Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения



самый простой но не совсем правильный способ это делать разные операции на черновую и чистовую обработку. в черновой залотали дыры, сделали обработку и вывели G-codes. затем в чистовой сделать новые G-codes.

а можно и не латать а управлять через Family Table из модели детали.

Проблема в том что при создании новой операции он продолжает видеть зашитое ранее(( Даже при условии, что в операции этих моделей привязки нет((( Есть возможность скрыть данные поверхности, но тогда они теряют свои условия наложения и в черновой и в чистовой(( Писать УП кусками??? Выход конечно, но в ряде случаев приходится возвращатся к проекту обработки и потом вспоминать что я там зашивал или удалял становится проблематичным(( Я тут экспериментировал и в итоге вроде нашел выход(( Но, как только залез в настройки черновой операции все полетело к верх тармашками(( В черновой поверхности не учитываются в чистовой учитываются((( Хотя перед этим три раза делал было все нормально(( Я даже доковский файл создал описания как это делать и в итоге((( ПШИК(((

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще все эти вещи решаются. нет ничего такого в Прое что нельзя было бы решить )))).

если мне надо что то обработать так чтобы в черновой обработке это было а в чистовой нет или наоборот то для одной из обработок я просто строю новые поверхности. разумеется их надо привязывать к существующим. чаще всего это не сложно. в модуле обработки есть немало способов постройки поверхностей для обработки на базе существующих.

Есть еще вариант. Я им тоже пльзуюсь. например для черновой обработки в модели не должны быть пазы а в чистовой они уже нужны. нет ничего проще ))). в модели я создаю два исполнения. с пазами и без них. а в файле обработки надо вставить две модели т.е. два исполнения одной и то же модели. с пазами и без пазов. и обрабатывайте себе на здоровье ))). Можно также создать два файла обработки для черноаой и чистовой. Каждый файл со своей моделью вернее со своим исполнением одной и той же модели.

Все это может быть немножко муторно но я уже сто раз убеждался что это единствено правильная метода. все эти автоматические латания поверхностей все равно до добра не доводят :)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От, вы меня совсем не удивили.))))) Все, что вы написали выше это решения которыми я пользуюсь уже десяток лет.))))  К сожалению правила игры в конструирование и технологию поменялись. Вариант когда вы делаете две модели отпадает (вы видимо и разработчик и изготовитель). На меня работает КБ. Конструктор отвечает за свою работу я за свою. Ранее я сам по чертежу модели деталь и делал с ней что хотел, и семействами и отдельными элементами (только то что обрабатываю) теперь мне модель дают со стороны и я не имею права вмешиваться в неё - там всякие контрольные суммы и т.д. и т.п. (признаюсь руки чешутся, но делать этого нельзя - чревато наказанием рублем), Если я модель делаю сам весь риск падает на разработчика, то есть на меня. Я уже отвечаю не только за конструирование, но и за технологическую ее часть, а именно изготовление (неправильно смоделил - запарол кучу метала, а оно мене надо!?). Мне разрешено выполнять дополнительные построения и подготовку технологической модели в рамках определенных у нас правил, но не как не корректировка конструкторской. Создавать отдельными проектами вариант - лучший вариант, в основном проекты так и сделаны (ранее классификации не было да и я крайне осторожно отношусь к нововведениям). Честно говоря думал, что в Крео 3 она будет работать адекватно. Мое желание понятно, хочется, чтобы все было в одном проекте и адекватно реагировало на дополнительные элементы внесенные в проект. ХОЧЕТСЯ АВТОМАТИЗАЦИИ В ОДНОМ ПРОЕКТЕ))))) Ну типа конструктор внес изменения, я ткнул пару кнопок и вуаля, новый проект и новая управляющая программа. (ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА), а не ползать по папкам и везде менять.))))) Ладно тема закрыта. Ждем адекватной работы с классификацией.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОЧЕТСЯ АВТОМАТИЗАЦИИ В ОДНОМ ПРОЕКТЕ)))))

автоматизация хороша в моделировании и в чертеже. а в обработке полная автоматизация не есть хорошо. так было есть и будет. Чревато, понимате ))). Или Вам не жалко свой шпиндель? мне свой жалко ))). тиски это уже мелочь про которую я даже и не говорю )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь мне модель дают со стороны и я не имею права вмешиваться в неё

Правильно. Нечего чужую модель трогать грязными руками.

