. поправьте если ошибаюсь. 

 

точно его нет в крео 2.0 вот в чём собака зарыта была, оказывается разработчики крео 3.0 сделали счас так, что для наклонного врезания надо выбирать и указывать 2 параметра и тот и этот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


наконец то в сборке если сделать активную какую нибудь деталь то можно открывать другую неактивную прямо со сборки а не только с дерева ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто знает как теперь в Creo3.0 можно переместить размер в модели. Кнопки Move, Move text в Свойствах размера неактивны.

post-680-0-38118500-1421410751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как теперь в Creo3.0 можно переместить размер в модели.

Пальцем. Или мышкой.

Так же, как и раньше.

Никогда этими кнопками не пользовался вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком режиме.У меня в модели они активны.

 

п.к. Creo3 M010.

В режиме детали. И мышкой не берет, хоть указатель мыши и изменяется на перекрестные стрелки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это делается в режиме Править определение ЭСКИЗА.

 

Кстати, у меня кнопки активны в режиме детали. М020

 

Может, твои размеры какие-то хитрые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это делается в режиме Править определение ЭСКИЗА.

 

Кстати, у меня кнопки активны в режиме детали. М020

 

Может, твои размеры какие-то хитрые?

В эскизе работает, это немного не то. Размеры самые обычные, эту особенность заметил именно в Creo3 (M010).

В каком режиме.У меня в модели они активны.

 

п.к. Creo3 M010.

Ок, потестирую конфиг, вдруг он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина найдена. Как ни странно, но кнопки перемещения размера в модели активируются при нажатой кнопке показа 3Д аннотаций. Соответственно, эта опция может быть и в конфиге.

post-680-0-25882900-1421414971.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите собрать в кучу все настройки интерфейса, чтобы превратить Creo в WF5. Отключение риббонов и т.д. Особенно интересует расположение статусбара сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы превратить Creo в WF5

Не занимайтесь ерундой.

Или привыкайте к новому, или оставайтесь со старым.

Зачем Вам вообще Крео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для стариков, которые в WF работают как обезьянки и не желают привыкать к новому интерфейсу. А мне Creo нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет, не жалают PTC делать такие настройки, даже сос крытыми опциями. А влезать в программу ни кто не будет. Придется привыкать.

 

п.к. Отключение риббона черевато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не занимайтесь ерундой. Или привыкайте к новому, или оставайтесь со старым.

лучше не скажешь ))))).

привыкнете за несколько дней вот увидите )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке Creo 3.0-F000, скачанного с ptc.com не обнаружил как установить Plastic Advisor, я что-то пропустил?

 

==========

O.K. Я получил ответ:

Creo 3.0 M010 should see the release of the new Plastic Advisor built on Moldex technology. You will be able to install and test it at that point.

The old Plastic Advisor capability is not available in Creo 3.0 F000

 

Paul Sagar

Director of Creo Product Management

==============

 

Охренеть!

Если такие люди в PTC отвечают в техническую поддержку, то в датском королевстве явно что-то прогнило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При установке Creo 3.0-F000, скачанного с ptc.com не обнаружил как установить Plastic Advisor, я что-то пропустил?

 

==========

O.K. Я получил ответ:

Creo 3.0 M010 should see the release of the new Plastic Advisor built on Moldex technology. You will be able to install and test it at that point.

The old Plastic Advisor capability is not available in Creo 3.0 F000

 

Paul Sagar

Director of Creo Product Management

==============

 

Охренеть!

Если такие люди в PTC отвечают в техническую поддержку, то в датском королевстве явно что-то прогнило...

 

 

Я  тестировал .

То что считалось быстро , теперь можно в кабак сходить , успеть выспаться , а результат только-только появится.

 

И теперь чтобы выполнить анализ загружаю предыдущие версии и там считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один "подарочек" в Creo3.0 М020: при установленной опции set_trail_single_step yes перестает работать скроллинг мыши, нет доступа к параметрам модели по ПКМ, не подсвечиваются кнопки команд на риббоне.

А баг, описанный в посте 149 в этом билде уже не актуален (видимо, преемственность)

Будьте осторожны!

 

Что за логика?!

post-680-0-04529500-1421953390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то жаловался что в Creo 3 стали айконы какие то бледные. я тоже это заметил. вот тут можно скачать любой красивый айкон. там их мульон ))))))). только надо брать файлы *png   

http://www.iconarchive.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь в Creo3 в режиме сборки переименовать конкретную деталь ?

Раньше была возможность выбора переименования любой детали.

Не вызывать-же нужную деталь и уже в режиме детали выполнять переименование !!??

post-16568-0-71579600-1422350813_thumb.jpg

post-16568-0-33617300-1422350832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...