Перейти к публикации

Creo Parametric 3.0


Bamboo

Рекомендованные сообщения

знаю что уже появилась у кое кого )))). в начале марта уже вышла в служебное пользование ))). есть ли у кого намеки где достать? что там нового? кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кнопки покрасивше стали. Хотя кому как. В меню, которое появляется при нажатии правой кнопкой добавили картинки и кое-какие надписи вообще заменили картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правой кнопкой добавили картинки и кое-какие надписи вообще заменили картинками.

 

Не прошло и пол века... Надеюсь в основные модули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще слышал что теперь чтобы окно стало активным не надо больше делать Ctrl+A а можно просто пикнуть на окно и оно станет активным )))


persona1980_1 а Вы уже видели это Creo 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Иконки все перерисовали... Иконки в дереве по прежнему одна на все типы (материал, поверхность, вырез)

Версия конечно еще B000. Но анализировать уже наверное можно.

 

 

post-1055-0-86173600-1395318422_thumb.jpg

 

К сожалению положение "действия правки" и "Опции выбора" не зависят от положения мышки, а зависят от положения меню которое начинается от мышки.

 

post-1055-0-39724900-1395319696.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вроде бы если притаскиваешь болт в сборку из библиотеки то програма сама делает подходящее отверстие в деталях. как бы не надо заранее делать команду отверстие. болт сделает все сам ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст в чертеже редактируется теперь прямо в окне, но пока не доработано. Привычное редактирование текста только через файл.

Настройки стиля на риббоне, и всплывающем меню.  Курсор темный, на темном фоне чертежа совсем не видно.

 

post-1055-0-02164900-1395321264_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще слышал что теперь чтобы окно стало активным не надо больше делать Ctrl+A а можно просто пикнуть на окно и оно станет активным )))

persona1980_1 а Вы уже видели это Creo 3?

частично работает, например при переходе из модели в модель, то Ctrl+A нажимать не надо, ну а если из режима прессформы в модель, то по прежнему жмём Ctrl+A.

еще вроде бы если притаскиваешь болт в сборку из библиотеки то програма сама делает подходящее отверстие в деталях. как бы не надо заранее делать команду отверстие. болт сделает все сам ))))

Да, на вкладке Инструменты есть такое. Вставляешь в сборку крепёж, а отверстие создаётся автоматически (спасибо немцам B&W). Только крепежа по ГОСТу нет)))

post-28291-0-97692700-1395322246.gif   post-28291-0-94066200-1395322463.gif

Вот, что удалось найти в интернет по creo 3:  creo3.zip

и ещё:   creo3_1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только крепежа по ГОСТу нет)))

Приложение основано на UDF и стандартных деталях. Отверстия прописаны в текстовых файлах. Так что это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только крепежа по ГОСТу нет)))

Приложение основано на UDF и стандартных деталях. Отверстия прописаны в текстовых файлах. Так что это не проблема.

 

Осталось решить только вопрос: как при вставке крепежа выбрать сразу шаг резьбы, тип резьбы левая или правая, прочность крепежа, тип покрытия, толщину покрытия? Чтобы эта информация затем автоматически переходила в спецификацию на крепёж. В приложении Компоновка прессформы при использовании каталога стандартных копонентов эта задача решается при помощи компоновок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев еще, пришел к выводу что использовать не буду. Проще свои UDF создать.

Они пошли по типу Toolbox. Модель имеет одно исполнение и при вставке генерируется новая модель, сохраняющаяся в рабочей папке, без возможности замены через таблицу семейств. В итоге в рабочей папке будут все модели использованные при моделировании. Да и по закреплениям компонентов есть вопрос, задано смещение от привязок, а не закрепление на предыдущем компоненте. Значение не зафиксировано. и обновляется только через программу. Автоматического изменения крепежа нет.

 

2. Теперь назначенные текстуры (Рельеф), при стандартных настройках, обрабатываются как объемные...

 

3. В параметрах разделили Массовые физические свойства на Отчетные и Расширенные. Пока не понятно в чем отличие, кроме дополнительных параметров вида PRO_MP_TRF_##

 

4. Появление опции save_file_iterations сохранять или нет итерации файла. Номер есть, но не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не нашел в обработке обьема как начинать фрезировать с определеного места. например с оси отверстия. все нашел а это нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что они натворили с размерами в чертеже?? вначале он выдает серый размер первой линии а потом надо пикать на вторую линию чтобы получить нужный размер. а этот первый серый размер просто мешает (((. вот клоуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали на манер других CAD, в частности SW.

 

Появилась также возможность проставлять полный размер, выбирая только привязку и линию симметрии. Хотя ни первым (почти), ни вторым я не пользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали на манер других CAD, в частности SW.

а можно будет это отменить? ведь мешает ))). зачем мне видеть размер который мне нафиг не нужен? ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беглом взгляде, опции для отключения не нашел. Может какая скрытая.

Правда для меня это не существенно, я чертежными практически не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...