Надо делать свою технологическую модель, через НАСЛЕДОВАНИЕ конструкторской и уже эту технологическую можно курочить как хочешь. При этом ассоциативная связь с конструкторской моделью сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я создаю два исполнения. с пазами и без них

Можно ещё проще. Делаешь копию поверхности, которую надо обработать (группы поверхностей), в опциях копии выбираешь "Удалить вырезы" и удаляешь ненужные в данный момент вырезы. И потом спокойно обрабатываешь эту поверхность. Таких поверхностей может быть много для разных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ещё проще. Делаешь копию поверхности, которую надо обработать (группы поверхностей), в опциях копии выбираешь "Удалить вырезы" и удаляешь ненужные в данный момент вырезы. И потом спокойно обрабатываешь эту поверхность. Таких поверхностей может быть много для разных задач.

o спасибо!!! обязательно попробую так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если проект сделан аккуратно и в нем присутствует вся оснастка на каждый установ (операцию), то автоматизация полного проекта это ХОРОШО и даже реальна)))) У меня есть такие проекты по 7 установов и все в одном проекте. Когда проводились изменения я это сделал быстренько и легко))) Хотя! Сколько людей столько мнений)))) Полная автоматизация тоже плохо. За что тогда нам Денужки платить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To M_PABOR

Если в объеме используется подход по оси, то RAMP_ANGLE не сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

а крео 2 у Вас осталось? если осталось, то можно там запомнить Ваши параметры и потом подгрузить их в крео 3. И тогда можно проверить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

Используй просто Черновую обработку - может получится 

Изменено пользователем Bastion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To M_PABOR

Если в объеме используется подход по оси, то RAMP_ANGLE не сработает.

Нет подходы по оси я сдесь не использовал

 

В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

а крео 2 у Вас осталось? если осталось, то можно там запомнить Ваши параметры и потом подгрузить их в крео 3. И тогда можно проверить. 

 

да я сохранял параметры в крео 2.0 для этого же проекта потом создавал этот проект в крео 3.0 и пытался использовать сохранённые параметры так програма ругается что не знает некоторых параметров. Видимо они их заменили, или названия.  Примечательно то что если открыть в крео 3.0 проект созданный в крео 2.0 и запустить просмотр траектории перехода созданног там так наклонное врезание есть, но вот если создавать новые переходы тут то наклонное врезание не получается никак

 

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

Используй просто Черновую обработку - может получится 

 

В просто черновой обработке нет некоторых фитчей, в частности нет опций ROUGH_OPTION обработки обьёма чисто по профилю (PROF_ONLE) и т. д.   А так если выбрать мясо из матрицы то  врезание под углом работает спс.    Но факт остаётся, например у меня после черновой обработки на стенках матрицы какого нибуть ведра остался припуск 1,5мм. Раньше всё было просто я применял обьёмную обработку по профилю с врезанием под углом (выбирая обрабатываемую полость окном) и убирал этот припуск как это сделать сейчас. Профильная обработка не подойдёт так как нет места для выхода фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я сохранял параметры в крео 2.0 для этого же проекта потом создавал этот проект в крео 3.0 и пытался использовать сохранённые параметры так програма ругается что не знает некоторых параметров.

ну и пусть ругается ))))) у меня ПРОЕ ругается начиная с ПРОЕ 2001 ))). но параметры работают как надо ))).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

А параметр CUT_ENTRY_EXT=RAMP  установил ??!! 

Я специально попробовал , все врезается как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

А параметр CUT_ENTRY_EXT=RAMP  установил ??!! 

Я специально попробовал , все врезается как надо.

 

 Ура и уменя получилось врезание под наклоном, большое спасибо вам. Видимо у меня во втором крео этот параметр всегда стоял как то по умолчанию и я на него как то не обращал внимания. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте. Может кто поможет моей проблеме.

 Установил крео параметрик 3.0 и сразу столкнулся с проблемой в мех обработке.  При фрезеровании черновой обработки обьёма не получается сделать врезание под углом. RAMP_ANGLE устанавливаю 2 градуса а фреза всёравно опускается вертикально.

  В крео 2.0 такой проблемы у меня не было.

А параметр CUT_ENTRY_EXT=RAMP  установил ??!! 

Я специально попробовал , все врезается как надо.

 

 Ура и уменя получилось врезание под наклоном, большое спасибо вам. Видимо у меня во втором крео этот параметр всегда стоял как то по умолчанию и я на него как то не обращал внимания. :smile:

 

во втором крео по-моему параметра CUT_ENTRY_EXT=RAMP в обработке объема вообще нет. поправьте если ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
    • andref
      на фото у вас не стойка а TCU (Thin Client Unit) Посмотрите в шкафу, вот примерно такой блок есть? PCU50.3
    • gudstartup
      кто вам сказал такую чушь? компенсационные импульсы чпу выдает всегда хоть пр полнозамкнутом хоть полузамкнутом контуре а это чего такое поясните? @ope@gusarm.ru а вообще по правильному надо весь контур перенастраивать при помощи svg
×
×
  • Создать...