Перейти к публикации

3D фрезерование. Очень нужна помощь!


maxtrunov

Рекомендованные сообщения

У меня не как не получается отфрезеровать одну деталь. Кому не лень помогите пожалуйста понять как это сделать.

Сама деталь представляет из себя зубчатый профиль вытянутый по дуге. В данной детали для меня важны  поверхности выделенные красным

Угол нужно пройти 4мм фрезой. В принципе можно взять команду контур но проблема в том что это 80 отрезков с переменной Z и если их делать через команду контур и в каждом выставлять несколько точек для Z у меня на это уйдёт уйма времени, а другого способа я пока не нашел. Команды HSS и 3D Фрезерование на этой детали ведут себя дико и режут саму деталь.

Архив с деталькой и попыткой создать программу прилагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не вы меня не поняли, Профиль вытянут по дуге и эта дуга не лежит в плоскости Z тоесть на всей длине Z и Y постоянно меняются(что и есть для меня проблема). Вроде такие вещи должны решаться в HSM или HSR модулях, но с ними я почти не работал, пока не нашел как.

Детальку я сконвертировал в STP-формат соответственно без CAM файла, можете взглянуть при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я когда-то видео видел где с помощью одного из этих модулей (не помню точно какой из них) нечто подобное делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только это о поверхностях.


http://www.youtube.com/user/SolidCAMProfessor/search?query=HSM

Изменено пользователем Hobbist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...