Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения



 

Создание кучи лишних файлов при каждом сохранении теперь хоть можно отключить? Подозреваю что нет.

Это про какую кучу файлов идёт речь? Про итерации при сохранении типа *.prt.1, *.prt.2, *.prt.3, *.prt.N?

"Так это не баг это фича"

Очень полезная вещь - можно всегда откатиться, а не вручную создавать файлы резерва.

Вас перестанет беспокоить куча файлов в папках - когда вы начнёте использовать Creo совместно с Windchill.

 

Я не спрашиваю про то полезная это "фича" или не полезная. Для кого то полезная для кого то нет. Это должен решать сам конструктор. В программе должна быть возможность не создавать эти файлы. Например у Инвентора есть возможность отключить создание таких файлов и вообще у Инвентора они создаются в отдельной папке, что бы не мешаться под ногами. У Creo так можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не спрашиваю про то полезная это "фича" или не полезная. Для кого то полезная для кого то нет. Это должен решать сам конструктор

 

На предприятиях, в которых каждый конструктор для себя решает, что для него удобно и как ему работать в системе, обычно творится натуральный творческо-технический бардак.

 

По вопросу ответил выше Руслан. А еще в Creo есть очень полезная "рабочая папка" и много чего другого полезного. Только всё это стоит для начала попробовать покопать самолично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и много чего другого полезного

Только большинство конструллеров этого не понимают. А раз не понимают, то считают, что это "сложно". А раз сложно, то и не нужно. Им подавай чего-нибудь попроще - Солид или родной Компас. Это если на Акаде не замкнуло. Но и там они продолжают пытаться работать как в Акаде. Это отчасти менталитет, отчасти невежество - ну никто не объяснял им как надо.

Но чаще менталитет берёт верх даже тогда, когда объясняешь... Россия непобедима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В программе должна быть возможность не создавать эти файлы
 

уважаемый Sergei

есть такое понятие как стратегия програмы. т.е как бы ее логика или политика. так вот создание версий файлов после сохранения это как раз и есть одна из стратегий програмы. в других програмах например Вы можите грешить сколько угодно и какать в моделе и сборке тоже сколько угодно. и програма спокойненько разрешит вам работать дальше и продолжать какать дальше )))). ПРОЕ такого Вам не позволит и это одно из самых ценных преимуществ этой програмы. и это тоже стратегия програмы. а если Вам так уж мешают старые версии файлов то их можно почистить очень быстро и очень легко сразу во всех папках одновремено ))). есть такая маленькая програмка которая очень хорошо и надежно все это делает ))). выше Вам уже писали об этом ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в других програмах например Вы можите грешить сколько угодно и какать в моделе и сборке тоже сколько угодно. и програма спокойненько разрешит вам работать дальше и продолжать какать дальше )))). ПРОЕ такого Вам не позволит и это одно из самых ценных преимуществ этой програмы.

Это всё от недомыслия. Если конструктор не захочет какать, например в SW, то он просто поставит противокаковые галочки в настройках или просто не станет какать из-за того что он так воспитан. Например, у меня в SW не стоит галочка "Использовать полностью определённые эскизы", они у меня и так ВСЕГДА полностью определены, хотя программа это и не заставляет делать.

Ну если конструктору не надо откатываться назад до самой первой операции, то зачем ему все эти лишние файлы? Я, например, сохраняю очень часто и просто представить себе не могу что за бардак у меня будет в папке с проектом. Почему бы тогда все эти олдфайлы не сохранять вообще в отдельную папку как у Инвентора?


п.к. save_file_iterations

Это что? Подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слышали о команде Purge? она решит все Ваши проблемы )))). хотя проблемы и так не существует ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только большинство конструллеров этого не понимают.

Ну ты то у нас один единственный понимающий. Я это давно понял...хотя куда мне, я же непонимающий. :smile:


Вы слышали о команде Purge? она решит все Ваши проблемы )))). хотя проблемы и так не существует ))).

Ну, ну же, продолжайте. :smile:


На предприятиях, в которых каждый конструктор для себя решает, что для него удобно и как ему работать в системе, обычно творится натуральный творческо-технический бардак.

Ага, только тот кто должен решать КАК работать в системе на предприятии, обычно совершенно не владеет этим вопросом и своим скудоумием только мешает работе конструкторов. Хорошо если где не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что? Подробнее.
Это то, что вам нужно - "противокаковая" галочка - опция файла config.pro. По умолчанию включена.

Прежде чем ругать программу, надо в ней разобраться. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это то, что вам нужно - "противокаковая" галочка - опция файла config.pro. По умолчанию включена.

О, отлично. Спасибо всем. Если выключить эту галочку, то каковые файлы создаваться не будут? В какой версии это появилось?

 

Прежде чем ругать программу, надо в ней разобраться. Не так ли?

Это поклёп. Я не ругал, просто спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак не найду. Где?
Мы какую версию обсуждаем? 

 

Я не про версию спросил, а попросил уточнить ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему якобы лишних файлов уже обсуждали, правда уже давно. И все причины такой реализации и зачем я приводил. Насколько я помню это было в теме сравнения или перехода.

 

А приведенная опция появилась в Creo3. О чем чем я написал еще в 13 посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не найду. Где?

Никак не найдете, потому что ищете не в той версии. Мы какую версию Creo обсуждаем? Третью. Вот и искать нужной в третьей.

 

PS. @@Ruslan, шайтан опередил... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А приведенная опция появилась в Creo3.

Ура. :clap_1:  А я про это и спросил с самого начала, но сразу был обвинён в мракобесии. :smile:

 

Никак не найдете, потому что ищете не в той версии. Мы какую версию Creo обсуждаем? Третью. Вот и искать нужной в третьей.

Я в смысле поиска по форуму.


А приведенная опция появилась в Creo3. О чем чем я написал еще в 13 посте.

Точно.

4. Появление опции save_file_iterations сохранять или нет итерации файла. Номер есть, но не меняется.

А что значит "номер есть, но не меняется"? То есть всегда 1?


а что они натворили с размерами в чертеже?? вначале он выдает серый размер первой линии а потом надо пикать на вторую линию чтобы получить нужный размер. а этот первый серый размер просто мешает (((. вот клоуны.

Вам этого не понять. Разработчики идут в правильном направлении, в направлении SW. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как в таком случае работает отмена действий? Просто не до первой операции, а раньше?

 

Номер остается тем какой был у файла до сохранения.

Ну до сохранения то всегда был номер 1. Или Вы учитываете ситуацию когда опцию отключили после начала создания детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...