Перейти к публикации

Мучительно долгое открытие чертежа сборки SW 2014


VikluhaVaklay

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Пока мой чертеж висит в загрузке около 45 минут, понял, что где-то меня обманывают.

Модель чертежа - сборка из 2 сварных деталей и 15-20 вспомогательных элементов. При открытии файла чертежа происходит видимая деятельность ПО в виде чтения источников и перестроения чертежа (1-1,5 минуты), потом выскакивает предупреждение об "отличии единиц измерения в чертеже и модели", и независимо от ответа завершение открытия наступает через 30-50 минут. Смотрю в диспетчер задач и вижу, что в такой момент тупняка выделенная память SW увеличивается на 20-150 кб с периодом 3-5 сек. И под конец тупняка происходит просёр, и со скоростью увеличения выделенной памяти 3-10 Мб/с чертеж в конце концов открывается и можно с ним работать. Дисковая активность от SW во время тупняка нулевая, процессорная 25% при включенном HT и 80-90 % при выключенном HT. 

 

Работаю над проектом на двух компах: рабочий (i7 4770k 3.5 GHz, 16 GB RAM, Quadro K2000) и домашний (i3  540 3.0 GHz, 8 GB RAM, GeForce GT430 1GB). Рабочая папка синхронизируется через Google ДИСК. На обоих компах происходит такая ахинея и только с этим чертежом. Есть ещё подобные чертежи этого же проекта, гораздо более сложные и крупные, но таких глюков не встречается.

 

Для наглядности приложу чертеж и файлы сборки: http://yadi.sk/d/Z8hi5IZ7KZjKc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не знаю, покрутил, по таскал, нормально.

Да долго открывает, но работает нормально, наверно стоит делать каждый чертеж отдельным файлом, как и положено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут понимаешь как, в голове вопрос колом стоит от левого до правого уха: у меня есть раздел чертежей всего здания с оборудованием и прочим в сборе, в том числе с этим каркасом, но открывается тот раздел документации за полторы минуты. А этот лагает до жути.

Крутится и таскается без проблем. Открывает долго - до 50 минут, в зависимости от фазы луны. Под яйцами ты имеешь в виду виды и прочее? Может, у меня неправильное представление, но это один из множества разделов документации, и все виды прикреплены к единственной спецификации в этом разделе, поэтому как я их разобью на разные файлы? Сама суть автоматизации потеряется.

Сколько по времени открывается?

 

Я сейчас пытаюсь оптимизировать затраты на перестроения отображения с помощью инструментов ЗАМОРОЗКИ и СОКРАЩЕНИЯ деталей. Так вот, сварные детали половинок каркаса Part_1 и Part_2 почему-то сокращаются через раз на третий и имеют статус СТАРЫЕ СОКРАЩЕННЫЕ КОМПОНЕНТЫ  с красным пером вместо синего на значке детали (если установить соответствующую проверку в параметрах SW). Уже час бьюсь, не могу разгадать смысл сей фразы и пути её решения.

На картинке видны значки, и виден несокращенный компонент, хотя команду СОКРАТИТЬ я выполнил для всех.

post-28864-0-37230400-1394911409_thumb.png

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой чертеж открылся за 31 минуту, но постоянные перестроения и обновления.

Много математики и похоже ссылочной друг на друга, возможно циклические. Они тебе и дают такое большое время перестроения/открытия.

Когда этот узел вставлен в высшую сборку, он перестает так интенсивно перестраиваться и все начинает работать нормально.

Посмотри/проверь на циклические ссылки/формулы.

 

С пространственными металлоконструкциями мало пересекался, совет не дам.

А вот наши сборки от 8 000 деталей делаем как правило для каждой свой чертеж, спецификация от СВР.

 

ЗЫ. ИМХО мудрено строишь, Ближе к реальной жизни/изготовлению и меньше проблем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, походу определил направление, где копать, но пока причину не нашел. Открыл чертеж в режиме большой сборки с загрузкой только первого титульного листа. Чертеж открылся моментально, и также моментально появилось дерево проектирования. Потом начал загружать по одному листу, и вот, сижу жду, пока 13 лист просрётся. Буду искать причину в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, глючат почти листы после 12-го, на которых есть деталь Part_2. Хз, где проблема. Никаких ссылок, циклических уравнений, просто тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много листов сложной сборки в одном файле -  лучшего способа потратить время и нервы нет. :throw:

Максимум два-три листа, когда есть главные проекции и несколько сечений с них на втором-третьем листе.

Google ДИСК  - это что у вас через тырнет загрузка из облака идет? :confused_1:  И где у вас SSD диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Google ДИСК  - это что у вас через тырнет загрузка из облака идет?   И где у вас SSD диски?
 

Через гугл диск происходит синхронизация рабочей папки, чтоб из любого места можно было достать нужные файлы. На работе на SSD стоит только сам SW, рабочие проекты на зеркальном RAID массиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На-нахъ! 50 секунд на открытие! Вобщем, при создании сварной детали я пользовался БД профилей с этого сайта, а там как-то криво уравнения в профилях составлены, и постоянно возникали конфликты. Удалил сейчас все уравнения и вуаля.

З.Ы.: я ещё отключил Hyper Threading на процессоре, производительность возросла минимум в 2 раза.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На-нахъ! 50 секунд на открытие! Вобщем, при создании сварной детали я пользовался БД профилей с этого сайта, а там как-то криво уравнения в профилях составлены, и постоянно возникали конфликты. Удалил сейчас все уравнения и вуаля.
 

Кто ищет, тот найдет. Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...