Перейти к публикации

Возможно ли литье такой детали в ПГС или ХТС?


Рекомендованные сообщения

Изучал литературу, все никак не могу понять, возможно ли литье такой детали в землю или смеси?

В книжке описана процедура формовки в двух опоках по неразъемной модели, но до конца не могу в голове все это связать.

 

Или таки деталь не технологична и надо переделать под плоскую линию разъема?

 

Во вложении модель в солидворкс 2012 и выдержка из книжки по литью..

На картинках цветом выделены обрабатываемые поверхности.

post-30194-0-86013900-1395046897_thumb.jpg

post-30194-0-18937000-1395046903_thumb.jpg

post-30194-0-32919700-1395046917_thumb.jpg

post-30194-0-66486900-1395046921_thumb.jpg

post-30194-0-89731600-1395046926_thumb.jpg

post-30194-0-35965400-1395046932_thumb.jpg

Перемычка.rar

Ручная формовка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


конечно возможно! делается фасонная модельная плита. Разъем формы не обязан быть прямолинейным. И по ПГС и по ХТС можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Можете пояснить процедуру формовки? Где будет линия разъема?
Я не могу понять куда проставлять уклоны на наружних гранях, особенно где лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Можете пояснить процедуру формовки? Где будет линия разъема?

Я не могу понять куда проставлять уклоны на наружних гранях, особенно где лапы.

Это уже вам сделают технологи того предприятия, куда обратитесь. Разработают литейную технологию, так сказать. Им виднее какой у них способ формовки и как делать линию. Да и вообще, тут нужно сразу исходить из тиража отливок, потом из сплава, а потом уже по этим критериям подбирать способ изготовления отливки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав СЧ20-СЧ30, отливка единичная (3-10 экз).

Литейщики модели в солиде открыть не смогли, складывается ощущение что пока я им деревяшки не принесу дело не сдвинется. Приходится обращаться за помощью к сообществу.

 

Пока я понял что наружние уклоны у меня проставлены неправильно - надо в другую сторону? Или нет?.. Возможны варианты?

post-30194-0-47305400-1395123401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте уклонов не делал вообще, а сделал бы предварительный чертеж на деталь и показал бы его технологам. Они бы вам и пояснили: где планируется линия разъёма, какие значения уклонов должны быть, каких радиусов надо избегать, а какие и где ввести.

Если хотите сами понять, то пройдите по крайней мере встроенный курс в Солиде по проектированию литейных деталей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Спасибо большое!

Мне этой информации как конструктору достаточно. Уклоны значит у меня неверные, надо перерисовать, соответственно вся деталь поменяет геометрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пообщаться с технологами. Может они предложат более оптимальную линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...