Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто знает, возможно ли смоделировать обработку давлением в NX? В частности поперечно-клиновую прокатку?

Изменено пользователем Galina87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Можно попробовать. В NX есть решатель ADINA и в нем это можно реализовать. 701 решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, возможно ли смоделировать обработку давлением в NX? В частности поперечно-клиновую прокатку?
Что на выходе хочется получить? И зачем? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входящие данные - модель инструмента (верхнего и нижнего), заготовка (цилиндр), их материал, температуры, коефициенты трения, точность, взаиморпасположение, ограничения по движению и пр. Надо прокатать, т.е. смоделировать обработку давлением, чтоб на выходе увидеть, что деталь выкатится, и как она это сделает. Т.е. равновесно ли течение процесса, оценить конусность, элипсность, длину, диаметры в пределах заданной точности.


есть спец программы типа деформ3д, кванторформ, лсдина, специализирующиеся на ОМД, ТО, Результат они дают относительный, очень-очень приблизительный. Люди работающие всю жизню с ОМД, категорически настаивают на том, что такие программы не работают, не отражают реального течения материала, все не правильно, все не так.......

 

В сименс я верю! ))

Изменено пользователем Galina87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сименс я верю! ))
Разочарую вас. Указанный решатель ADINA (решение 701) всего этого не сделает. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galina87 любое компьютерное моделирование осуществляется с некоторыми допущениями. В полном объеме все что Вы написали не решит за раз ни одна программа. Если Вы хотите провести полное моделирование и узнать ответы на все вопросы, то одним ADINA тут не обойтись.

 

"точность, взаиморпасположение, чтоб на выходе увидеть, что деталь выкатится, и как она это сделает, оценить конусность, элипсность, длину, диаметры в пределах заданной точности." 

Такие вещи носят больше вероятностный характер. Они зависят от многих факторов и оценить их можно наверное только с помощью испытаний в железе на простых моделях для наработки некоторой базы эмпирических данных. А дальше на основе них можно прогнозировать поведение более сложных конструкций/процессов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть спец программы типа деформ3д, кванторформ, лсдина, специализирующиеся на ОМД, ТО, Результат они дают относительный, очень-очень приблизительный. Люди работающие всю жизню с ОМД, категорически настаивают на том, что такие программы не работают, не отражают реального течения материала, все не правильно, все не так.......

Абсолютно согласен! Виноваты программы, а не пользователи! Свободу попугаям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие вещи носят больше вероятностный характер. Они зависят от многих факторов и оценить их можно наверное только с помощью испытаний в железе на простых моделях для наработки некоторой базы эмпирических данных.

 

да-да! мне известно об распределении Гаусса!

 

вот кто бы мне это железо под испытания выписал! (кило 200-250 Р18)

 

завтра же служебку накатаю))

 

 

Разочарую вас. Указанный решатель ADINA (решение 701) всего этого не сделает. 

 

тогда встречный вопрос- чего я могу с помощью этого конкретного решателя добиться?

 

не по душе что-то этот деформ...

Изменено пользователем Galina87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда встречный вопрос- чего я могу с помощью этого конкретного решателя добиться?

 

Читайте.

 

ADINA-Sol601-701.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю изучать менюшки, пытаюсь разбираться))

Изменено пользователем Galina87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...