Перейти к публикации

Экономические санкции против России


Рекомендованные сообщения

Напротив, ситуация сложилась в пользу России и в пользу Путина (ему сказочно повезло).

По-моему не повезло. Я думаю, он просто умный мужик. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы правы, коллега.

Никогда не был поклонником ВВП, но Керри с Эштон - просто омерзительны.

А Путин ++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, коллега.

Никогда не был поклонником ВВП, но Керри с Эштон - просто омерзительны.

А Путин ++

Согласен. Во внешней политике Путин силен, но во внутренней у него не такие сильные позиции.

Хотя страну он держит крепко.

О политке США и Европы хочу сказать одно - двойные стандарты и ложь, в первую очередь своему народу.

И они после этого являются образцом ДЕМОКРАТИИ.

Смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцом ДЕРЬМОКРАТИИ.

В последние годы стали появляться серьёзные исследования, которые говорят о том, что ключевыми структурами, которые определяли долгосрочную стратегию развития Запада, после завершения Первой мировой войны, были главные финансовые институты Англии и США - Банк Англии и американская Федеральная резервная система (ФРС). За ними стояли определённые финансовые и промышленные организации, кланы и семьи, которые называют «Золотой элитой», «Финансовым интернационалом», «мировым закулисьем» и т. д. Эти структуры решали задачу по установлению абсолютного контроля за миром, учреждению Нового мирового порядка.

 

Некоторые контрмеры:
 

...

А пока нужно прекратить выведение американских грузов на околоземную орбиту.

Необходимо закрыть американский военный перевалочный пункт в Ульяновске – пусть завозят свои грузы и живую силу в Афганистан и вывозят их оттуда хоть через Южный полюс.

Надо вывести свои золотовалютные резервы из Штатов уже сейчас. Вернее, вчера.

Добра они всё равно не помнят. Не помнят, как Силуанов, когда в конце прошлого года Штаты находились в преддефолтном состоянии, их успокаивал, что российский Центробанк не станет сбрасывать американские государственные бумаги. Зря! Надо было.

В январе этого года мы владели ценными бумагами американского казначейства на сумму в 164,4 миллиарда долларов. Это они наши должники, а не наоборот. И гособлигации их надо вывалить на рынок. Мало не покажется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскочит в цене Компас  :smile:  и все чертежи опять будут по ГОСТ-у.

Может Сколково, наконец, оправдает себя как исследовательский центр.

Вот прям каких-либо очень отрицательных моментов на первое время!! не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколково как раз не оправдает. Оно же создано на базе MIT.

Может цитируемость в базах WOS и Scopus отменят.

Оставят только РИНЦ.

PS Вау, пошлем Болонскую систему подальше! :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, друзья, давайте хоть немножко трезвомыслия включать, кроме патриатизьму
Если смотреть на все глазами "лишь бы войны не было, мы под кем угодно согласны", то как раз без войны и окажешься третьесортным. Это ж как у детей, кто никого не бьет или хотя бы не дает сдачу, того все остальные бьют. Так что правильно показать свою решимость. Санкции бьют по обоим сторонам. И ещё не ясно, кому будет хуже 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, в чём вы видите ухудшения для России на международной арене?

не понял вопроса. Если речь про "Санкции бьют по обоим сторонам", то про это можно и не спорить, любые прекращения импорта/экспорта ведут к снижению показателей экономик по обе стороны (например, запрет на иранскую нефть привел к росту его стоимости, а покупают его в основном западники). Вопрос в том, кто как выйдет из этой ситуации. Я лично считаю, что у нас как раз относительно Запада в этом есть резервы. Первое время придется туго, но потом будет рост отечественного производства.

 

А политические плюсы/минусы я вообще не рассматривал. Это больше зависит не от действий, а от умения создать отношение к этим действиям со стороны остального мира (ведения информационной войны, если грубо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть наконец будут определены условия лицензирования Российского Геометрического Ядра (RGK)

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=16129

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=16130

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О политке США и Европы хочу сказать одно - двойные стандарты и ложь, в первую очередь своему народу.

И они после этого являются образцом ДЕМОКРАТИИ.

Смешно...

 

Пока амы лезли за свои геополитические интересы все относились с пониманием...

Сейчас Обама лезет не за американские геополитические интересы, а чтоб обгадить чужие интересы, причём не в первый раз и не только России гадит.... В общем ему уже и свои в спину поплёвывают... Когда уже в лицо то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мы лезли за свои геополитические интересы все относились с пониманием...

Действительно, не надо было Путину мешать ЖидоАмерикосам качать из Сирии  "Сланцевый газ" . И мир, был бы, обеспечен на 10 лет. Яныка никто бы не свергнул и жили бы себе мирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока мы лезли за свои геополитические интересы все относились с пониманием...

 

Это не моя цитата, там не хватает одной буквы...

И не стоить переводить дискуссию в запретную область...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написание бо'льшим шрифтом, и абзац из двух пустых строк в первой цитате, как то придает особую значимость написанному? уважайте участников форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если показать единство нации, то можно избежать того, что сейчас происходит. На нас давят и будут давить, пока мы разрознены, пока большинству безразлична судьба страны.

Может эти угрозы и санкции станут толчком к развитию российских высокотехнологических компонентов в разных сферах. Сам сомневаюсь, но ведь хочется надеяться ... и хочу надеяться, что начнется развитие нашего гражданского общества. :-)

По большому счету, мы можем и должны жить в мире со всеми, только не всё от нас зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советник президента РФ Сергей Глазьев во вторник сообщил, что Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты и создавать свою расчетно-платежную систему.

 

Давайте начнем первыми!! Ну же, Серега, ДАФФАЙ!! :clap_1: :clap_1:

Нападение — лучшая форма защиты.

Поменяйте еще налоги, упростите все до минимума. Например вариант, как в США, когда каждый платит за себя мне гораздо больше нравится. И никаких ни налогов ни проверок на бизнес.

И Россия присоединит к себе еще десяток стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно узнать мнение по поводу возможных санкций против России.

Как это отразится на российской промышленности и как сильно пострадает простой человек?

Я думаю эта тема многих волнует.

 

В ответ на санкции Россия заморозит активы западных компаний

И в первую очередь из США. :excl:

 

 

Понимаете, все бы хорошо, да только в стране, которая сидит на американском софте/харде, на станках, поставку которых, даже если они из Европы, контролирует США, мне лично как-то стремно от таких заявлений и хочется бежать в магазин закупаться гречкой и солью. Это не ради флейма, боже упаси, ничего не хочу раздувать, админы если сочтут нужным, пусть удаляют мой пост, но, друзья, давайте хоть немножко трезвомыслия включать, кроме патриатизьму.

 

 

:biggrin:  поступит сигнал со спутника, и все станки и компы , можно будет сдать в металлолом.

 

Не будет никаких санкций, "чучхе" вон,... и что??? 

 

Вопрос более интересный, в случае присоединения крыма, куда девать украинский флот!?

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утерпел blush2.gif

 

 

Не будет никаких санкций, "чучхе" вон,... и что???

Дело даже НЕ в "чучхе", а в том, что америкосы всегда действовали как обычные бандиты (если вспомнить, кто создавал их нацию), т.е. шипко пугают (вплоть до ввода войск), а как только запахнет жаренным - сваливают...

Но мы им не Сирия и даже не Афганистан - так, что никаких санкций не будет (ну может немного "побулькают", пару запретов выпустят (да и то врятли) и успокоятся)...

ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...