Перейти к публикации

Программирование станка с ЧПУ в NX 9! (Электроэрозионный станок)


Ваникел

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите найти мне уроки для Программирования "проволки"!!!
Wire EDM 
Либо помогите разобраться в ней!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на прожиг проги не составлял, но в любом случае вопрос желателен конкретный. Что делаете, в чем сомнения или что не получается? А так, могу сказать, что чисто в САМ обработка контура ничем не отличается от обычной 3-х осевой фрезерной. В случае ненаклоняющихся фильер от 2-х осевой. Вся соль в постпроцессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите найти мне уроки для Программирования "проволки"!!!

Wire EDM 

Либо помогите разобраться в ней!!

Действительно вся соль в посте и в том как на эрозии работают. У нас на содике есть свои приколы, типа два прохода с перемычками, потом подрезание. Смотришь на программу, а там странные команды, который никто не знает, вызов одной подпрограммы два раза, со сменой G41 и G42 + проходы по обрезке. Реализовать такой хитрый ход было тяжело (времени было мало). В итоге сделал один проход + на станке шапку формировали. В самих операция особых проблем не было. Главное не путать внутреннюю с внешней обработкой.

Если у вас на эрозионном станке нет пока оператора/наладчика, который пишет УП во внутреннем софте, то можно и встроенным постром побаловаться. Еще проблема была с шапкой УП, где задается информация по токам, импульсам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог разобраться с программкой, но теперь не могу запустить, потому что нормального постпроцессора нету!!!
У меня старенький станок SODICK BF 960 Стойка MARK IX!!!
И мне нужен нормальный постпроцессор под эту стойку))
Есть идейки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне нужен нормальный постпроцессор под эту стойку)) Есть идейки)

 

Еть и постпроцессоры, есть и опыт - обращайтесь..

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еть и постпроцессоры, есть и опыт - обра

 

Еть и постпроцессоры, есть и опыт - обращайтесь..

 

 Я смог разобраться с программкой, но теперь не могу запустить, потому что нормального постпроцессора нету!!!

У меня старенький станок SODICK BF 960 Стойка MARK IX!!!
И мне нужен нормальный постпроцессор под эту стойку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из постпроцессоров, который делал для электроэрозии. http://chigishev-yuri.livejournal.com/1261.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Я смог разобраться с программкой, но теперь не могу запустить, потому что нормального постпроцессора нету!!!

У меня старенький станок SODICK BF 960 Стойка MARK IX!!!

И мне нужен нормальный постпроцессор под эту стойку))

 

Вы сами откуда будете? Если рядом со мной, может в свободное время мог бы к вам выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смог разобраться с программкой, но теперь не могу запустить, потому что нормального постпроцессора нету!!!

У меня старенький станок SODICK BF 960 Стойка MARK IX!!!

И мне нужен нормальный постпроцессор под эту стойку))

Есть идейки)

А станок работает в абсолюте или в приращениях? Пост может подойти имеющийся - для 3х осевой обработки.

Опция вывода "в абсолютных координатах" или "в приращениях" находится внутри оператора. 

Изменено пользователем Galina87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать, как выводить X и Y, I и J, U и V. И как в шапке прописать высоты при четырёхосевой обработке. Как технология прописывается - номерами корректоров или табличными номерами? Как программируется заправка под углом? Для одних станков нужно прописывать весь контур с использованием G41 и G42 для каждого прохода и с перемычками, для других станков нужно прописать контур по G40 один раз и уже в стойке раскидывать перемычки и стратегию обхода контура. Но все отвечавшие выше - правы. Сначала нужно взять стандартный пост и править NC-файл руками, потом, понемногу, учиться править пост в генераторе постпроцессоров. И, вскоре, вы получите свой бесплатный постпроцессор, который полностью отвечает вашим требованиям. Или не полностью. Или не получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Ребят помогите найти мне уроки для Программирования "проволки"!!! Wire EDM  Либо помогите разобраться в ней!!
 

https://yadi.sk/d/-xOcajIWX9wLu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexArt
      Предлагаете погрузиться в мир дискретной математики? 
    • Madmax70
      есть ли индикация на сервоусилителе оси X если да, посмотрите ошибки по мануалу на сервоусилитель
    • Madmax70
      обратите внимание на сервоусилитель оси z  какого он исполнения? на нем бывают по два вентилятора, один снаружи корпуса, а другой внутри  на радиаторе чтобы его снять, нужно  вытаскивать сам сервоусилитель возможно в нем проблема, возможно проблема и в разъеме на этот вентилятор. посмотрите есть ли вентилятор на приводе оси( встречал только на  приводе шпинделя)
    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...