Перейти к публикации

Черчение в NX 8.5 по ЕСКД


Galina87

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь сделать штамп основной надписи для чертежа...
по аналогии со встроенным от сименс , вношу параметры:
<W@$SH_PART_NAME>
<W@$SH_SHEET_SCALE_NUMERATOR>:<W@$SH_SHEET_SCALE_DENOMINATOR>

Хочется ещё внести вес и время и дату создания чертежа, ну или детали...
Не подскажите как называются эти переменные или где посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


В 28.03.2019 в 10:21, kotbarsik сказал:

Скачал из этой темы Форматки (NX8.5 NX9.0).rar Штампы по ЕСКД_3.rar, скопировал как написано в Инструкция.txt.

Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=SvmuxyaQVPw

Пометил как шаблон...

Где теперь все это искать?

NX12

я никак не могу разобраться, подскажите, все сделал тоже самое: скачал и видео просмторел,SIEMENS как был так и остался в штампе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 11:22, sikor сказал:

я никак не могу разобраться, подскажите, все сделал тоже самое: скачал и видео просмторел,SIEMENS как был так и остался в штампе...

По поводу применения шаблонов есть несколько вариантов:

1. через настойки виндоус зайти в переменные среды и изменить переменную UGII_COUNTRY=PRC этим вы измените локализацию на Китай. И при этом шаблону потребуется присвоить имя одного из стандартных шаблонов. Также это позволит в любой момент применять этот шаблон

2. Добавить в новую паллету свой шаблон.

3. Изменить файл-шаблон моделирования или черчения.

4. Изменить pax файл меню создания новых файлов. 

5. Изменить pax файл меню создания новых листов в чертеже. 

Кроме 1го пункта все остальные не допускают изменения шаблона впоследствии. Т.е. При создании файла (либо листа чертежа) шаблон один раз сработал и все. Потом его нельзя изменить. Если кто скажет что можно - объясните : как?

 

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, valeo-ua сказал:

Если кто скажет что можно - объясните : как?

https://community.plm.automation.siemens.com/t5/NX-Design-Forum/Switch-drawing-template/td-p/465935

учим английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Не могу разобраться с PAX файлом в NX-12. Где именно он лежит. Если добавляю свой шаблон в PAX, который лежит в папке localization, запускаю NX, шаблон не обнаруживается.  Пробовал подменить имя своего файла на имя стандартного шаблона. Вроде получается. Но все же где лежит нужный файл PAX. И заранее спасибо тем, кто откликнется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Alexkid сказал:

Здравствуйте. Не могу разобраться с PAX файлом в NX-12. Где именно он лежит.

Это смотрели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexkid сказал:

Видел. Но в 12 нет такого pax файла в папке.

C:\Program Files\Siemens\NX 12.0\LOCALIZATION\prc\english\startup

Вроде тут всё должно быть. Здесь меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, grOOmi сказал:

C:\Program Files\Siemens\NX 12.0\LOCALIZATION\prc\english\startup

Вроде тут всё должно быть. Здесь меняли?

Менял. Ноль эмоций. Пришлось в папке NX12 /DRAFTING/templates менять стандартный шаблон на свой и заработало. Но нужный pax  не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
12.03.2014 в 06:47, Fixidea сказал:

Вот штампы по ЕСКД, может кому пригодится, пробовал на NX9, на одном компе получилось хорошо, на втором вместо букв - квадратики,

не могу найти эту настройку, вроде везде - cirilic.

Штампы по ЕСКД.rar 1 \u041c\u0431 · 1 319 скачиваний

Просьба, отписаться скачавших, пошло-не пошло.

в NX8,5 не открывается (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Miriam said:

в NX8,5 не открывается (

файлы созданы в NX NX 6.0.0.24 пользователем "semenov" крайний раз сохранены в NX NX 9.0.1.3

Поэтому в NX8.5 и любом более раннем, чем NX9 не откроются ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IgP сказал:

файлы созданы в NX NX 6.0.0.24 пользователем "semenov" крайний раз сохранены в NX NX 9.0.1.3

Поэтому в NX8.5 и любом более раннем, чем NX9 не откроются ...

печально... 

нескромный вопрос: кто-то может конвертировать , дабы можно было  в ранних версиях использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.06.2022 в 08:37, Miriam сказал:

нескромный вопрос: кто-то может конвертировать , дабы можно было  в ранних версиях использовать?

"semenov" может или кто-то другой, у которого исходники для NX 6.0.0.24 остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
29.08.2014 в 17:32, master712 сказал:

Добрый день!

А есть возможность как-то еще получить эти форматки? На раздаче никого нет:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreBriyanskiy @Miriam

У меня есть скачанные файлы. Там для NX8.5 и NX9. Пишите в личку -емейл, пришлю ссылку на яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.08.2022 в 13:58, grOOmi сказал:

@AndreBriyanskiy @Miriam

У меня есть скачанные файлы. Там для NX8.5 и NX9. Пишите в личку -емейл, пришлю ссылку на яндекс

Спасибо!

Уже удалось скачать и пока постою на раздаче еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...